Предложения со словосочетанием «кардинальные преобразования»

За более чем тринадцать лет, что я занимаюсь маркетингом, ресторанная индустрия не просто шагнула вперёд, она претерпела кардинальные преобразования.
В обозримом будущем не предвидится кардинальных преобразований жизненного уклада, способных вывести на новые уровни объёмы мировой торговли.
Но в эпохи кардинальных преобразований, таких как войны, революции и т. п., на них оказывается значительное давление, что может привести к изменениям в периферийном слое менталитета.
Произошло кардинальное преобразование взглядов людей на самих себя.
Принципиальная отличительная особенность «либеральной бюрократии» – стремление провести крутые кардинальные преобразования, административные, социальные и, гораздо реже, политические реформы, опираясь на послушный бюрократический аппарат, на механизм государственного насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатикратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответы на глобальные вызовы реальности предполагают кардинальные преобразования во всех сферах человеческой жизнедеятельности и опосредованы сложным комплексом объективных и субъективных условий.
Таким образом, в этом слое газовый состав атмосферы испытывает кардинальное преобразование.
Процесс основательного изменения личности часто проходит очень мучительно потому, что это процесс кардинального преобразования.
Она была сторонницей применения более энергичных мер, желая кардинальных преобразований и скорейшего освобождения от долгов, демонстрируя куда более высокую степень безразличия ко всему, кроме справедливости и равенства.
Так был ли автор «Бесов» сторонником кардинальных преобразований в своей стране, революции?
Какая индустрия проходит или вступает в период кардинальных преобразований.
Достижение максимальных выгод от перехода страны на рыночные отношения и признания её в качестве рыночно ориентированного промышленно развитого государства требуют кардинальных преобразований в нормативной базе управления деятельностью предприятий, включая создание научно обоснованной системы нормативного регулирования бухгалтерского учёта.
Существовала уверенность, что за короткий срок можно «догнать и перегнать» развитые страны, если объединить крестьянские подворья, заменить мелкие с/х предприятия – крупными и осуществить кардинальные преобразования в области промышленности.
Не будем идеалистами и признаем, что пропаганда на войне и в ходе кардинальных преобразований в стране – это оружие, и притом весьма действенное.
Системное расхождение сопровождается процессами контрдифференциации, обнаруживающимися в актуализации механизмов системной консолидации, которая устраняет внутренние противоречия за счёт кардинального преобразования организации (т. е. системы).
Упускались из вида сложности и возможные последствия кардинальных преобразований, нечётко виделись их конечные цели.
Для кардинального преобразования человеческого общества потребовалась организация, пользующаяся всеобщим доверием.
Вместе с тем, справедливости ради надо отметить, что стремления к кардинальным преобразованиям социального устройства российского общества были, конечно, крайними проявлениями интеллектуальных поисков русского дворянства, его инновационной энергии.
Но в недрах британской социальной антропологии уже вызревали центробежные тенденции, исподволь готовившие кардинальные преобразования в ней, наступившие позже – в первой четверти XX в.
Так что, любимые, люди меняются, если сами хотят кардинальных преобразований в своей жизни.
Однако ииссиидиологический подход уже на этом этапе подразумевает кардинальное преобразование, исключающее простое перечисление, точнее – делающее его бессмысленным.
Царь вообще провёл ряд кардинальных преобразований, как в личной, так и в общественной жизни.
В свою очередь, в обрабатывающей промышленности всегда происходило кардинальное преобразование материальных ресурсов.
В сложившейся ситуации просчёт и ошибки администрации требуют кардинальных преобразований системы взаимодействия органов исполнительной власти.
Указ 9 ноября 1906 года стал началом кардинального преобразования сельского хозяйства.
Скорее, после уничтожения большевиками исторического дворянства и кардинального преобразования общества в советский период элементы старого аристократического этикета были восприняты и продолжены бывшим простонародьем.
– Я тут подумала о кардинальном преобразовании внешности.
Во-первых, кардинальное преобразование льда давалось далеко не всем эльфам.
И от страсти, и от зависимости от психоактивных веществ можно полностью исцелиться только в том случае, когда кроме лечения тела и психики проводится и духовная терапия, включающая как кардинальное преобразование умственной сферы, так и глубокое покаяние.
В общем, градоначальник по старой памяти рассудил, что мало ли что они там, наверху, решили, а нам, таёжникам, следует продолжать жить своим умом и резких движений не делать, тем более что кардинальные преобразования неминуемо приведут к дестабилизации ситуации в городе.
Путь к этому – кардинальное преобразование ума и души в соответствии с возможно более полной (цельно-последовательной) голографичностью.
Так как если вы производите нечто полезное для людей, то люди дадут вам за это некие блага и это улучшит вашу карму, но именно кардинального преобразования вашей сути (так, чтобы вы стали чувствовать алхимию во всём), скорее всего, не случится.
Во-первых, кардинальное преобразование пивоваренной промышленности случилось в связи с индустриализацией: переходом от ручного труда к машинному.
Мировые религии складываются в ключевой для афроевразийской «мир-системы» исторический период кардинального преобразования эгрегоров ведущих суперэтносов.
Процессный блок объединяет знания: об основных и обеспечивающих процессах и процедурах; об управленческих отношениях; о системах реализации и автоматизации процессных и потоковых моделей; о механизмах и событиях управления, в том числе с точки зрения методологии цифровой трансформации, как процесса кардинальных преобразований.

Значение слова «кардинальный»

  • КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРДИНАЛЬНЫЙ

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «преобразование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кардинальный»

КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения.

Все значения слова «кардинальный»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к слову «кардинальный»

Синонимы к слову «преобразование»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я