Предложения со словосочетанием «качество инструментов»

Использование неграмотных негров в качестве инструмента политического давления ещё более усугубляло язвы расистской политики и растравливало раны, нанесённые рабством и войной.
Сложнее дело обстоит тогда, когда вмешательство в рыночное ценообразование используют в качестве инструмента социальной политики.
Упрощение и метафорирование на определённом этапе, когда невежественность занимает большую часть разума общества, действительно пригодны в качестве инструментов познания.
Второй аспект – операционный, состоящий в использовании контроллинга в качестве инструмента реализации каждой функции управления.
И потому, в качестве инструментов исследования, насколько это возможно, мы должны привлечь научные методы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговодство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда обезьяны-капуцины в качестве инструментов используют корни, слоны – ветки, осьминоги – ракушки, животные не преобразуют, не обрабатывают их, а используют в том виде, в котором они нашли эти предметы.
Во-первых, как система отношений государства и бизнеса, которая широко используется в качестве инструмента национального, международного, регионального, городского, муниципального экономического и социального развития.
Корпоративную культуру стали рассматривать в качестве инструмента формирования условий, повышающих, во-первых, эффективность управления, во-вторых, обеспечивающих конкурентоспособные преимущества предприятия.
Для этой процедуры в качестве инструмента вполне подойдёт обыкновенная отвёртка.
Таким образом, очевидно, что на рубеже веков появляется глобальный запрос на выяснение законов писательского ремесла и их использование не только и не столько в качестве инструмента анализа литературных произведений, сколько в качестве методов, техник и советов для начинающих писателей.
Таким образом, процессуальная форма выступает в качестве инструмента достижения законности в правоприменительной деятельности арбитражных судов.
В большинстве своём школьники данной категории не имеют навыков применения логических операций, не могут использовать речь в качестве инструмента мышления, не могут запомнить алгоритм действий при решении задач, с трудом ориентируются в системе учебных требований, не владеют приёмами вычислительных действий.
В его схеме вещей, подталкиваемой противоречиями, в расчёт не шли стремления и судьбы индивидов: они были “пустячным делом для мировой истории, которая использует индивидов только в качестве инструментов собственного развития”.
Эти сети придали проектам легитимность в тот период, когда они ещё пользовались малой поддержкой со стороны руководства корпораций, и доказали свою жизнеспособность в качестве инструментов обмена опытом и распространения знаний.
Поэтому общая теория управления в качестве инструмента интеграции и систематизации организационно-экономических дисциплин имеет важное практическое значение для научно-педагогических кадров и системы образования в части корректировки и развития перечня научных специальностей и учебно-методических предметов.
В первую очередь ликвидировалась «нацистская партия, её формирования, аффилированные ассоциации и контролируемые организации, а также все нацистские общественные институты, которые были созданы в качестве инструментов господства партии», и запрещалось их возрождение в любой форме (§ 6 (а)).
При помощи этих механизмов и в условиях жесточайшей международной конкуренции западноевропейские военно-морские державы приступили к глобальному завоеванию мира, используя в качестве инструмента продвижения своих многообразных интересов кругосветные плавания.
В этих владениях немцы с самого начала стремились использовать религию в качестве инструмента управления.
Если же мы действуем в согласии с эволюционными силами, то нет нужды бороться за власть и использовать её в качестве инструмента манипуляции, угнетения и подавления, всего лишь идя на поводу у собственного эго.
Хилость или тучность не дают возможности эффективно использовать опорно-двигательный аппарат человеческого тела в качестве инструмента воздействия с этого грубого уровня на тонкий уровень.
Поскольку поддержку сопротивления в качестве инструмента внешней политики применяли несколько государств, изучение международного опыта – тема будущих исследований.
Большинство людей глубоко заблуждаются, когда выбирают убеждения и доказательства в качестве инструментов влияния, даже если в основе этих доказательств лежит объективная реальность.
Конечно, с их помощью можно сделать ценные открытия, но в то же время я должен предостеречь от излишнего энтузиазма при использовании логистических кривых в качестве инструментов прогнозирования отказоустойчивости.
Язык в классической науке рассматривался в качестве инструмента логического мышления, с помощью которого можно отобразить весь мир в мыслительном образе, адекватном своему объекту.
Глава 3 содержит описание способов использования структуры языка в качестве инструментов психотерапевтического воздействия.
После непродолжительной работы в области международного развития я начала осознавать ограниченность благотворительности в качестве инструмента долгосрочных структурных изменений.
Такая практика лишней точно не была, ведь если особая анима выступает в качестве инструмента поддержки для ментальных техник, то особой убойности от неё не требуется.
Они громко заявляли, что еврей не может поднять руку на солдата еврейской армии, не замечая при этом, что армия давно перестала быть еврейской (хотя и состоящей из евреев) и используется пленёнными чужой культурой начальниками в качестве инструмента борьбы против евреев в еврейской стране.
Используя в качестве инструментов власти, всё тот же страх, боль и страдание.
Если мы отказываемся от этой традиции в качестве инструмента понимания времени или отказываемся от наукоцентризма, что вполне справедливо, разве это означает, что вместе с этим исчезают проблемы начала времени или его необратимости?!
Так как для учёта риска применяется вероятностный подход, в качестве инструментов оценки риска могут выступать дисперсия, отклонения, вариации.
По всей видимости, мы развили эту способность в качестве инструмента решения новых задач: как реагировать на появление огня на краю стоянки?
Здоровая психическая конституция, по его мнению, характерна для тех субъектов, которые способны к свободному использованию символических образов в качестве инструментов связи своих фантазий с реальностью, что позволяет им вести интересную, насыщенную, творческую жизнь.
Целесообразно говорить о двух моделях модернизации: одна осуществлялась через репрессинг в отношении общины, другая – через использование общины в качестве инструмента мобилизации.
Бюджетно-налоговые инструменты сейчас по существу недостаточно эффективно используются в качестве инструментов расширения выпуска товаров и услуг, увеличения доходов и совершенствования структуры региональных хозяйств.
Нередко такие акты, заключения и объяснения носят тенденциозный характер, используются в качестве инструмента давления на налогоплательщиков, не учитывают реалии современной экономики и её правового регулирования.
Безрассудство использования войны в качестве инструмента разрешения межнациональных конфликтов признается всеми разумными людьми.
Сущность современного демократического государства предполагает приоритет общечеловеческих ценностей по отношению к интересам той или иной социальной группы, при этом государство выступает в качестве инструмента классового примирения, гаранта социальной стабильности, механизма обеспечения устойчивого поступательного развития общества.
Я – профессиональный психолог, и я никогда не использую манипуляции в качестве инструмента работы.
Поэтому в науке, инженерии и в других рациональных видах деятельности вера в качестве инструмента признания идей истинными или ложными отсутствует.
От качества инструмента зависит чистота, удобство выполнения работ.
Мобилография(от латинского mobilis – «подвижный» и греческого grapho – «писать») – вид фотографического искусства, в котором в качестве инструмента используются электронные приборы со встроенной цифровой фотокамерой, первоначально не предназначенные для профессиональной фотосъёмки, такие как мобильные телефоны, карманные персональные компьютеры, компасы, бинокли, зажигалки и т. п.
Описывается использование квазинаучных концептов в качестве инструмента идеологического прикрытия геополитической борьбы.
Поэтому в качестве инструментов коммуникации используются привычные фигуры, технологии и знаки: имидж политика – он же и его программа.
Даже реальная угроза смерти, используемая в качестве инструмента побуждения идеологической личности к вере в будто бы безусловную истинность конкретных идеологических идей, не способна побудить её к вере в них, если они не соответствуют ей.
Исследование, опубликованное в следующем году, использовало CARS в качестве инструмента скрининга для детей в возрасте 2-6 лет, которые были направлены на общую оценку развития в результате озабоченности их развитием (Perry, Condillac, Freeman, Dunn-Geier, & Beiair, 2005).
Особая притягательность этой колоды заключается в её способности выступать в качестве инструмента общения с нашей внутренней мудростью.
Климатические модели имеют много недостатков и даже отдалённо не годятся в качестве инструментов глобальной политики.
Как – то на днях просмотрел очередную женскую программу, в которой говорилось о недопустимости возврата к брачным отношениям, рассматриваемых в качестве инструмента угнетения женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество инструментов»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «качество инструмента»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я