Карта словосочетания «карты идей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «карты идей»

Эта книга была бы невозможна без тех людей, которые предоставили мне свои карты идей и истории.
Каждый способ будет сопровождаться соответствующей картой идеи и комментариями, сделанными её создателем.
Способность карт идей объединять возможности правого и левого полушария привела к прогрессу практически во всём, чем я занималась.
Глава 6 предоставит вам десятки способов применения составленных от руки карт идей.
Карта идеи – это находящаяся под рукой яркая, наглядная картина проблемы, и всего на одном листе бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующих страницах вы найдёте упражнения, инструкции, примеры, истории, методы и способы применения, которые можете использовать, чтобы научиться составлять карты идей.
Карты идей включают рисунок на бумаге, использование графических шаблонов и программного обеспечения, которые помогают рабочей группе визуализировать процесс достижения решений и разработки планов.
Первые пять глав дадут определение картированию и проведут вас через процесс составления карт идей.
Карты идей используют нелинейную, ассоциативную природу нашего мозга.
Ассоциативному методу, с помощью которого составляются карты идей, легко обучиться.
В главе 8 три человека поделятся с вами своим опытом развития от уровня начинающего составителя карт идей до уровня мастера (включая примеры их карт).
Интеллектуальный потенциал группы возрастает, когда её члены могут работать с крупными графическими схемами, которые предоставляют больше возможностей для проведения сравнений, выявления стереотипных моделей и построения карт идей.
Высказывание собственных идей осуществляется в унисон с прочитанным текстом, выделяются его главные понятия, из которых совместными усилиями группы конструируется общая «карта идей», дополняемая концептами или образами, возникающими в пространстве «чистого» опыта каждого участника группы.
В процессе этого интеллектуального творчества создаются уникальные «карты идей», следуя по которой мы расширяем для себя жизненное пространство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карты идей»

  • — Одни из этих артистов просто утопают в картах, в вине, — продолжал Райский, — другие ищут роли. Есть и дон-кихоты между ними: они хватаются за какую-нибудь невозможную идею, преследуют ее иногда искренно; вообразят себя пророками и апостольствуют в кружках слабых голов, по трактирам. Это легче, чем работать. Проврутся что-нибудь дерзко про власть, их переводят, пересылают с места на место. Они всем в тягость, везде надоели. Кончают они различно, смотря по характеру: кто угодит, вот как вы, на смирение…
  • Пепе не любит немцев, он живет идеями и настроениями улицы, площади и темных лавочек, где свои люди пьют вино, играют в карты и, читая газеты, говорят о политике.
  • — Да разве вы живете, как хотите? Разве вы свободны? Писать всю жизнь бумаги, которые противны вашим убеждениям, — продолжала Зинаида Федоровна, в отчаянии всплескивая руками, — подчиняться, поздравлять начальство с Новым годом, потом карты, карты и карты, а главное, служить порядкам, которые не могут быть вам симпатичны, — нет, Жорж, нет! Не шутите так грубо. Это ужасно. Вы идейный человек и должны служить только идее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карта»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к слову «карта»

Синонимы к слову «идея»

Ассоциации к слову «карта»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я