Предложения со словосочетанием «специальные инструменты»

Когда же с помощью специальных инструментов вырезали часть стенки, то оказалось, что она двойная.
При доводке с целью получения точных размеров и более плотного соединения деталей используют специальный инструмент – притиры, на которые наносят мелкоабразивные порошки или пасты, смоченные жидкостью.
Это объёмное украшение смотрится очень эффектно, несмотря на то, что делается очень просто и не требует использования специальных инструментов и приспособлений.
– Для реализации проекта могут потребоваться специальные инструменты, технологии, опыт или ресурсы, помимо того, что организация уже имеет.
Рационалистическая, объясняет происхождение денег соглашениями между людьми, которые убедились в том, что для передвижения стоимости в меновом обороте необходимы специальные инструменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пентод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие работы требуют специальных инструментов и материалов, а ещё расчётов на прочность, поэтому их лучше поручить строительной фирме или бригаде профессионалов.
Существуют специальные инструменты, которые могут облегчить работу таким пользователям.
Спираль – пользуясь специальным инструментом, картофель нарезают спиралью. Используют для жаренья во фритюре.
При дегустации любой разновидности достаточно крупных ракообразных почти всегда существует одна трудность практического плана – умение их разделывать, используя в этих целях набор специальных инструментов.
В некоторых случаях при работе с трубами вам понадобятся специальные инструменты.
Как вы уже знаете, в ней нет специальных инструментов для черчения, но некоторые её возможности позволяют создать план с достаточной для наших целей точностью.
Для очищения ивовых прутьев от коры применяется специальный инструмент – щемилка.
При создании локальной сети с использованием кабельной системы для работы с кабелем используются специальные инструменты.
Так, в последнем случае необходимо применить специальный инструмент, который позволяет перенести файлы и параметры, – Средство переноса данных Windows.
Прочтя вторую часть книги, вы получите в своё распоряжение специальные инструменты, которые помогут вам генерировать новые идеи.
Растирают их на стеклянной поверхности специальным инструментом – курантом, а потом сливают в ёмкость для краски, обычно это небольшие открытые чашечки.
Кострика – это жёсткая часть стебля, которую раздробляют во время трепания, при котором специальным инструментом удаляют ненужные части.
Для решения проблем подобного типа требуется подбор специальных инструментов стратегического и финансового анализа, с помощью которых прорабатываются модели и сценарии стратегического поведения.
Осмотр, пальпация и измерение, а также перкуссия и аускультация – это методы объективного исследования, которые имеют наибольшую практическую ценность и не требуют применения специальных инструментов и проводятся в любой обстановке.
Новизна работы видится в процессном подходе к решению поставленных задач – управленческие и специальные инструменты работы с должником описаны не сами по себе, а как взаимосвязанные элементы единого процесса профилактики и взыскания долгов, в строгом подчинении логике и особенностям данного процесса.
Для бисероплетения нет каких-либо специальных инструментов, и в работе используется то, что есть практически в любом доме: иглы, плоскогубцы, ножницы, пинцет и т. д.
Отсюда возникает необходимость введения всяких «поправочных коэффициентов», создания специального инструмента, которым можно было бы работать с создаваемым понятийным аппаратом как с самостоятельным объектом!
Похвалила: если она ножницами смогла сделать такую красоту, то представляю, как счастлива будет работать специальными инструментами, пусть даже китайскими.
Да, он имел специальный инструмент в виде отмычек для замков, но изготовлены эти отмычки были отнюдь не для открытия несгораемого шкафа, а для того, чтобы выиграть пари…
Когда врач проверяет зрение пациента, в его распоряжении имеются специальные инструменты и нормативы измерения здоровья глаз.
Я пробралась к двери и попыталась её открыть, зная, впрочем, что без специальных инструментов сделать это совершенно невозможно.
– В любом случае сначала нужно в него заглянуть. Но тут нам крышку не открыть. Нужен специальный инструмент.
Она надела толстые перчатки, чтобы защитить руки, и взяла специальный инструмент для срезания лимонов, до которых не могла бы дотянуться.
Для того, чтобы узнать годы его жизни, мне пришлось бы стереть пальцы в кровь или воспользоваться специальным инструментом.
Однако мы вполне отдавали себе отчёт в том, что самостоятельно, без какого-либо специального инструмента мы не в состоянии поколебать твёрдость стен цитадели.
Русский ремесленник не носит с собой множества специальных инструментов, необходимых теперь нашим рабочим для любого дела, ему довольно топора.
Alibaba разработала специальные инструменты, чтобы автоматизировать управление транспортными потоками, освещение, сбор мусора и другие задачи в городах с сетевой инфраструктурой.
Другие мастера кроили из кожи детали, а третьи – прижимали края специальным инструментом, чтобы места швов были тоньше и их проще было сшивать.
Находчивые американцы быстро почувствовали разницу между спросом и предложением, и по всей стране стали открываться многочисленные салоны, был налажен выпуск специального инструмента и краски.
Книга даёт специальные инструменты, которые помогают в процессе прощения, – ценная информация, которая пригодится в любой ситуации.
Для реализации ответственности мы создали специальный инструмент: систему юридической и культурной идентификации, подтверждающей как тождество личности, так и культурную идентичность.
Сюда же относятся и клапаны со специальными инструментами управления для предотвращения высокой эрозии и кавитации в момент открытия или закрытия.
Хирург специальным инструментом открывает рану на груди.
Более сложные варианты, как сделать убежище, рассматривать не стоит, поскольку они не реальны для воссоздания в экстремальной ситуации, когда требуется выжить без наличия специальных инструментов.
Несколько раз мы останавливались и пробовали древесные стволы на прочность, но без специальных инструментов здесь было делать нечего.
Для работы был поэтому изготовлен специальный инструмент из высокоуглеродистой стали.
При оценке путём измеренияв установленных точках тела (рис. 4) специальными инструментами измеряют промеры тела и рассчитывают индексы телосложения.
Процесс общения человека с невидимым миром всегда происходит посредством каких-то специальных инструментов, когда человек, имеющий ограниченный (и весьма) набор методов сознательного познания, получает некий язык общения, код, систему знаков – в этом и заключается суть прикладной магии, столь распространённой в древнем мире.
Чтобы отличить их, необходим специальный инструмент, если угодно, некоторый фильтр, распознающий особенности их симметрии.
Ещё через пару лет, под неодобрительными взглядами несколько присмиревших интеграторов, вооружившись уже специальным инструментом и кабельным тестером, я быстренько перевёл всю компьютерную сеть на витую пару пятой категории.
Для этого появился специальный инструмент и язык Assembler, который переводил программу в машинный язык.
На самом деле, хирург чётко понимал; понадобится изготовление новых специальных инструментов, поиск или выращивание искусственных тканей, подбор материалов и разработка уникальной методики.
Папа разбирал и собирал их много вечеров подряд, делая перерывы на изготовление специального инструмента для этого.
Вор мог сломать замок, открыть ключом или специальным инструментом двери квартиры, когда никого не было дома, и взять чужие вещи, а мог прийти в дом как гость, взять чужую вещь, пока никто не видит, и уйти с ней.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «специальные инструменты»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я