Предложения со словосочетанием «исходить из здравого смысла»

Здесь можно обойтись и без сканера, а просто исходя из здравого смысла.
Таким образом, при выборе варианта перевода этих и некоторых других терминов всякий раз приходится исходить из здравого смысла.
Даже в суде будет проблематично установить истину: исходя из здравого смысла земли исключительно под зданием явно мало, а десяти гектаров под старым сараем явно много.
Конечно, финансовый план – хорошая штука, но нужно не слепо следовать ему, а действовать исходя из здравого смысла.
– Оставаться здесь нам в любом случае нельзя, – сказал он, – но и с направлением нашего дальнейшего движения надо определиться исходя из здравого смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумиголова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я просто рассуждаю исходя из здравого смысла, а тебе тоже не мешало бы воспользоваться им и отговорить его от этой затеи, если не хочешь ещё одной катастрофы.
За советом и помощью шли к папе: он всегда исходит из здравого смысла, без лишних эмоций.
Поэтому в каждом конкретном случае нужно исходить из здравого смысла, своего финансового состояния и оказанных вам услуг.
До сего момента судьба не предоставляла ему испытания проверить свой дух на смелость, – так что невозможно было ответить на такой вопрос, струсил он всё же побоев в ответ со стороны врагов или же сдержался исходя из здравого смысла.
Значит, будем исходить из здравого смысла, тем более что сейчас всё к этому призывают.
В-третьих, при проведении переписи римляне исходили из здравого смысла и проводили её по месту жительства людей, а не по месту жительства их предков.
Работодатель обязан самостоятельно принять решение исходя из здравого смысла и обеспечения непосредственного доступа аптечки для работников.
Эта схема исходит из здравого смысла, считающего охоту слишком тяжёлым занятием для женщин, и опыта современных охотников-собирателей, в среде которых она реально существует.
Вначале же мы строим предположения просто исходя из здравого смысла.
Её мучитель был странным и циничным, но вполне предсказуемым, ибо всегда действовал исходя из здравого смысла.
При этом ни в коем случае нельзя давать заведомо невыполнимых заданий, и, давая то или иное указание, всегда исходите из здравого смысла и пользы для общего дела.

Значение словосочетания «здравый смысл»

  • Здра́вый смы́сл (лат. sensus communis — общее ощущение) — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяют почти все люди и которые можно ожидать от почти всех людей без необходимости обсуждения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «здравый»

  • ЗДРА́ВЫЙ, -ая, -ое; здрав, -а, -о. 1. Разумный, правильный. Здравый ум. Здравые суждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВЫЙ

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «здравый смысл»

Здра́вый смы́сл (лат. sensus communis — общее ощущение) — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяют почти все люди и которые можно ожидать от почти всех людей без необходимости обсуждения.

Все значения словосочетания «здравый смысл»

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «здравый»

ЗДРА́ВЫЙ, -ая, -ое; здрав, -а, -о. 1. Разумный, правильный. Здравый ум. Здравые суждения.

Все значения слова «здравый»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к словосочетанию «исходить из здравого смысла»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «здравый»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я