Карта словосочетания «качество машин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «качество машин»

Это вело к потере высоты, к плохой управляемости – словом, к ухудшению боевых качеств машины.
Всё внимание завод в это время направил на выполнение плана, а точнее, вала, и качество машин постоянно ухудшалось.
Боевые качества машины не подвергались критике, шквал замечаний обрушился на главенствующую систему управления.
В самом центре этого сдвига парадигм лежит фундаментальная смена метафор: от восприятия мира в качестве машины – к пониманию его как сети экологических сообществ.
Он не думал в данный момент о глобальном – едва осознавая себя в новой ипостаси, он действовал то напористо, то осторожно, попеременно проявляя качества машины или человека, создавая новый синтез побудительных мотивов и действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмуровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В главе 5 мы разбираем сдвиг парадигмы в науке – от восприятия мира в качестве машины – к пониманию его как сети, куда входит концептуальная революция в физике, которая пришлась на первые три десятилетия XX века, и последовавшее за ней возникновение системного мышления в науках о жизни.
Ведь до сих пор были только герои её, а всё остальное, – иной раз явно и непосредственно, служило им то в качестве машин и кулис, то в роли поверенных и лакеев.
После определения и устранения недостатка лётные качества машины значительно улучшились.
Это качество машины, с непривычки, пока очень не нравится нашему крестьянину.
Качество машин – не главная причина, для любого качества есть свои покупатели.
Всё потому, что я был двадцатилетним чокнутым индусом, выбравшим четырехдверный Accord в качестве машины своей мечты и гордящимся своей кредитной историей.
Именно так служит государству большинство – не столько как люди, сколько в качестве машин, своими телами.
Если ящеры распознают такое скопление… я дам приказ проверить качество машин на флангах.
Снижение цен из-за роста качества машин – уже повод начать освоение космического пространства совместно.
Всего лишь три дня назад он мог купить его в качестве машины для копания песка, чтобы потом выкинуть в обрыв, а теперь он стоит тут, в этой вонючей жиже и принимает милосердие от этого нищего.
Даже в этой небольшой проблеме именно их работа помогла проверить качество машин.
Просто человек, испытывающий массу стрессов от этого скоростного мира, требующего от людей качеств машины, компьютера с постоянно обновляющимся интерфейсом.
Цифры впечатляют, но следует понимать, что в качестве машин в то время выступали главным образом ручные пожарные насосы на конной тяге, состояние которых, как и другого пожарного инвентаря, зачастую оставляло желать много лучшего.
Перед машиностроительным комплексом поставлена задача уже к концу двенадцатой пятилетки резко повысить технико-экономический уровень и качество машин, оборудования, приборов.
Серьёзным недостатком были низкая скорость и слабая энерговооружённость, из-за которой даже небольшой груз бомб и установленный пулемёт ухудшали пилотажные качества машины.
Не каждый мог себе позволить машину, качество машин оставляло желать лучшего, как и дороги.
Для улучшения пилотажных качеств машины увеличить площадь управляемых поверхностей, установить фальшкиль в хвостовой части фюзеляжа и сделать более тонким профилем крыла, шасси спрятать в крыло.
Вместе с тем, с точки зрения юридической, оно таит в себе предпосылку возврата к политизированной «социалистической» трактовке государства, воспринимаемого в качестве машины, подавляющей в интересах господствующего класса.
Вы пытаетесь исследовать свой головной мозг для того чтобы познать загадки своего мышления и понять все механизмы обработки информации, которые позволяют вам воспринимать себя в качестве живого организма, а не в качестве машины по обработке информации.
Будучи выпускником средней школы, он сконструировал в гараже отца мощный механизм, объединив все лучшие качества машины и человека.
Если вспомнить старое марксистское положение о том, что государство создают господствующие классы в качестве машины подавления сопротивления эксплуатируемых слоёв населения, то с первой его частью, безусловно, можно согласиться, сделав естественную и необходимую оговорку, что цели и задачи этатической конструкции гораздо более обширны и глубоки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество машин»

  • Шаг этот был важен для Люберцева в том отношении, что открывал ему настежь двери в будущее. Ему дали место помощника столоначальника. Это было первое звено той цепи, которую ему предстояло пройти. Сравнительно новое его положение досталось ему довольно легко. Прошло лишь семь-восемь месяцев по выходе из школы, и он, двадцатилетний юноша, уже находился в служебном круговороте, в качестве рычага государственной машины. Рычага маленького, почти незаметного, а все-таки…
  • Сознаюсь откровенно: я никак не могу понять, почему пререкания считаются в настоящее время предосудительными. Пререкания в качестве элемента, содействующего правильному ходу административной машины, издавна были у нас в употреблении, и я даже теперь знаю старых служак, которые не могут вспоминать об них иначе, как с умилением. Еще недавно Удав объяснял мне:
  • В самом деле, дерзость поразительная. Хорошо организованная шайка китайцев явилась на пароход в качестве палубных пассажиров, и когда пароход, выйдя из Гонконга в море, был на полпути до Макао, китайцы-разбойники бросились на капитана и его помощника, связали их и затем при содействии китайцев-матросов (бывших в заговоре) обобрали пассажиров-европейцев и благополучно высадились с награбленным грузом и пассажирскими вещами на подошедшую джонку, предварительно испортив машину парохода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я