Карта словосочетания «каменный камин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «каменный камин»

Там было полно предметов старины и стоял массивный каменный камин, над которым висела другая картина – большой тёмный портрет мужчины и женщины, по-видимому, пострадавший при пожаре.
Искусно сложенные каменные камины были украшены хвойными веточками, а над каждым дверным и оконным проёмом красовалась резная оленья голова с ветвистыми рогами, поддерживающими винную чашу.
В комнате пылал каменный камин, от которого исходило приятное тепло.
Там было очень уютно: на полках стояли книги в мягких обложках, на столиках лежали журналы, а в большом каменном камине потрескивал огонь.
Каменный камин холоден, два кресла перед ним пусты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понабивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посреди неё располагался огромный каменный камин, украшенный фигурками горгулий.
Январским утром поток солнечного света вливался в низкие окна коттеджа, придавая балкам, громадному каменному камину, голландским тростниковым циновкам на плиточном полу свежий вид, как после весенней генеральной уборки.
Вестибюль был широким и тёплым, с деревянной отделкой, в каменном камине ревел огонь, тёмно-красные кожаные диваны и кресла приглашали к отдыху.
С занимавшим всю стену каменным камином и многочисленными свисающими с потолка свечами коттедж выглядел тёплым, как написанное изящным почерком любовное письмо.
В небольшом каменном камине приятно потрескивал костёр, от которого исходил жар, накалявший и без того горячий воздух.
Я не стала вслушиваться, а обратила своё внимание на выбитые на каменном камине фигуры и узоры.
Слева от неё, в салоне с глубокими кожаными креслами, трещал огонь в старом, почерневшем каменном камине.
Седовласая гувернантка в волнении расхаживала по парадному залу, мечась между двумя красными бархатными креслами, стоявшими перед необъятным каменным камином.
На деревянных стенах висело всевозможное оружие: клинки, топоры, ножи и даже сабли; под ногами лежали шкуры убитых животных, причём одна из них принадлежала огромному медведю гризли, а по центру просторной комнаты с высокими потолками располагался каменный камин.
В середине стоял тёмный стол, к нему прилагались белые кресла, у широких окон стоял камин с подставкой для кочерги, на каменном камине стоял бюст и нефритовая шкатулка.
Сидя возле старого каменного камина, в уютном кресле-качалке с мохнатым пледом на коленях, да ещё с хорошей книгой в руках – не это ли покой.
Дальше по коридору шла просторная гостиная с большим старым коричневым диваном по центру и гигантским каменным камином с чёрной решёткой и остатками обожжённых поленьев.
Кресло стояло как раз напротив широкого каменного камина, прикрытого резной чеканной дверцей, через которую можно было рассмотреть и сам камин и почти прогоревшие в нем остатки дров, превратившиеся в угли, но все еще поблескивающие лоскутами пламени да изредка выбрасывающими вверх тусклые искорки.
Около стены уже горел каменный камин, игриво потрескивающий древесиной и угольками; картины же в основном были выполнены в формате натюрморта – всевозможные изображения пищи в различных вариациях, вызывающие желание прикоснуться к прекрасному и вкусить замечательное блюдо.
Снаружи местечко напоминало утлый амбар, построенный скорее высоким, нежели протяжённым; внутреннее же убранство щеголяло новёхонькой древесной отделкой, кухонной утварью из нержавейки, настоящим каменным камином и высокими потолками.
В высоком каменном камине весело потрескивал огонь.
Стены украшали четыре гобелена на них переходя от одного к другому была выткана царская охота, в центре комнаты находился старинный каменный камин, украшенный замысловатой вязью из древних символов, вырезанных прямо в камне, и мало кто сейчас мог прочесть их, если вообще кто-то мог.
В огромном каменном камине шумно гудели и потрескивали дрова, которые, по всей вероятности, были единственным источником освещения, что не мешало, однако, довольно хорошо различать все атрибуты номера.
Самым главным достоянием зала служил каменный камин, на верхней полке которого красовалась композиция из книг известных классиков и нескольких семейных фотографий в рамках, и фарфоровых статуй маленьких пухлых ангелочков.
Никто не топил каменный камин, вырезанный в скале.
Но что по-настоящему притягивало взгляд – это древний покрытый трещинами и сколами каменный камин.
Конечно, все впечатление после симулятора сглаживает окружающая обстановка: теплый и уютный каменный камин, перед которым ты в мягком кресле, напоминающем купол, лежишь вполне себе комфортно, втягиваясь в реальность под треск горящих дров и мягкий запах ночных цветов.
Здесь было несколько деревянных письменных столов со стульями, старинные книжные шкафы, мягкий диван и два кресла, стоящие рядом с угловым каменным камином, и даже чайник, нагревающийся сам собой волшебным образом.
Зато чуть дальше – за отодвигающимся каменным камином – открывался аркообразный проход в комнату размерами куда больше.
По широкой каменной лестнице, устланной тёмно-синим с золотой каёмкой ковром, я спустилась на первый этаж и попала в огромный зал с уютным мебельным уголком у потухшего каменного камина под лестницей и множеством закрытых деревянных дверей в дальней стене.
В каменном камине мирно потрескивали дрова.
Раскрыв её на одной из страниц, он будто вернулся в детство, снова почувствовал жар красно каменного камина и колючий ковёр, хоть и не понимал написанного, его завораживали картинки разнообразных животных и растений который существовали до вечной зимы, а перед сном мать читала ему про добрых и смелых героев.
На милую гостиную, где в центре стоит потрёпанный диванчик, а рядом каменный камин и два кресла.
Не смотря на жару, было весьма прохладно, красивый каменный камин вовсю полыхал синим пламенем охлаждая комнаты.
Тепло каменного камина немного согрело мои замёрзшие руки.
От потрескивающего пламенем центрального каменного камина, выложенного искусным мастером в человеческий рост в огромный зал лилось тепло.
Огонь пылал в резном каменном камине, таком огромном, что, казалось, в нём можно было зажарить быка.
По одну сторону большого каменного камина разместился большой диван, по другую – два выцветших кресла.
Порадовал взор основательный каменный камин.
Исполинский каменный камин занимал центральное место у одной стены.
Винтажная кухня, красивая антикварная мебель, работающий каменный камин!
Крохотные покои с дюже дорогим даже средь богатых родов деревянным полом, пара здоровенных ларей, кровать, резной стол с парой стульев высокой спинки, редкий на севере каменный камин взамест очага да множество шкур по стенам.
Над широким светлым каменным камином у противоположной стены в тяжёлой золочёной раме висел портрет мужчины и женщины.
Над каменным камином висел портрет, написанный перед последним турниром.
Тяжёлые чёрные потолочные балки, зелёная крашеная дверь, ведущая куда-то вглубь дома, каменный камин почти во весь торец.
Вот это кабинет так кабинет – я едва не присвистнула от увиденного: огромные стеллажи с книгами от пола до потолка, шикарный каменный камин, панорамное окно с видом на озеро и большой кожаный диван чёрного цвета.
В огромном каменном камине быстро развели огонь, от него начало растекаться тепло.
Затем нас ведут к нашему столику, расположенному рядом с причудливым каменным камином, от которого исходит оранжевое сияние, располагающее к очень романтичному вечеру… с педантичной волчицей.
– Она указала на большой каменный камин.
Кухня располагалась в конце комнаты, и центральную её часть занимал большой каменный камин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каменный камин»

  • Брат его сидел далеко за полночь в своем кабинете, на широком гамбсовом кресле, [Гамбсово кресло — кресло работы модного петербургского мебельного мастера Гамбса.] перед камином, в котором слабо тлел каменный уголь.
  • Всюду, куда забрались англичане, вы найдете чистую комнату, камин с каменным углем, отличный кусок мяса, херес и портвейн, но не общество.
  • Вечером мы собрались в клубе, то есть в одной из самых больших комнат, где жило больше постояльцев, где светлее горела лампа, не дымил камин и куда приносили больше каменного угля, нежели в другие номера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «каменный»

Значение слова «камин»

Афоризмы русских писателей со словом «каменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каменный»

КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.

Все значения слова «каменный»

Значение слова «камин»

КАМИ́Н, -а, м. Комнатная печь с широкой открытой топкой.

Все значения слова «камин»

Синонимы к словосочетанию «каменный камин»

Ассоциации к слову «каменный»

Ассоциации к слову «камин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я