Предложения со словосочетанием «кирпичный камин»

Слева находился сервант со столовой посудой и большой кирпичный камин с подвешенным в нём чёрным котлом.
Я посмотрела на старый кирпичный камин, расположенный у противоположной стены.
Однако времени поразмыслить над этими вопросами не было, потому что их провели в неожиданно приятную комнату, оживляемую кирпичным камином, в котором пылали дрова, и яркими льняными шторами.
Пылающий огонь в кирпичном камине достаточно согревал комнату, чтобы ей было комфортно, даже когда она позирует au naturel.
Открылось несколько фотографий кирпичного камина с обугленными обрывками бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инициаторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они дошли до огромной шестиугольник гостиной с кучей уютных кресел, диванов, столов и с красивым кирпичным камином в углу, что скоро понадобится, ведь холода уже не за горами.
В дальнем углу комнаты разместился кирпичный камин с тлеющими угольками, который явно выглядел лишним при такой жаре.
У стены в кирпичном камине звучно трещали дрова.
При входе внутрь можно увидеть кирпичный камин, горящий у стенки с правой стороны.
Столы сдвинули, лишь один установили перед длинным кирпичным камином.
В эту минуту кирпичный камин, выложенный светлой плиткой, напомнил ему лежавший на боку унитаз исполинских размеров.
Пол из твёрдых сортов дерева, красный кирпичный камин, низкий диван, чересчур плотно набитые стулья и оттоманки, вытертые как раз там, где нужно.
Вместо неё в двух углах напротив входа теснились небольшие кирпичные камины – один летом, два для зимы.
С кирпичным камином прекрасно сочеталась мебель в стиле ар-деко.
Справа к скамье выступал из стены портал кирпичного камина, но огня ещё не развели, а гостиная за ночь промёрзла, точно погреб.
Дом был довольно просторный, сразу большая гостиная, в центре которой стоял массивный кирпичный камин.
Его окружали привычные предметы мебели, такие как длинный бежевый диван, отгороженный от кирпичного камина журнальным столиком, поверхность, которого целиком была выполнена из стекла.
У старомодного кирпичного камина стоял с виду очень мягкий диван и два набивных кресла.
Только треск кирпичного камина да звук поющей в ванной комнате жены. Дом как дом, чего тут плохого…
Два небольших стола из тёмно-коричневого орехового дерева, покрытого воском и отполированного до блеска, стояли с обоих концов дивана, у каждого – по два стула с прямыми спинками и тонкими ножками, чтобы можно было сидеть и разговаривать перед широким кирпичным камином.
Большую часть одной из стен общей комнаты занимал и занимает кирпичный камин.
Экспонаты устроили по краям кирпичного камина.
В нём стояли пыльный кирпичный камин и жёсткий твидовый зелёный диван, два вращающихся кресла и старенький телевизор с антенной, похожей на заячьи уши.
Жёлтые сосновые полы, симпатичная встроенная мебель, даже крохотный кирпичный камин, перед которым – будь она из той породы людей – было бы приятно в снежный вечер посидеть, свернувшись в кресле, с интересной книжкой.
Кто-то разбил молотком кирпичный камин, однако обломки оставил на полу, будто работа была остановлена из-за нехватки сил и осознания тщетности намерений.
Направо от кухни сонной теменью зиял проход в гостиную с огромным кирпичным камином и расписными вазами для живых цветов, по большей части синего вереска.
Стены были довольно просто выкрашены в бежевый цвет, старый паркет укрывал ковёр, потёртый диван-кровать разместился в углу недалеко от письменного стола, книжного шкафа и напротив углового газового кирпичного камина с чёрной решёткой.
Окна обрамляли непроницаемые атласные багровые шторы, кирпичный камин освещал пламенем большую деревянную кровать и два удобных громоздких кресла.
В центре стоял длинный овальный стол, позади располагался кирпичный камин, а во всю стену высились окна, украшенные красными занавесками, в тон ковру.
Слабый полумрак, царивший в относительно небольшом, но уютном помещении, разбавлялся лишь десятком горящих свечей в трёх старых канделябрах, периодически потрескивавшими алыми угольками в кухонном очаге и стоящем в начале первого этажа довольно крупном кирпичном камине, что только добавляло комфорта и идиллии, незримыми нитями витавших в трапезном зале.
Здесь темно, если не считать кирпичного камина с очагом, огонь в котором отбрасывает свет.
До наших дней из интерьеров первого этажа сохранился только настоящий кирпичный камин, который пережил и революцию, и войну, и перестройку.
С высокой кровати, на которой я лежала, был виден верх кирпичного камина и красные отблески огня на нём.
Только кирпичный камин несколько нарушал этакий деревенский уклад.
В середине небольшого зала, треща внутри горящими углями, стоял большой кирпичный камин.
Элегантный диван, отделанный пёстрой тканью с павлинами, и два стула, обитые по контрасту простой тканью в клетку, расположились у растрескавшегося, но красивого кирпичного камина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кирпичный камин»

  • На следующую ночь в левой башне, под которой приходилась конюшня, где стояла пара лошадей, изумлявших своею силой и крепостью плаузского Рипертова конюшего, в круглой красной комнате горел яркий-преяркий огонь. Этот огонь пылал в простом кирпичном камине, куда сразу была завалена целая куча колючего сухого вереска.
  • В простом кирпичном камине, который был устроен в матушкиной комнате, ярко горели дрова — и от них-то и шло то пунцовое пламя, которое, пробегая через всю нашу зальцу, тушевалось концом света по полу моей комнаты.
  • Здесь в сырое время можно и обсушиться, и обогреться, потому что тут есть огромный кирпичный камин, и чуть холодновато — всегда тлеет толстый обрубок дерева, а вокруг него весело потрескивает и издает здоровый, смолистый запах зеленый вереск.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кирпичный»

Значение слова «камин»

Афоризмы русских писателей со словом «камин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кирпичный»

КИРПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кирпич. Кирпичный завод. Кирпичная промышленность.

Все значения слова «кирпичный»

Значение слова «камин»

КАМИ́Н, -а, м. Комнатная печь с широкой открытой топкой.

Все значения слова «камин»

Синонимы к словосочетанию «кирпичный камин»

Ассоциации к слову «кирпичный»

Ассоциации к слову «камин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я