Предложения со словосочетанием «каждодневные занятия»

Мальчик в таких случаях представлял ситуацию обычным каждодневным занятием, разминкой для детей до семи лет.
Это возмутило меня настолько, что работа над этой книгой стала каждодневным занятием.
На несколько часов таких каждодневных занятий уходили почти все деньги, а безрезультатность наших усилий заставила нас всё-таки сдаться.
Вот для него охота – это скучное каждодневное занятие, а предложи охоту его друзьям, так они же будут просто прыгать от счастья, потому что для них охота – это удивительное приключение.
Только спустя две недели каждодневных занятий, которые мы назвали «пингвин», она наконец смогла полностью расслабить плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопелька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого потребуются каждодневные занятия.
Первый этап каждодневных занятий проходил в обучающих капсулах.
Я уже не говорю о каждодневных занятиях спортом в любую погоду, в любое время года, это ей вообще казалось непостижимым.
Она не могла понять, как такое обычное каждодневное занятие могло так возбудить её, но она постаралась взять себя в руки.
Как снежный ком накапливались знания и навыки, которые в ходе каждодневных занятий и тренировок, специальных упражнений и самостоятельной работы превращались в умения.
Как я знал из её памяти, это было их традиционное каждодневное занятие.
Чтение книг должно быть каждодневным занятием, как процедуры гигиены или физической зарядки.
Каждодневные занятия требовали серьёзнейших волевых усилий – мотивация почти отсутствовала, ибо играть филармонические концерты он не собирался – время ушло.
Каждодневные занятия разовьют ментальное тело детей.
В то время я никуда не ездила, хотя на недостаток заманчивых приглашений издалека грех было жаловаться, я ходила в библиотеку, где открывала для себя всё новые и новые области для изысканий, надеясь пролить свет на скрытую первопричину бытия и под видом упорядоченных каждодневных занятий придать смысл собственной жизни.
И это – только небольшая часть каждодневных занятий.
Каждодневные занятия цигун запустили все те события, о которых я сейчас рассказываю.
Если бы мне такое предложили на халяву, без утомительных каждодневных занятий в течение 5-7 лет, то я бы взял сии способности.
Для поддержания формы в рабочем состоянии ему необходимы каждодневные занятия.
Прокачанная фигура натренированная каждодневными занятиями в личном спортзале; хозяйка не привыкла скрывать её и надевала откровеннейшие платья.
Старше парней, которые тренировались на поле, хорошо загорелые, с телами, подтянутыми каждодневными занятиями в тренажёрном зале.
Не ощущалось в его грациозной фигуре грубых жил, кроме живота, на котором были видны кубики мышц, появившихся в результате его каждодневных занятий фехтованием и гимнастикой; какой-либо явной мужской растительности на его теле тоже не было: казалось, что его кожа была гладкой, как шёлк.
Онлайн сёрфинг стал моим привычным каждодневным занятием.
А то, что я к своим десяти годам бегло мог общаться на трёх языках, не что иное, как плоды каждодневных занятий с моей матушкой.
С другой стороны, он довольно легко сошёлся с энгмарками, и катализатором этому послужило «вбитая» отцом привычка к каждодневному занятию униксом.
В казарме в это время все вскакивали и как угорелые мчались приводить себя в порядок, чтобы через двадцать минут стоять готовыми к утренней молитве, потом физические упражнения, завтрак, а уж затем начинались каждодневные занятия и подготовка к воинской службе в звании подпоручика.
Кроме вахты есть ещё каждодневные занятия, на которых нужно делать математические вычисления, подменять штурманов, изучать иностранные языки, заполнять свои шканечные журналы, описывать всё происходящее в днях, часах и минутах.
Зеркало площадью несколько квадратных метров позволило ему констатировать, что практически каждодневные занятия в конторе позволяли ему эффективно противиться влиянию времени.
Барону нужно вводить каждодневные занятия для бойцов, и для небойцов тоже не помешает нагрузка.
Карта пути для сотрудников может отражать обычные каждодневные занятия или месячный цикл продаж.
За полторы недели каждодневных занятий мы едва-едва начали замечать провалы в подпространство.

Значение слова «каждодневный»

  • КАЖДОДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, совершающийся каждый день; ежедневный. Каждодневная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЖДОДНЕВНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «каждодневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каждодневный»

КАЖДОДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, совершающийся каждый день; ежедневный. Каждодневная работа.

Все значения слова «каждодневный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «каждодневный»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я