Карта словосочетания «исход операции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исход операции»

То есть специалист, заинтересованный, казалось бы, в проведении операции по удалению грыжи позвоночника, предупреждает о достаточно малом проценте успешных исходов операций по удалению грыж позвоночника…
В трагическом исходе операции нет вашей вины, не упрекайте себя.
За общий исход операции не отвечал, в сущности, никто – ни армия не была подчинена флоту, ни флот – армии.
Представьте себе деморализованное и расстроенное несправедливостью специальное подразделение, которое должно освободить заложников, и вы сразу сможете оценить риски неблагополучного исхода операции.
Шансы на благополучный исход операции были невелики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидротропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой ниндзя всегда был готов к неудачному исходу операции.
Предположить исход операции было трудно.
Но в этот раз их было мало, а те, что сидели одни, не внушали безопасного исхода операции.
Они так же, как и мы, радуются в случае удачного исхода операции.
Это была старая хирургическая традиция – благодарить операционную бригаду. От их слаженных и грамотных действий зависит исход операции, жизнь пациента.
– ЖИВЫМ. И никак иначе. Все иные варианты исхода операции будут считаться невыполнением боевой задачи – с соответствующими выводами….
Со временем молитва вошла в мою жизнь и стала совершенно естественной. С ней мир стал лучше. И я даже верю, что она порой меняла исходы операций.
– Эти две недели я не бездельничал, а пустил значительную часть своих вычислительных мощностей на изучение причин летального исхода операций по вживлению чипа и приживаемости его в мозгу инетроговских пилотов.
Как и всегда, я начал с краткой презентации – заболевание, желаемый исход операции, её вероятные исходы…
Оно понимает, что, если оборона не рухнет от первого удара и советское командование бросит сюда серьёзные резервы, тогда исход операции предугадать невозможно.
Большие массы конницы выполнили роль высокоподвижных войск, решивших исход операции.
И в том, и в другом случае благополучный исход операции открывает для них новые, безграничные возможности для работы и карьерного роста.
Мы пытались определить комбинацию значений параметров, при которой исход операции представляется наиболее успешным.
С такой эскадрой действительно можно было многое сделать, однако на исход операции влияют не только боевые корабли, но и те, кто ими управляют.
Этот подход существенно снижает определённость итогового и ожидаемого результата, увеличивает неоднозначность исхода операции.
И потом положительный исход операции сводил на нет все условности присутствия постороннего в операционной.
Например, это может быть прохождение серьёзного медицинского обследования, которое не подтвердило болезнь близкого человека, или благоприятный исход операции.
Девочка очень ждала исхода операции, она плохо спала ночью, а утром была притихшей и молчаливой.
При подготовке к операции, выявились некоторые признаки, которые указывали на то, что исход операции может быть неоднозначный.
Среди таких же посетителей я томительно ожидал исхода операции.
Ключевыми вопросами, по которым существуют разногласия, а иногда и совершенно полярные позиции, являются: соотношение сил и средств противоборствующих сторон в операции; потери сторон; причины неблагоприятного исхода операции в исторической перспективе; вопросы развития военного искусства в морских десантных операциях в первом периоде войны.
Честно – настраивайтесь на самый лучший исход операции, не волнуйтесь, у нас великолепные врачи, прекрасное оборудование квалифицированный персонал.
Рокоссовский в своём отчёте подчеркнул, что одной из причин неудачного исхода операции являются «умело построенная оборона противника, насыщенная огневыми средствами, наличием противотанковых и противопехотных препятствий, умелый манёвр резервами и эффективные контратаки».
С каждым ударом часов вероятность удачного исхода операции тает, как дым.
Исход операции угадать не трудно: кому срок, кому премия за бдительность…
Тогда ответственность за исход операции лежит полностью на другой стороне, которая может либо согласиться, либо выйти из игры.
Прежде всего, надеюсь, что теперь, когда истекли назначенные врачами сроки, ты можешь оценить исход операции.
При разборе каждого из примеров автор чётко и ясно указывает продолжительность американской поддержки, политическую обстановку, сопутствующую операции, тип операции, цели и задачи американской поддержки и конечный исход операции: успех, частичный успех, провал или неопределённый итог.
Только мы, а не молодые парни с автоматами решим исход операции.
И я заранее вас благодарю, господа, не зная исхода операции.
Оценить возможности современных пред- и интраоперационных инструментальных вспомогательных методик в улучшении качества хирургического лечения каверном и функциональных исходов операций.
И остаётся только надеяться на следующий исход операции.
Зыбкая надежда на положительный исход операции ещё теплилась, и как правильно отметили мои душевные половинки, нужно же нам было хоть во что-то верить!
Громкий голос из динамиков застал меня в коридоре, когда я записывала исход операции.
Генерал тяжело вздохнул, все надежды на благополучный исход операции провалились с треском.
Лишь на исходе операции кассирша показала табличку с мелким шрифтом.
Так что, исход операции должен быть в нашу пользу.
Дальнейший исход операции ничуть не вызывал сомнения в ставке кайзера.
Если я введу вас в подразделение, мы потеряем единый стандарт, и я не смогу прогнозировать исход операций.
Не можем же мы ставить под угрозу исход операции из-за того, что некие оппозиционные силы пытаются вставить нам палки в колёса.
Если кадровому разведчику, работающему в буквальном смысле под крышей посольства, при неудачном исходе операции грозила высылка из страны, то оперативника, не имеющего дипломатического иммунитета, в случае провала ждали куда более серьёзные, даже трагические, испытания.
В какой-то момент сомнение в исходе операции буквально захлестнуло гауптштурмфюрера, но это продолжалось всего какое-то мгновение.
– Да, бывали случаи, когда приходилось ради благополучного исхода операции убивать ни в чём не повинных людей.
Правда, он выдвинул некоторые условия: никакой мокрухи, а главное, при любом исходе операции следствие никаким образом не должно было выйти на него, поэтому по всему плану, даже по деталям, он должен был быть информирован, и только тогда скажет, где, когда и сколько.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исход операции»

  • Если бы вы могли пробежать полный список операций, считаемых «малыми», вы нашли бы, что каждый опытный хирург или имел в своей собственной практике, или видел у других один или несколько смертельных исходов при всякой из этих операций.
  • На консилиуме смертный исход был научно установлен. Операции делать нельзя, антонов огонь уже образовался и будет разъедать, сколько бы ни резали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исход»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «исход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «исход операции»

Ассоциации к слову «исход»

Ассоциации к слову «операция»

Каким бывает «исход операции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я