Предложения со словосочетанием «медицинское обслуживание»

Мы вынуждены констатировать, что достойное пенсионное обеспечение, бесплатное медицинское обслуживание, хорошее образование, жильё, получаемое за счёт государства, – это иллюзия.
Медицинское обслуживание населения представляет собой сложную систему как по видам оказываемых лечебно-профилактических услуг, так и по типам учреждений.
Через прогнозирование подобных вещей можно существенно улучшить качество медицинского обслуживания, снизить финансовые риски, свести на нет спам, повысить эффективность борьбы с преступностью и сократить расходы.
Системы медицинского обслуживания не выдерживают наплыва заболевших, сотни миллионов людей нуждаются в продолжительном периоде восстановления.
Эта публикация, вероятно, стала первой попыткой оценить вред, нанесённый нами, медиками, пускай и во имя качественного медицинского обслуживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верный низшим классам, из которых он вышел, учёный боролся за улучшение медицинского обслуживания бедных, светские школы медсестёр и независимость врачей.
А это значит, что тебе нужно будет платить налоги, решать юридические вопросы, обеспечивать медицинское обслуживание, заниматься продажами и прочими вещами, связанными с бизнесом.
Уверена, что большинство мам, которые ещё не побывали в этом городе, думают, что здесь грязно, нечем кормить детей, нет подгузников и плохое медицинское обслуживание
Мы могли бы восстановить здоровье и жизненные силы всего населения и снизить стоимость медицинского обслуживания, сэкономив миллиарды долларов.
Открываются возможности для новых амбулаторных центров, так как медицинское обслуживание становится более рассредоточенным, и большее внимание уделяется физической культуре и снижению уровня стресса.
Начались проектные работы по перестройке родильного отделения, которое должно было установить новые стандарты медицинского обслуживания в северо-восточных штатах.
Медицинское обслуживание сельского населения имеет специфику форм и методов организации медицинской помощи.
Во-первых, регулярные занятия спортом помогут снизить затраты на медицинское обслуживание сотрудников.
По этой причине медицинское обслуживание являлось неотъемлемой частью ежегодного отдыха советского человека.
Мы в Greatest Good провели моделирование и пришли к выводу, что общие расходы на медицинское обслуживание могут снизиться где-то на 15 %.
Так, спад рождаемости влечёт за собой увеличение доли людей пенсионного возраста, что приводит к росту затрат на медицинское обслуживание престарелых.
Газеты публиковали ужасающие результаты социологических опросов: студенты недовольны условиями жизни, низким уровнем медицинского обслуживания, плохой системой общественного питания, состоянием материально-технической базы вузов.
В первую очередь такие связи возникают между двумя взаимодополняющими друг друга сферами: сферой медицинского обслуживания населения и медицинской промышленностью.
Наряду с налогами на создаваемую стоимость распространились целевые налоги– налоги, сбор которых предназначен для производства конкретных общественных благ, таких как социальное страхование, государственное медицинское обслуживание и пенсионное обеспечение, строительство дорог, гарантирование мелких вкладов и т. п.
Для этого есть много причин, не зависящих от простого человека: доступность медицинского обслуживания для населения, оснащённость местных больниц и поликлиник современным медицинским оборудованием, наличие высокоэффективных лекарств и т. п.
MEDA– пассажиру требуется специальное медицинское обслуживание.
Поэтому использование мобильных офисов предоставления государственных и муниципальных услуг находилось в общем русле «мобилизации» социального, культурного или медицинского обслуживания граждан на селе и в отдалённых местностях в виде мобильных библиотек, мобильных интернет-кафе и дискотек, мобильных пунктов бытового обслуживания, мобильных амбулаторий и др.
Активную и целенаправленную работу по развёртыванию сети образовательных заведений, налаживанию медицинского обслуживания местного населения, формированию системы социальной помощи нуждающимся городские думы и управы вели в тесном взаимодействии с земскими самоуправленческими органами, благотворительными обществами, государственными ведомствами.
Патронаж – это медицинское обслуживание пожилых людей.
Наконец, задача распределения созданного валового внутреннего продукта не только решается на основе традиционно сложившихся форм, но и дополняется выделением все больших ресурсов как крупными компаниями, так и государством для вложений в развитие «человеческого фактора»: финансирования систем образования, в том числе переподготовки работников различной квалификации, совершенствования медицинского обслуживания населения, на социальные нужды.
У моих пациентов было хорошее медицинское обслуживание, но, как я постепенно начал понимать, не было хорошего здравоохранения.
У молодой здоровой пары, которая могла позволить себе самое лучшее медицинское обслуживание.
Главным образом это объясняется улучшением питания и организацией медицинского обслуживания.
Одеться на такую пенсию невозможно, как и путешествовать, и получать нормальное медицинское обслуживание.
Однако проблема медицинского обслуживания пожилых людей будет только расти, ведь семьдесят пять миллионов беби-бумеров достигнут этой возрастной черты в последующие десять лет.
Многие, даже имеющие постоянную работу, не вправе рассчитывать на собственный дом, достойное медицинское обслуживание и качественное образование, не говоря уже об отдыхе.
Но в развивающихся странах медицинское обслуживание остаётся дорогим и недоступным для большинства.
Дело в том, что по сфере действия соматическая самопомощь отличается от стандартного медицинского обслуживания и даже некоторых альтернативных методов лечения.
От глобализации процесса создания материальных благ выиграло, как отмечалось, лишь весьма ограниченное число людей, в то время как огромное множество жителей региона по-прежнему пребывает в условиях нищеты, не имея возможности получить медицинское обслуживание, жильё и образование.
Основной задачей этого отделения является организация медицинского обслуживания детей в учреждениях образования.
Медицинское обслуживание там малодоступно.
Одни за квалифицированным медицинским обслуживанием, другие за научными перспективами, третьи в поисках личного счастья.
Государство принимает меры, направленные на развитие всех форм оказания медицинских услуг, включая бесплатное и платное медицинское обслуживание, а также медицинское страхование (ст. 25).
Вот только нужно будет с собой дополнительно пару медиков взять – они нам там понадобятся, поскольку, сильно подозреваю, раненых в лагере будет много, а вопросами медицинского обслуживания советских пленных немцы не занимаются принципиально.
При отсутствии медицинского обслуживания детская смертность очень низкая.
А современное медицинское обслуживание всё также остаётся дорогостоящим и практически недоступным.
Пользоваться медицинским обслуживанием только аккредитованных медицинских учреждений, которые одобрило руководство компании.
Даже для самых демократических и экономически развитых государств характерны рост преступности несовершеннолетних, наличие семей с низким жизненным уровнем, смертность детей из-за недостаточного медицинского обслуживания, рост числа беспризорных детей.
Подданные русского царя плохо питались, по большей части не имели элементарного медицинского обслуживания, оставались малограмотными, практически не имели доступа к новым техническим средствам, создающим современные условия жизни.
Умственно отсталое лицо имеет право на надлежащее медицинское обслуживание и лечение, а также право на образование, обучение, восстановление трудоспособности и покровительство, которые позволят ему развивать свои способности и максимальные возможности.
Нельзя наладить полноценное медицинское обслуживание населения, так как его болезни служат источником дохода фармацевтических фирм и медицинских структур.
Те, кто изо всех сил пытается свести концы с концами, гораздо менее склонны платить за «дополнительные» услуги, такие как профилактические осмотры, базовое медицинское обслуживание или стоматологическая помощь, когда удовлетворение основных потребностей является приоритетом.
Важной проблемой является обеспечение медицинским обслуживанием наиболее пожилых людей и людей, являющихся полными инвалидами в быту.
Но тяжелейшие жилищные условия, неустроенность быта, нехватка продуктов питания, крайне слабое медицинское обслуживание приводили к тому, что «убыль и прибыль рабочих» доходили до 70 % в год.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «обслуживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «обслуживание»

ОБСЛУ́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обслуживать. Медицинское обслуживание населения. Бригада отличного обслуживания. Сфера обслуживания.

Все значения слова «обслуживание»

Синонимы к словосочетанию «медицинское обслуживание»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «обслуживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я