Предложения со словосочетанием «капризное выражение»

Одна чуть постарше, с более капризным выражением лица, вторая определённо чуть помягче.
Словом, это была очень хорошенькая женщина с несколько капризным выражением лица.
На щеках юной ари играл нежный румянец, а в голубых глазах застыло капризное выражение, которое немного портило почти безупречную красоту.
Уголки губ опустились вниз, придав лицу слегка капризное выражение
Миловидное лицо с резкими чертами сохраняет насторожённое и немного капризное выражение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переносчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ореол волос тёмного золота вокруг нежного личика с детским капризным выражением и беспомощным взглядом зеленоватых близоруких глаз за большими очками.
Войдя в свою каюту, она сменила капризное выражение лица на властное.
Узкое по форме личико принцессы, с высокими скулами, тонким изящным носом, большими тёмными глазами и по-детски пухлыми губами цвета черешни, было красиво, его не портили ни раскосый разрез глаз, ни несколько капризное выражение избалованного ребёнка, которое, словно маска, застыло на нём.
Лицо также выделялось разнородностью: резкое очертание скул, слишком чёрные, нахмуренные брови и удивительно мягкое, капризное выражение губ.
Маленькие пухлые губы обычно немного выпячены, что придаёт лицу по-детски капризное выражение.
У неё были серые с капризным выражением глаза.
Судя по особо капризному выражению лица принцессы, речь шла о чём-то вроде безопасности.
Её серые с солнечным отливом глаза с любопытствующим сощуром мерили меня сверху – с высоты её очаровательного личика, с которого меж тем не сходило капризное выражение.
Все вокруг, особенно женщины, восторгались его длинной пушистой дымчатой шерсткой, его ленивой грацией и капризным выражением мордочки.
Миловидность лица немного портило капризное выражение.
– Пожалуйста, – пожала она плечами. При этом её пухлые губы приняли капризное выражение.
Все здесь также, как в секунду, когда ваш человек столь бесцеремонно втолкнул меня сюда, – она придала лицу более капризное выражение, надув и без того сочные губы.
Перед ним стояла девушка в голубом ситцевом сарафане и, засунув палец в пухлый маленький рот, смотрела немного исподлобья с наигранно капризным выражением больших ярко-синих глаз.
Усиливала неприятное впечатление слегка оттопыренная нижняя губа – совсем чуть-чуть, едва заметно, однако эта деталь навсегда запечатлела на лице парня капризное выражение.
Девушки подняли блюдо с подставки и медленно двинулись к выходу. Голова, предвкушая удовольствия, сделала капризное выражение и красиво оттопырила губу.
Ухоженное лицо её имело капризное выражение, взгляд был насмешлив.
Вдруг лицо его перекосилось, гневная маска исчезла, и ей на смену пришло капризное выражение обиженного ребёнка.
Молодой парень с весьма высокомерным капризным выражением на лице.
Беленький подросток с тяжёлым подбородком и чуточку капризным выражением лица, в тяжёлом бархате тёмных цветов, на фоне тяжёлых тёмных драпировок – на портрете он был изображён одиннадцатилетним; я понятия не имела, как он выглядел сейчас, девятнадцатилетним юношей.
Бабалао медленно, словно нехотя, выбирался из доставившей его патрульной машины с капризным выражением мелкого бюрократа, которого оторвали от заполнения важных папок важными бумагами.
Иногда это придаёт лицу несколько капризное выражение, но свидетельствует это, скорее, не о капризности, а о командирских способностях и привычке настаивать на своём.
Это не фотография со свадебного приёма, она в другом наряде, а с ней рядом мужчина – красавец с капризным выражением лица.
Это выглядело одновременно смешно и жутко: детское капризное выражение на породистом, немного обрюзгшем от возраста лице старого дворецкого.
Хрупкий старик с красивым измождённым лицом аскета, на котором застыло капризное выражение избалованного одинокого ребёнка.
Полные губы придают лицу слегка капризное выражение.
Его можно было бы даже назвать красивым, если бы не капризное выражение избалованного ребёнка, которому родители почему-то медлят купить облюбованную им игрушку.
Её хорошенькое личико приняло капризное выражение.
Огромные светлые глаза, аккуратный, чуть вздёрнутый носик, милая, очень естественная улыбка и резко очерченный подбородок, который придавал её открытому и правильному лицу какое-то упрямое, немного по-детски капризное выражение.
Интересного ничего не было, только одна пара привлекла внимание: молодая, очень красивая женщина с надменным, немного капризным выражением лица (лет двадцати пяти, прикинул я) и с нею мужчина раза в два старше, не очень видный, одетый неброско, но что-то от богемы чувствовалось в нём; какой-нибудь преуспевающий деятель культуры с клюнувшей на деньги девицей, наверное.
Он сразу понял, что это не кот, а именно кошка – только у существ женского пола бывает такое капризное выражение лица или морды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капризное выражение»

Значение слова «капризный»

  • КАПРИ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Своенравный, своевольный, с постоянными капризами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПРИЗНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «капризный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капризный»

КАПРИ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Своенравный, своевольный, с постоянными капризами.

Все значения слова «капризный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «капризное выражение»

Ассоциации к слову «капризный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я