Предложения со словосочетанием «качественная разница»

Ведь они ругаются по-разному, потому что у них разные задачи, которые и определяют качественную разницу их действий.
Однако индивидуальные результаты для участников и оценка профессионалов в области образования действительно показывают качественную разницу.
Пожалуй, область, в которой лучше всего наблюдается качественная разница между умственными способностями человека и других приматов, – коммуникация.
Между дхараной и дхьяной нет качественной разницы, скорее здесь можно говорить о количественной разнице.
И, оценивая свои переговоры, которые он проводил «вчера» и которые проводит «сегодня», он видит огромную качественную разницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дыбки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные учёные не видят качественной разницы между строением мозга и способностями человека и высших животных.
Конечно, регламентация форм и способов контроля работодателя за трудом работника в трудовом законодательстве более подробна и многообразна, чем в гражданском, но такое количественное превосходство при отсутствии качественной разницы в возможности их существования не свидетельствует, по нашему мнению, о принципиальности различий рассматриваемых двух видов договоров.
С осознанием качественной разницы между книгами моих литературных богов и собственными текстами пришёл страх – настоящий пронизывающий страх: а ну как не получится?
Зато потом, когда сравнивал начальный и итоговый вариант, сам качественную разницу ощущал!
Отпор, безусловно, заслуженный, так как на самом деле те схожести между человеком и высшими животными, на которые в таких мнениях обращалось внимание, не обуславливали безусловную качественную разницу между нами.
Но это не отменяет качественной разницы между ними.
Пока человек не обретёт эту чувствительность, его мышление будет в высшей степени тенденциозным, находясь под влиянием его собственной субъективности, привычки к ассоциации идей и неспособности заметить качественную разницу между различными импульсами.
Для того, чтобы помочь себе определить ценности, мы предлагаем посмотреть на всё 3 таблицы, прочитать их вскользь (они очень отличаются по характеру друг от друга) и почувствовать качественную разницу к ценностям, которые там перечислены.
В сегодняшнем мире – мире быстрых изменений и авралов – первая группа банкиров реагирует запоздало и с бо́льшими потерями, поскольку их упрощённый подход к риску, как сито с крупными отверстиями, не позволяет улавливать качественную разницу между возникающими ситуациями.
Опять вернёмся к тому, чувствуешь ли ты качественную разницу вынужденного и желаемого обучения?
Но между результатами взаимодействия внутри каждой из этих пар имеется существенная качественная разница (это примерно то же, как при смене последовательности соединения некоторых, химически одних и тех же, веществ могут произойти совершенно неожиданные реакции).
Что тут существует качественная разница между играми в бабку на переправе или с рыночной кошёлкой и между поимкой для своего использования важных мировых тайн.
Стоит также отметить качественную разницу в снарядах, использовавшихся русским и японским флотами – содержание взрывчатых веществ в русских снарядах основных калибров (12, 8, 6 дюймов) было в 4—6 раз ниже.
Но ведь существует несомненная качественная разница между… хм… теплицей и криокамерой.
При этом параметры первой струны отличаются от параметров второй некой степенью субтеррансивной «квантовой активности», которая и определяет качественную разницу в состояниях этих «квантовых» систем (между первым и вторым мгновениями нашего инерционного переживания).
Для того, кто центрирован в точке третьего глаза, сны становятся реальностью, а всякая реальность становится лишь сном, – потому что, если сон может стать реальностью, то очевидно, что между сном и реальностью нет качественной разницы.
С осознанием качественной разницы между книгами моих литературных богов и моими собственными текстами пришёл страх, настоящий, пронизывающий: а ну как не получится?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качественная разница»

Значение слова «качественный»

Значение слова «разница»

Афоризмы русских писателей со словом «разница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Синонимы к словосочетанию «качественная разница»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я