Карта словосочетания «кассовые сборы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кассовые сборы»

Как видите, сюжет более чем примитивен, а кассовые сборы фильм получил очень и очень неплохие.
Гладиаторы как в прошлом, так и в настоящем имеют огромные кассовые сборы.
Истинной же мерой коммерческого успеха являются кассовые сборы с поправкой на инфляцию.
Кассовые сборы оказались впечатляющими, достигнув в итоге более $ 187 000 000.
Тоже вряд ли, потому что подписки позволяют монетизировать контент на протяжении десятилетий, а не только на протяжении нескольких недель кассовых сборов от запуска нового фильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, они обеспечивают кассовый сбор «спектаклям без цветов и оваций».
Или, допустим, фильм «Чебурашка», который по кассовым сборам побил рекорд и превзошёл «Аватар».
В старину человек с татуировкой собирал толпы зевак на ярмарках, что привело к распространению так называемых коммерческих татуировок, которые делали себе цирковые артисты с целью привлечь публику и увеличить кассовый сбор.
Если да, то почему, и если нет, тоже обоснуйте (будьте честными: проверять кассовые сборы – значит, мухлевать).
Хотя кассовые сборы ленты были вполне впечатляющими: 10-е место, 31,9 млн зрителей.
Для обеспечения кассовых сборов авторы фильма избегают показа неприглядных сторон действительности, в «скучной повседневности» случаются необычные события (от появления «прекрасного принца» до вселенской катастрофы), при массовой презентации приобретающие признаки обыденности.
Как оказалось впоследствии, в день премьеры огромное количество людей пришло посмотреть на плохо прорисованную ящерицу, а кассовые сборы составили небывалую сумму – $74 млн.
Кассовые сборы кинотеатров уже не имеют такого значения, как раньше.
Главная беда даже не в том, что цифры кассовых сборов обманчивы, а в том, что они отвлекают внимание от ключевых факторов, которые неузнаваемо меняют кинобизнес в наши дни.
Он собрал более 224 миллионов долларов кассовых сборов по всему миру и, по данным сайта Rotten Tomatoes, набрал 96 баллов из 100.
Пока я писал эту книгу, студия осталась в самом низу рейтинга кассовых сборов, объявила о списании $1 миллиарда и смене руководства.
Фокусник, естественно, хочет сохранить свои тайны, чтобы и дальше безбедно существовать за счёт кассовых сборов, и этого тоже никто не оспаривает.
Она произвела настоящий фурор, взвинтила кассовые сборы и породила множество бесплодных догадок по поводу моего секрета.
Поэтому, какие бы показатели кассовых сборов ни печатались в газетах, распределение их таково, что кинотеатры, по-видимому, работают себе в убыток.
Резкий рост числа документальных фильмов с отчётливыми веганскими посланиями вызывает всплеск кассовых сборов.
То, что казалось серией низких кассовых сборов, превратилось в долгосрочную стагнацию, вскрывшую несоответствие между стратегией руководства студии и направлением, в котором движется рынок.
За тем, как росли кассовые сборы картин с её участием, которые выпускала конкурирующая с ним студия, он наблюдал с несвойственным ему терпением.
Очевидно, сочетание кассовых сборов с вечеринками по сбору пожертвований оказалось чрезвычайно заманчивым для бережливых священников, поскольку теперь они дают то, что можно было бы назвать "непрерывным представлением".
К концу 2005 года отечественный кинорынок находился на необычайном подъёме, рынок кинопроката демонстрировал темпы роста в 20—30% годовых, ставя всё новые рекорды кассовых сборов, что не могло остаться незамеченным со стороны крупных отечественных инвесторов.
Объём кассовых сборов составил 217 миллиардов иен, совсем немного не дотянув до рекорда пятилетней давности в 220 миллиардов.
Что же касается других стран, здесь зачастую более популярными являются иные типы театров (к примеру, предлагающие постановку всего одного спектакля, пока за него получают хороший кассовый сбор).
В первой главе осуществлён обзор существующих подходов и методик прогнозирования кассовых сборов.
Общие кассовые сборы составили 44 миллиарда юаней или 6,8 миллиарда долларов.
Ведь доходы каждого из них формируются именно путём распределения кассового сбора киносети в установленных договорных пропорциях (долях).
Поскольку основной целью исследования является обоснование тезиса, что ценностная динамика наиболее социально значимых символов успеха (персонального и социального) подчинена логике развития социокультурного процесса, на примере репрезентации его тенденций в кинематографе это сделать представляется проще ввиду доступности и наглядности накопленной статистики кассовых сборов.
Обсуждалось количество экранов, на которых будет вестись показ в многозальных кинотеатрах, гарантированная длительность просмотра каждого фильма, бесплатная реклама со стороны кинотеатров (киноролики перед показом фильмов и афиши в холле) и процент кассовых сборов, получаемый киностудией.
Сегодня творчество постепенно перемещается на задний план, уступая место кассовым сборам.
Невысокого роста, русоволосый, он начал сниматься в кино с шести лет, а уже в конце 30-х годов стал одним из королей кассовых сборов.
Тем не менее «Новые приключения неуловимых» привлекли внимание заинтригованных поклонников обоих полов главным образом дерзостью представленных там трюков, что незамедлительно сказалось на небывалой мощи кассовых сборов.
И он тут же стал интенсивно в нём всё менять, делать перестановки в составах спектаклей, что вызвало несомненный интерес у публики и положительно сказалось на кассовых сборах театра, что в последнее время было, если честно признаться, большой редкостью.
Но при этом, вероятно, следует установить более гибкую систему отчислений от кассового сбора кино-видеозрелищных организаций, учитывающую, например, количество зрителей на сеансе.
И таким успехом стал этот номер пользоваться, что народ даже из других городов приезжал. Кассовые сборы невероятные были.
А вот в экономике , политике , в поведении за рулём , в отношении к личному здоровью и окружающих, может поднять кассовые сборы только лишь в кино, но никак не в нашей повседневной реальности.
На следующий день после открытия был побит рекорд дневных кассовых сборов в истории этого театра, продав билетов на 3 миллиона долларов.
Ибо с такой героиней кассовые сборы бы обнулились.
В 1944 году кассовые сборы от проката советских фильмов практически приблизились к довоенным, хотя у них появились сильные конкуренты в виде зарубежных фильмов, называемых у нас «трофейное кино».
Лидирующие места в ежегодных рейтингах кассовых сборов советских лент стабильно занимали картины «Мосфильма» – четыре года из шести!
Открытие сетей мультиплексов и цифровых кинотеатров резко повысило кассовые сборы, треть национального бокс-офиса сегодня приходится на мультиплексы.
И хотя по короткому метру кризис ударил не так сильно, как по полнометражным фильмам, что лишились кассовых сборов в кинотеатрах, кинематограф испытывал очевидные финансовые трудности.
Когда случились кассовые сборы, то 50% сборов забирает кинотеатр, оставшаяся часть отдаётся дистрибьютору, от забирает свои примерно 15% и всё остальное отдаётся продюсеру.
Финансирование российского кино – как из государственных, так и из частных источников – стабильно увеличивается, данные о победителях и суммах, охвате и кассовых сборах выкладываются в открытом доступе, растут прозрачность и требования к отчётности, вошли в практику открытые питчинги сценариев.

Значение словосочетания «кассовые сборы»

Афоризмы русских писателей со словом «сбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кассовые сборы»

Кассовые сборы (также бокс-офис, от англ. box office — будка билетёра) — термин, обозначающий выручку от продажи билетов, применяемый в кинопрокате и театре.

Все значения словосочетания «кассовые сборы»

Синонимы к слову «кассовый»

Синонимы к слову «сбор»

Ассоциации к слову «кассовый»

Ассоциации к слову «сбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я