Предложения со словосочетанием «на основе здравого смысла»

Нужно лишь умение принимать решения на основе здравого смысла и способность контролировать эмоции, не позволяя им приводить к разрушительным последствиям.
Все эти вопросы, конечно, можно решать на основе здравого смысла и простого житейского опыта.
Она объединяет социологию, антропологию, клиническую психологию, генетику, биологию, гуманистическую психологию, философию на основе здравого смысла.
Их есть смысл применять, когда очевидные улучшения на основе здравого смысла вы уже сделали.
Если сравнить суждение на основе здравого смысла с суждением индивидуальным, субъективным, обнаружится, что первое обычно ближе к правде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иерействовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положительной она была потому, что отказывалась от познания сущностей и занималась только описанием фактических («положенных» опытом) данных и их систематизацией на основе здравого смысла.
Ещё одна проблема современных руководителей – это стремление в первую очередь давать сотрудникам знания, вместо того чтобы предоставить им возможность самостоятельно обучаться в группах на основе здравого смысла, самодисциплины, порядка и экономии.
Вегетативное сознание можно ещё сравнить с интуитивным типом мышления, формируемым на основе здравого смысла, в котором отображён предшествующий личный и общественный опыт, а также врождённые видовые инстинкты, передаваемые по наследству.
Главным были подлинный трудовой энтузиазм молодёжи, чёткая организация работ на основе здравого смысла и персональной ответственности.
Люди верят лишь в то, что можно реально ощутить, увидеть, потрогать, но люди не готовы верить в то, что может быть воспринято на основе здравого смысла.
Позднее он написал: "Интерпретация этих фактов на основе здравого смысла говорит о том, что суперинтеллект просто играет с физикой, а также с химией и с биологией…
Настало время разумных компромиссов на основе здравого смысла и социальной ответственности.
Предлагаемая читателю книга является попыткой как систематизации знаний, имеющихся на момент написания книги, так и фильтрации прогнозов на основе здравого смысла.
Автор применил метод построения наглядной модели изучаемого объекта или физического процесса на основе здравого смысла.
Каждому школьнику, на основе здравого смысла понятно.
Система повышения безопасности имела инженерный характер, решения принимались на основе здравого смысла.
Мышление на основе здравого смысла и критическое мышление – это два различных когнитивных подхода с различными характеристиками и приложениями.
После 12 лет ребёнок более полно осмысливает себя. С ним уже можно договариваться на основе здравого смысла, а не по бартеру «я тебе то, а ты мне это».
Если вы имеете сомнения в чьих-то настоящих намерениях или чувствуете что-то неприятное, делайте свой выбор на основе здравого смысла и интуиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основе здравого смысла»

Значение словосочетания «здравый смысл»

  • Здра́вый смы́сл (лат. sensus communis — общее ощущение) — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяют почти все люди и которые можно ожидать от почти всех людей без необходимости обсуждения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «здравый»

  • ЗДРА́ВЫЙ, -ая, -ое; здрав, -а, -о. 1. Разумный, правильный. Здравый ум. Здравые суждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВЫЙ

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «здравый смысл»

Здра́вый смы́сл (лат. sensus communis — общее ощущение) — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяют почти все люди и которые можно ожидать от почти всех людей без необходимости обсуждения.

Все значения словосочетания «здравый смысл»

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «здравый»

ЗДРА́ВЫЙ, -ая, -ое; здрав, -а, -о. 1. Разумный, правильный. Здравый ум. Здравые суждения.

Все значения слова «здравый»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к словосочетанию «на основе здравого смысла»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «здравый»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я