1. примеры предложений
  2. россыпь веснушек

Предложения со словосочетанием «россыпь веснушек»

При его блестящих карих глазах и украшавшей лицо россыпи веснушек улыбка делала юношу просто неотразимым.
Мертвецки-бледное лицо, скрытое в меху по самый нос, вокруг которого милая россыпь веснушек наверняка казалась теперь брызгами порыжелых чернил.
На носу его золотилась богатая россыпь веснушек, щёку и подбородок пересекал давний белый шрам.
Кожа у неё была блестящей и коричневой, как полированное дерево, а на носу темнела россыпь веснушек.
Одна с ярко-рыжими волосами, с частой россыпью веснушек на пухленьком лице и светло-карими глазами, вторая же – темно-рыжая, ближе к каштановому, с почти чёрными глазами и довольно худая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеолекторий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Курносые носы покрывала лёгкая россыпь веснушек.
С колотящимся сердцем я жадно рассматривал полные жизни и любопытства глаза, блестящие, с коричневой радужкой, красиво вырезанный нос, слегка приподнятый, изумительно точно очерченные губы и небольшую россыпь веснушек на щеках, что недопустимо для леди.
В нём было что-то мальчишеское: русые волосы всё время будто взъерошенные, а на носу – целая россыпь веснушек.
Россыпь веснушек усеивала её белую кожу, как облако пыльцы.
Огненные пряди, светлая, почти белоснежная кожа с едва заметной россыпью веснушек и губы…
Складка между широкими тёмными бровями, слегка сморщенный нос, покрытый мелкой россыпью веснушек от солнца, плотно сжатые губы.
И без того необычное личико украшала россыпь веснушек на бледно-салатовых щёчках.
Среднего роста, с покрытым густой россыпью веснушек лицом, голубыми глазами, густой копной светло-рыжих волос и мелодичным голосом трубадура он сразу располагал к себе.
А я пошла в папу, обладателя рыжих непослушных вихров и щедрой россыпи веснушек.
Она заметила россыпь веснушек на его лице. Так… Необычно. Не помнила, что они были.
Волосы зачёсаны назад, стянуты в пучок, на щеках виднелась россыпь веснушек.
Блондинка с двумя хвостами и большими очками в толстой оправе. Вздёрнутый нос покрывала россыпь веснушек. А от слёз он ещё и покраснел.
Зато на лице красовалась россыпь веснушек, совсем как у матери, что придавало ему мальчишеский вид и делало куда моложе своих лет.
Заморская красавица с бледной кожей и нежной россыпью веснушек на лице и плечах заслуживала побед.
На её щеках и носу тоже пестрела россыпь веснушек, но они казались девочке очень милыми, в отличие от собственных.
Сам он – высокий, с вытянутой лошадиной физиономией, украшенной россыпями веснушек.
Сливочно-белые щёчки и носик покрывала забавная россыпь веснушек.
В том, что цвет их натуральный, сомневаться не приходилось – под макияжем он разглядел на бледной коже россыпь веснушек.
Он был укутан почти с головой в чёрную бархатную шубу на собольем меху. Белый нос его, испещрённый золотой россыпью веснушек, стал как будто ещё белее.
Сначала знакомая россыпь веснушек привлекла внимание, а потом мягкие, полуоткрытые губы перетянули на себя взгляд.
Зелёные, искрящиеся, как изумруды, глазёнки, весёлая россыпь веснушек на курносой физиономии.
У него на носу под странными серыми глазами виднелась игривая россыпь веснушек.
Ей бросился в глаза лёгкий загар и незаметная россыпь веснушек на щеках.
Утреннее солнце высвечивает россыпь веснушек на её смуглой коже, и у меня пересыхает во рту.
Краснота с её лица спала, проступила россыпь веснушек на бледной коже.
Его нос был озорно вздёрнут, а приветливое лицо украшено россыпью веснушек.
Он был невысокого роста, худощавый, с волнистыми медными волосами и редкой россыпью веснушек на лбу.
Вьющиеся по плечам медно-рыжие волосы, маленький чуть курносый нос с золотистой россыпью веснушек и открытая искренняя улыбка, от которой на щеках появляются трогательные ямочки.
Он не отличался от других мальчишек ничем, кроме, пожалуй, обильной россыпи веснушек на лице и страшной любви к приключениям.
Взъерошенные тёмно-рыжие кудри, серые глаза, смотрящие на мир с неизменной добродушной улыбкой, трогательная россыпь веснушек… и свет.
Над туалетом юной госпожи работало не меньше людей и даже с большим рвением: на эльфийскую куколку надевали пышное цвета пыльной розы платье с белыми шёлковыми ленточка и оборочками, заплетали венок из подобных розе волос девочек, щедро украшая его заколками с маленькими алмазиками на конце, цепляли на длинные ушки драгоценные серьги из серебра с россыпью чёрных бриллиантов, подчёркивающие статус и род юной аристократки, и, в довершении этому, тонким слоем пудры придавали подобному мрамору лицу эльфийке свежесть и румяность, а также скрывали россыпь веснушек, что так некстати расположились на почти идеальном личике куклы.
Тоненький носик и небольшая россыпь веснушек придавали лицу немного детский вид.
Видела, как чуть дрожали мышцы сияющего лица, видела причудливую россыпь веснушек.
Задорно вздёрнутые аккуратные носы, карие глаза, мягкие русые волосы и абсолютно одинаковые россыпи веснушек на щеках – словом, выглядели ребята как две капли воды.
– Это не мелирование, это… седина. Никак не могу закрасить! – девушка печально улыбнулась. Солнечная россыпь веснушек потонула в очаровательном румянце.
Поднимаю глаза и любуюсь россыпью веснушек, длинной чёлкой, по-мальчишечьи зачёсанной на бок.
Ярко-зелёные глаза смотрели почти с издёвкой и вкупе с россыпью веснушек совсем не сочетались с черно-коричневыми волосами.
Солнце оттеняло россыпь веснушек у неё на щеках, ветер ласково ерошил светлые волосы.
Худой, с вытянутым лицом, усеянным россыпью веснушек.
Она стройная, высокая, с низкими скулами, маленьким вздёрнутым носом, которого касалась россыпь веснушек – Поцелованная солнцем, так когда-то говорилось про людей с веснушками.
Хаотичная россыпь веснушек покрывала маленький курносый нос, круглые карие глаза всегда выражали живость и задор присущий её характеру, а аккуратно очерченные пухлые губы чаще всего были подчёркнуты помадой вишнёвого оттенка.

Значение слова «россыпь»

Значение слова «веснушка»

  • 1. обычно во мн.ч. мелкие желто-коричневые пигментные пятна на лице и руках (обычно у людей со светлой кожей), особенно заметные весной и летом (Викисловарь)

    Все значения слова ВЕСНУШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «россыпь»

РО́ССЫПЬ, -и, ж. 1. Разг. и спец. Действие по глаг. рассы́патьрассыпа́ть (в 1 и 2 знач.). Россыпь гравия по шоссейной дороге. Россыпь муки по мешкам.

Все значения слова «россыпь»

Значение слова «веснушка»

1. обычно во мн.ч. мелкие желто-коричневые пигментные пятна на лице и руках (обычно у людей со светлой кожей), особенно заметные весной и летом

Все значения слова «веснушка»

Синонимы к словосочетанию «россыпь веснушек»

Ассоциации к слову «россыпь»

Ассоциации к слову «веснушка»

Какой бывает «россыпь веснушек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я