Предложения со словосочетанием «экономические прогнозы»

Дело не в том, что я или другие составители экономических прогнозов не понимали, что рынки склонны к непредсказуемым и часто разрушительным изменениям настроения, не имеющим за собой ничего рационального.
Странное решение, если учесть им же сформулированный неутешительный экономический прогноз.
Но ведь с тем же успехом принципы технического анализа могут найти себе и более широкое применение, например в области экономических прогнозов.
Но специфика американского общественного мнения последних ста лет состояла в том, что негативные экономические прогнозы оно признавало только в тот момент, когда уже абсолютно всем становилось видно, что они стали явью.
Иными словами, для более или менее точной интерпретации экономического прогноза необходимо учитывать два обстоятельства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силу этого предпринимателю или экономисту, пытающемуся дать количественный экономический прогноз, непременно приходится дополнять экономическую теорию актом исторического суждения или понимания.
В 1995 г. London Financial Times (LFT) опубликовала исследование, в котором констатировалось: «За последние семь лет единодушные экономические прогнозы были неспособны предсказать самые важные процессы в экономике».
Некоторые аналитики критиковали моё так называемое «радикальное обвинение» в том, что экономические прогнозы подделываются и искажаются для достижения политических целей (в отличие от экономической объективности), а международная «помощь» – это всего лишь инструмент большого бизнеса, но никак не желание облегчить жизнь бедным.
В части любых экономических прогнозов работает одно из главных правил: «На мнение эксперта любой величины найдётся не менее авторитетный эксперт с противоположным мнением».
Ведущий:А разве у них не было, по крайней мере, своих экспертов, которые могли бы сами составить экономические прогнозы и понять, что то, что вы обещали, было нереальным?
Мы предлагаем им ставить вопрос по-другому: «Во что необходимо инвестировать, чтобы удовлетворить многоплановые потребности подчинённых, как обеспечить им бо́льшую свободу действий, дать больше возможностей для восполнения затраченной энергии и вдохновить их работать так, чтобы они делали всё по максимуму?» Когда эта книга увидела свет, нерадужные экономические прогнозы вызывали беспокойство во всём мире.
Но существующих на данный момент уровней строгости основополагающих концепций и допущений этих теорий, а также количественного описания реальных экономических процессов и явлений, не говоря уже о качестве экономических прогнозов, явно недостаточно для построения научно обоснованного управления экономиками стран и достижения устойчивого развития глобальной экономики.
Совокупные ошибки в политических и экономических прогнозах столь чудовищны, что, когда я смотрю на их список, мне хочется ущипнуть себя, чтобы убедиться, что я не сплю.
И уж совсем недопустимо, когда в публикуемых государственных экономических прогнозах, в качестве исходных данных, закладываются(!): величины будущей инфляции, валютного курса, спроса на ресурсы и т. п.
Политические и экономические прогнозы обещают бурю, которая может разрушить любой корабль, если он не подготовлен как следует.
Может быть, нам увеличат содержание на следующий год, и даже очень увеличат: насколько я знаю, учреждение под скромною вывеской «Институт экономических прогнозов» финансирует даже оборона…
Такие разнородные последствия внедрения новых технологий делают практически бесполезными экономические прогнозы утраты рабочих мест под воздействием новых технологий.
Рождаемость должна системно поддерживаться на основе долгосрочных экономических прогнозов.
В рамках экономического блока запланированы сессия «Глобальный экономический прогноз», дискуссии «Будущее финансовых рынков» и «Будущее цифровой экономики».
– Считать деньги и делать экономические прогнозы – отчасти моя работа.
Собственно говоря, я потому и приобретаю «желтуху», что в «серьёзных» изданиях слишком много политики и мрачных экономических прогнозов, а мне не хочется знать, от чего в ближайшее время я отправлюсь на тот свет: от голода, глобального потепления климата или ядерной войны.
Если ты говоришь, что экономический прогноз читали, значит дело не в нём, иначе мужчину этого убили бы раньше, чем он успел заморочить тебе голову.
Банкир смилостивился и стал поручать ему составление экономических прогнозов, анализ внешнеполитического положения и прочее в том же духе.
Квалифицированный финансовый менеджмент был остро необходим: проект нуждался в точном экономическом прогнозе и достоверном графике финансирования.
Он пояснил, что его фирма выполнила для очень крупного заказчика экономический прогноз на проект, касающийся развития тяжёлой промышленности.
Говорю же, его фирма выполнила экономический прогноз и отдала заказчику.
А в сравнении с точностью долгосрочных предсказаний, скажем, относительно глобального потепления, экономические прогнозы наверняка намного точнее.
Она всегда готова строить колонны в бой за всеобщее счастье, подбадривая уставших в вечном ожидании свежими отчётами о росте зарплаты, снижении цен на необходимые товары и оптимистическими экономическими прогнозами.
Банку нужно оценить риск потери денег, поэтому ему необходим абсолютно обоснованный экономический прогноз, который не может быть радужным по определению.
Им пользуются практически все составители экономических прогнозов и в государственном, и в частном секторе, в основном для создания моделей, «объясняющих» прошлое и, как следствие, дающих некоторое представление о будущем.
Дальше шёл неутешительный экономический прогноз, на котором детектив решил не задерживаться.
Он делал экономические прогнозы, которые порой не сбывались.
Фондовые аналитики и составители экономических прогнозов тоже часто придерживаются стратегии подражания.

Значение слова «экономический»

Значение слова «прогноз»

  • ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «прогноз»

ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды.

Все значения слова «прогноз»

Синонимы к словосочетанию «экономические прогнозы»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «прогноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я