Предложения со словосочетанием «результаты операции»

Ему командир по результатам операции приказывал на ротных и взводных заполнить наградные на ордена.
К примеру, такое устройство могло сложить два числа, записанных на перфоленте, и вывести на ленту результат операции.
Вы не можете присвоить результату операции 1/0 никакое вещественное число, потому что тогда вы нарушите аксиомы умножения, зафиксированные для всех вещественных чисел.
В результате операция вылилась в кровавую бойню, в которой погибли мирные люди, за такой результат начальство тоже по голове не погладит, но главная задача была выполнена, парня удалось освободить.
Полученные в результате операции сравнения сходства подразделяются на гомологии (существенные, важные сходства) и аналогии (побочные, вторичные, несущественные, ложные и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стилизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А нейрохирург визуализирует различные области мозга, чтобы предсказать результат операции.
Счёт сальдо не имеет, относится к вспомогательным счетам, где рассчитывается результат операции.
Вот если при значительном превосходстве в силах и огромных потерях результат операции не был достигнут – лишь тогда неудача требует специального критического разбора с определением причин и необходимых мер по их устранению.
Сегодня пришли результаты операции (гистология).
В результате операции потребление этих продуктов сократилось полностью наполовину; то есть около половины спроса на них было отозвано.
Истребители возвращались, занимая свои площадки, время неумолимо бежало вперёд, и полковник решил, что пора доложить результаты операции маршалу.
И приложите все усилия, от результатов операции очень многое зависит.
Мне казалось, ты доволен результатом операции, я, в конце концов, старался!
Судя по всему, он остался удовлетворён результатом операции, и ты смогла убедить их в отсутствии твоих связей с китайцами.
Чуть позже зайду к нему на свой страх и риск, но уж больно охота о результатах операции узнать.
Это неизбежно приводило к ослаблению силы и уменьшению глубины танкового удара, а следовательно, и к снижению результатов операции в целом.
Результаты операции намного превзошли ставившиеся перед ней цель и задачи.
Наши трансплантаты позволяют значительно улучшить клинические и косметические результаты операций.
При подобных условиях трудно контролировать самый технологический процесс, вести учёт результатов операций, устанавливать нормы, допуски, производить браковку и налаживать конструкторскую работу.
В данном исследовании принимались во внимание факторы и условия, могущие повлиять на результат операций поддержки сопротивления, посредством анализа применительно к каждому конкретному случаю трёх параметров.
По результатам операции стало ясно, что производительность головного мозга увеличилась по всем показателям.
Часа два специалисты в грязных свитерах, появившиеся почти сразу – видимо, поджидали результатов операции в машине? – работали с компьютером.
Ей хочется быстрее дождаться результата операции и похвастаться перед односельчанами, что и она теперь, такая же быстрая, можно сказать – порхающая, а главное – не хромает.
На противоположной стороне сидели отец с детьми, они ожидали результата операции их матери (жены).
Стылое ожидание результатов операции.
Разница между кредитом и дебетом составляет финансовый результат операции (валовая прибыль или убыток).
Правоприменительная практика переполнена делами против врачей, имевших отрицательные результаты операций, против газет, дискредитировавших в своих материалах граждан, против нефтяных компаний, опустошающих экосистемы.
Как каждый кубит в системе вращается в соответствии с соответствующим углом $\theta_i$ из вектора $\boldsymbol {\theta} $, это оказывает влияние на состояние каждого кубита и, следовательно, на общий результат операции формулы $\mathcal {F} (\boldsymbol {x}, \boldsymbol {\theta}) $.
В результате операции войска армии и фронта потерпели поражение и были окружены.
В результате операций теперь она обладала острым обонянием, светящимся кончиком хвостика и способностью вызывать дождь и снег.
Если в результате операции погибнет хоть один немецкий солдат, вы будете уничтожены.
Важно следовать рекомендациям хирурга и регулярно посещать контрольные осмотры, чтобы оценить результаты операции и решить все возникающие вопросы.
Значения и комбинации параметров $\boldsymbol {\theta} $ будут влиять на финальный результат операции формулы.
Доктор радостно отметил отличные результаты операции, после чего вдруг разозлился и стал бурчать на свою пациентку, словно какой-то медведь, что она дома плохо соблюдала его указания.
Согласно данному принципу, поступление и использование средств в результате операций признается в момент совершения хозяйственных операций, независимо от того, получены или нет денежные средства.
Доказательства того, что русская революция стала результатом операций отнюдь не внутренней оппозиции, а внешних сил, начали всплывать ещё во время гражданской войны, хотя хода им не давалось, следы тщательно заметались, а компрометирующие документы прятались подальше.
– Неужели вы еще не поняли? Я отвечаю за результаты операции собственной жизнью и жизнью своих близких. Мы выполним задачу или не вернемся. Все вместе.
Завтра результат операции будет равняться нулю.
Как видишь, в результате операции головной мозг остаётся нетронутым.
Ну и результат операции явно не предполагает…
Через несколько минут, собравшись в разрушенном доме, разведчики докладывали командиру результаты операции.
Любая хирургическая технология начинает свою жизнь благодаря стечению нескольких благоприятных обстоятельств: должно быть достаточное количество больных, заболевание которых до этого лечилось сложнее и тяжелее; число выздоровевших в результате операции должно превышать сумму всех осложнений; должны быть в достатке хирурги, среди которых метод может получить «вирусное» распространение.
Все были довольны результатами операции и с восхищением отзывались о хирургах, которые подарили детям возможность слышать.
Мать, просидевшая и проплакавшая под дверью операционной, когда узнала о положительных результатах операции, рассмеялась от радости, перецеловала врачей и медсестёр.
Главной задачей всегда является конечный результат операции.
Это первый результат операции «Чужие руки».
Расставаясь с очередным выхоженным «чудом» человеком, мы изучали отдалённые результаты операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты операции»

  • Между тем некоторым из оперированных зоб доставлял очень незначительные неудобства, и операция была предпринята почти лишь с косметическою целью; а результат — идиотизм…
  • Операция эта достигает удивительных результатов, проста и безболезненна, но… но лишь в том случае, если производится опытной рукой. Нужен большой навык, чтоб легко и без зацепки ввести трубочку в больную гортань кричащего и испуганного ребенка.
  • Операция эта, которая называется интубацией, часто достигает удивительных результатов и моментально устраняет удушье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «результаты операции»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я