Предложения со словосочетанием «качество медицинской помощи»

Цель настоящего труда – улучшение качества медицинской помощи в наших лечебных учреждениях путём включения пациентов в лечебно-диагностический процесс.
Благодаря горячей линии медики обнаружили, что главной причиной, заставлявшей бывших пациентов идти в суд, было плохое отношение и поведение медработников, а вовсе не низкое качество медицинской помощи.
Данные показатели позволяют контролировать затраты и обеспечить неизменно высокое качество медицинской помощи.
Местное самоуправление организует доступность медицинской помощи, контроль за соблюдением стандартов качества медицинской помощи, обеспечение граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения на территории муниципального образования.
Это технологии и методы их применения, позволяющие решать задачи системы здравоохранения по обеспечению качества медицинской помощи, улучшению логистики, устранению дефицита ресурсов (прежде всего – людских и интеллектуальных).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстроенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная мысль звучит зловеще: люди умирают не от болезней, так как качество медицинской помощи совершенствуется год от года, а оттого что они мало спят.
Важным фактором качества медицинской помощи в ситуации выживания является степень чистоты используемого оборудования.
Как содержание дисциплины, так и преподавание предмета в 1950-1960-е гг. неоднократно претерпевали существенные изменения, которые были обусловлены возраставшими требованиями к теоретической и практической подготовке врачей, повышению качества медицинской помощи населению.
Таким образом, делая систему более прозрачной, волонтерство повышает качество медицинской помощи.
Она более технологична и оперативна, допускает ряд источников финансирования, предполагает вневедомственный контроль качества медицинской помощи, способствует заинтересованности персонала в результатах труда и осознанию населением экономической ценности здоровья.
Качество медицинской помощи пациентам в поликлинике сложно отразить при применении каких-либо чётких и определённых показателей, так как в формах государственной статистической отчётности они отсутствуют.
По нашему мнению, данное определение является наиболее правильным и полным, так как учитывает основные существенные признаки качества медицинской помощи.
В такой ситуации было бы желательно провести всеобъемлющую реформу системы с акцентом на совершенствование качества медицинской помощи, повышения эффективности в её оказании и стабилизации страхования расходов на лечение, тем самым, стремясь в будущем к устойчивой системе страхования.
Современное здравоохранение, призванное сохранять этот ресурс, характеризуется недостаточным финансированием и ресурсным обеспечением, низкой эффективностью деятельности учреждений здравоохранения, неадекватным качеством медицинской помощи на фоне довольно высокой обеспеченности населения врачебными кадрами и больничными койками.
При этом эксперимент не показал существенных отличий в уровне здоровья и удовлетворённости качеством медицинской помощи между пользователями различных типов страховых планов (за исключением малообеспеченной категории участников).
От укомплектованности штатов больниц и поликлиник во многом зависит качество медицинской помощи.
Кого-то не устроило качество медицинской помощи, и он почувствовал себя обманутым в своих ожиданиях, кто-то не удовлетворён предложенной ценой на товар; одни печалятся по поводу оглашенных, но не исполненных обещаний, другие просто находятся в ступоре от нереализованных надежд на лучшую жизнь, не веря никому, и ни во что.
При судебном способе защиты прав застрахованных страховщик обязан зарегистрировать устное или письменное обращение, организовать и произвести экспертизу качества медицинской помощи данного случая, оказать содействие застрахованному в оформлении претензии и иска к учреждению здравоохранения или частнопрактикующему врачу и направить заявление застрахованного пациента вместе с необходимыми документами в суд.
Мы делаем всё, что можем, чтобы улучшить качество медицинской помощи населению именно здесь, в нашей больнице.
EBM ставит своей целью обеспечить наилучшее качество медицинской помощи пациентам, исключая необоснованные или устаревшие методы лечения, и увеличивая вероятность положительных исходов.
Повышение правотой грамотности всегда способствует улучшению качества медицинской помощи, снижение количества дефектов, возникающих в процессе её оказания.
И поэтому, мы считаем, что смысл платной медицинской помощи предполагает не замену государственных услуг здравоохранения, а их дополнение и расширение, направленное на усиление конкуренции и, как следствие, повышение качества медицинской помощи.
Изменения были нацелены на то, чтобы повысить качество медицинской помощи, но мне приходились не по нутру – сбор дополнительной информации у пациентов в глубокой депрессии или с недавно поставленным онкологическим диагнозом казался мне бесчеловечным.
Эксперты отмечают, что в стране нет эффективной системы контроля качества медицинской помощи.
Доля старшего поколения невелика: по причине низкого качества медицинской помощи (из-за отсутствия технологических производств здесь практикуется только традиционная медицина, траволечение и т. д.) продолжительность жизни невелика.
Подготовка специализированных кадров позволила повысить качество медицинской помощи населению в лечении сифилиса.

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество медицинской помощи»

  • Года два тому назад земство расщедрилось и постановило выдавать триста рублей ежегодно в качестве пособия на усиление медицинского персонала в городской больнице впредь до открытия земской больницы, и на помощь Андрею Ефимычу был приглашен городом уездный врач Евгений Федорыч Хоботов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

  • Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП.

Все значения словосочетания «первая медицинская помощь»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «качество медицинской помощи»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я