Предложения со словосочетанием «качество изделий»

Выбор показателей качества определяет номенклатуру количественных характеристик признаков продукции, входящих в состав её качества и обеспечивающих оценку уровня качества изделий.
Сахар значительно улучшает качество изделий, но его, как и другое сырьё, следует класть в тесто строго по норме.
При добавлении в тесто яиц или яичных желтков, улучшающих качество изделий, яйцо или яичные желтки вливают в стакан, добавляя в него воду до установленного рецептом уровня.
Естественно, что технические новшества в ней слабо развивались, а качество изделий российских мануфактур было намного ниже, чем у зарубежных.
Эти причины и объясняют изменения в показателях качества изделий, что приводит к разделению их на дефектные и бездефектные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атлантроп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физические способности и мастерство рабочихтакже оказывают воздействие на изменение качества изделий.
И часто борьба за экономию материалов, за снижение их стоимости приводит к снижению качества изделия, что приводит к снижению продаж.
Желаемый результат устранения потерь в масштабе организации лучше измерять уменьшением фактических затрат рабочего времени, увеличением производительности труда и повышением качества изделия.
Склеивание может быть предпочтительным перед другими способами с точки зрения сокращения затрат и улучшения качества изделия за счёт снижения объёма механической обработки.
Целесообразно сочетать оба метода исследования, так как это даёт возможность наиболее полно определить качество изделия.
Также не покупайте штатив, увидев на нём надпись Professional, – надёжность и качество таких «проф»-штативов оставляют желать лучшего, вы рискуете повредить камеру из-за низкого качества изделий.
Данное направление колоссально повышает качество изделий, способствует обмену опытом и является прекрасным практическим применением исторических наработок (рис. 1.7).
Для всесторонней оценки качества изделий органолептического метода недостаточно, так как он не позволяет определить полноту вложения сырья, наличие вредных веществ в изделиях и др.
Этот метод имеет большое значение, так как вкусовые качества изделий являются основными.
Действия по предотвращению появления дефектов проводится приблизительно так же, тем не менее при этом расчётный уровень качества изделий ставится в зависимость от экономически рациональной величины расходов для его достижения.
Тем более если учесть качество изделий (трудно назвать это автомобилями), выпускаемых отечественными автопроизводителями.
Он пересмотрел мебель заранее в интернете, а сейчас поехал смотреть качество изделий «вживую».
Мастерская специализировалась в основном на амулетах и артефактах на базе камней и металлов, что мгновенно переводило её в разряд удовлетворяющих не самые дешёвые запросы, но зато славилась качеством изделий.
Выраженное через неповторимый чукотский дизайн и уникальное качество изделия! – заявил отдел продаж.
В условиях стандартного качества изделий на первый план при оценке предложений поставщиков выходит цена.
Принципы системного подхода к управлению качеством изделий электронной техники / Материалы семинара «Опыт разработки и внедрения системы управления качеством продукции на ленинградских предприятиях».
Этот принцип определяет возможность обеспечения конкурентоспособности продукции, высокого качества изделий наукоемкой промышленности.
Поразительно, но при труде с другими рудокопами и сталеварами скорость и качество изделий падали.
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее – конструктивно сходные с оружием изделия).
В ряде случаев они приводили даже к получению «сверхэффекта» – улучшалось качество изделий, повышалась их надёжность.
Её можно представить себе следующим образом: крестьяне приезжали в город, где жил скупщик, со своими изделиями, которые подчас (если это были ткани) преимущественно или целиком выделывались ими из своего сырья; здесь после тщательной (в ряде случаев официальной) проверки качества изделий они получали установленную оплату.
От правильно подобранной пряжи зависит качество изделия.
Оценка качества изделий основывается на анализе потребительских свойств, конструкции, применяемых материалов, технологии производства, связей изделия с человеком и окружающей средой.
Качество изделий можно оценивать по производственным и потребительским признакам.
Технологическая группа I отражает характер поделочного материала, не подвергавшегося дополнительным операциям для улучшения рабочих качеств изделия.
Требования к качеству изделий постоянно растут, а жизненный цикл изделия становится короче, номенклатура шире, а объём выпуска – меньше.
Конечно, качество изделий должно быть идеальным, с соответствующей пропиткой и окраской.
К количественным методам контроля относят такие, которые позволяют регистрировать точные численные значения параметров, определяющих качество изделия.
В те годы промышленная продукция явно проигрывала в качестве изделиям ручной работы.
Нужно обеспечивать качество изделия и его упаковки, создавать имидж, работать над созданием товарной марки, организовывать сервис до и после приобретения продукта, формировать общественное мнение и добиваться, чтобы покупатели были удовлетворены изделием и его полезным использованием.
Считается, что орнамент используется не только ради его узоров, позволяющих лучше выявить декоративные качества изделий.
Нет, к качеству изделий претензий у меня не возникло.
Так, по мнению авторов, если мастер-ремесленник в создании форм и качестве изделий руководствуется требованиями и вкусами заказчика, то в работе кустаря эти формы и качество зависят исключительно от его индивидуального умения и приспособленности, т. е. от «личного творчества».
Клейма купцов, ремесленников были гарантом качества изделия.
В идеальных условиях невесомости и глубокого вакуума качество изделий достигало высочайшего уровня по прочности и надёжности сборки и в дальнейшем работе по назначению.
Компания имела безупречную репутацию, а качеству изделий откровенно завидовали конкуренты.
Цены стали расти как грибы после тёплого дождя, а производительность и качество изделий валиться дальше вниз.
И вот, производитель этого продукта, предположим, какого-нибудь отменного сыра, много лет этим занимаясь, привлекал внимание качеством изделия.
– Должна заметить, ваше оружие и доспехи превосходят по качеству изделия мастеров северных стран.
Очень хорошего качества изделие.
Следопыт покрутил щит в руках, постучал по плоскости, внимательно осмотрел заклёпки и крепёжные ремни. Похоже, кузнец не врал про отменное качество изделия.
Монополия внешней торговли позволяло завышать цены на промышленные изделия, что обеспечивало предприятиям прибыль даже при низкой эффективности и плохом качестве изделий.
Они долго рассматривали броши, кольца, цепочки и ещё чёрт знает что, приценивались и оценивали качество изделий.
Волны коммерческого успеха накатывали одна за другой, пластмассовая продукция фирмы уходила нарасхват, качество изделий повергало в трепет конкурентов, рентабельность почти шокировала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество изделий»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «изделие»

Каким бывает «качество изделий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я