Предложения со словосочетанием «процедурный кабинет»

В процедурных кабинетах помогали медсёстрам кипятить шприцы, иногда нам даже доверяли поставить внутримышечные инъекции.
Ванная комната станет процедурным кабинетом, в котором во время сеанса витает лёгкий приятный запах хвойной смолы (а не скипидара, как иногда полагают).
А уж с тех пор, как он стал депутатом ростиславской областной думы, больница стала процветать, даже обрела длинную одноэтажную пристройку, где разместили процедурные кабинеты и несколько дополнительных палат.
Перед входом в процедурный кабинет надевает накрахмаленную шапочку и маску.
Обеспечивает санитарно-гигиеническое содержание процедурного кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процедурном кабинете князя поджидала толпа монахов-студиозов, которые сначала по очереди осмотрели заштопанную рану, затем с помощью слуховой трубочки долго вслушивались в работу повреждённого лёгкого.
Доктор посмотрел на своё отражение в стеклянной двери процедурного кабинета, ещё раз прислушался, поправил шапочку и пошёл в помещение, где стояло три стеклянных шкафа со свежим препаратом.
На первом этаже было три кабинета для приёма пациентов, небольшая гардеробная и зона ожидания, ресепшен и лестница на второй этаж, на котором находились процедурные кабинеты.
Санитарка ждала, когда из процедурного кабинета выйдут две болтавшие о чем-то медсестры, чтобы, проникнув туда якобы для уборки, тайком отлить медицинский спирт в уже приготовленную стеклянную баночку из-под майонеза, которая лежала у нее в кармане халата.
Молодой человек понял намёк и бодро шагнул в небольшую комнату, которая напоминала обычный процедурный кабинет.
И странно: в моей памяти этот запах сменился вдруг запахом хлорки и каких-то лекарств – так, как пахнет процедурный кабинет в больнице.
Я, дежурный врач городской нейрохирургической клиники, лежу на медицинской кушетке процедурного кабинета.
Из окна процедурного кабинета видим нескончаемую очередь машин скорой помощи.
Мать бежала на этот крик по узкому, длинному коридору и, распахнув дверь, падала на пороге процедурного кабинета, теряя сознание от увиденного.
Процедурный кабинет располагался на втором этаже в конце коридора.
Зайдя в больницу, она увидела возле своего процедурного кабинета большую очередь, тут же подумала, вряд ли она сегодня успеет зайти в школу.
После посещения процедурного кабинета, где катетер был возвращён на своё место, своенравную пациентку вернули в палату и водрузили на медицинскую кровать.
Очереди в процедурный кабинет уже не было.
Она осмотрела процедурный кабинет.
Такие боксы постоянно кипели во всех процедурных кабинетах больниц и поликлиник страны.
В процедурном кабинете лежала медсестра, поднявшая крик, доктор измерял ей давление, покачивая головой.
С его старой библиотекой, потёртой столовой, тёмными процедурными кабинетами, гигантской поленницей, сложенной из особых сортов древесины, дающих терпкий приторный аромат, который проникает в каждую клеточку.
Контролирует своевременное и точное выполнение назначений врача медицинской сестрой процедурного кабинета и палатными медсёстрами путём проведения регулярных обходов отделения и осуществляет своевременное обследование больных в диагностических кабинетах.
После каждого приёма пищи выстраивалась очередь почти во всю длину коридора в сторону процедурного кабинета за приёмом лекарств, который ты должен соблюдать своевременно и не отличаться тем, чтобы тебя кто-то кричал по фамилии.
Почти такую же, как в белоснежном шкафчике процедурного кабинета поликлиники.
Медсестра процедурного кабинета обрабатывает кончик безымянного пальца левой руки спиртовой салфеткой или ватным шариком, смоченным раствором антисептика.
На втором располагалась большая часть процедурных кабинетов и кабинет главврача.
Но прошло несколько месяцев и оказалось всё не так страшно: днём можно было спрятаться в холодных стенах процедурного кабинета, где она работала, и стала знакомой каждая трещинка на кафеле.
Собаке предстояло провести в процедурном кабинете несколько часов.
Тебе бы не в процедурном кабинете стоять, а по подиуму ходить!
Девка эта сказала, что ночью вломились, весь персонал сразу в процедурном кабинете закрыли, они только через дверь слышали, как там в коридоре возня шла, а потом всё стихло.
И пошли к себе в отделение. Пока ждали лифт, из процедурного кабинета доносились слова искренней и восторженной благодарности.
Вскоре двери процедурного кабинета открылись.
Для клеймения в поликлинике были выделены три процедурных кабинета.
Капельные системы в процедурном кабинете заряжала она одна, разносила по палатам – тоже.
У двери процедурного кабинета сидит ещё одна мамочка с девчушкой лет трёх; та носится, хохочет, егозит, мешая сосредоточиться.
Каждый день сестра в процедурном кабинете обрабатывала яйца спиртом, вытягивала иглой шприца белок, смешивала с какими-то лекарствами в колбе, набирала получившуюся вязкую белую смесь в шприц и ставила уколы в бедро, не в ягодицу.
Массажные кабинеты находились на втором этаже центра, оставляя на первом этаже различные процедурные кабинеты по лечению магнитным полем, ультразвуком, лазером и электричеством.
Конечно, там ещё процедурный кабинет есть, но без питомца там делать нечего.
В очередной раз приняв лечебную ванну, одна пациентка вышла из кабинки и только по истечении какого-то времени, уже в коридоре, обнаружила, что забыла в процедурном кабинете безразмерные колготки.
В каждой из наших студий по всему периметру процедурного кабинета и над каждым рабочим местом помимо основного освещения висят дополнительные лампы.
Когда в процедурном кабинете повязку снимают, может случиться так, что начнётся внутреннее кровотечение и пострадавший в аварии погибнет от кровопотери за считанные секунды.
На раковине в процедурном кабинете валялись зубная щётка и паста.
Тёмная утроба процедурного кабинета, тяжёлая от пара и эвкалипта.
– Добрый день, – вошли мы в небольшой процедурный кабинет, где две девушки склонились над бумагами.
Тогда от страха, от белых блестящих кафельных плиток на стенах, от металлического столика с непонятными инструментами, боль в процедурном кабинете сразу улетучилась.
Сразу стали готовить процедурный кабинет.
– В-в процедурный кабинет ползёте?
В процедурном кабинете старшая сестра грубо подняла ногу за пятку, помогая травматологу наложить гипс.
Они вместе делили процедурный кабинет.

Ассоциации к словосочетанию «процедурный кабинет»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процедурный кабинет»

Значение слова «процедурный»

Значение слова «кабинет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедурный»

ПРОЦЕДУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к процедура (в 1 знач.). Процедурный вопрос. Процедурные правила.

Все значения слова «процедурный»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «процедурный кабинет»

Ассоциации к словосочетанию «процедурный кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я