Карта словосочетания «источник идей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «источник идей»

Сила данных в том, что они могут послужить источником идей, которые сделают опыт клиента или сотрудника лучше, чем когда-либо прежде, а оба эти аспекта, разумеется, имеют ключевое значение для успеха организации.
Ваша работа или профессия ваших друзей тоже может стать источником идей.
Продуценты машин заинтересованы в высокой квалификации персонала торговосервисной сети ещё и потому, что специалисты, занимающиеся ремонтом, являются важнейшим источником идей по совершенствованию машин.
Режиссёры были основным источником идей в советском кино даже в поздний сталинский период.
Настоятельная необходимость и несколько активных лидеров могут быть источником идеи создания кооператива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерклозетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представители поставщиков также являются отличным источником идей для создания меню тем более, что у них есть понимание многолетних бестселлеров и современных тенденций в пищевой индустрии.
Не существует способа определить первоначальный источник идей, если два человека обладают одним общим мозгом.
Это один из самых крупных и последних по времени составления сборников цитат, посвящённых бизнесу, удобный и практичный источник идей, которыми можно воспользоваться при подготовке к презентациям, отчётам и докладам.
Приобретения или продажи, направления и проекты, за которые берётся его компания Millhouse Capital, это бесконечный источник идей для бизнеса.
В последние годы аскетизм действительно стал восприниматься как идеологический и моральный источник идеи строгой экономии.
Теперь источником идей для совершенствования стала вся наша компания, а не только подразделение, в котором работает конкретный руководитель.
Списки этого тезауруса – прекрасный источник идей, но ваши собственные наблюдения не менее ценны.
В условиях общественного запроса на новую искренность реакции и общение с аудиторией должны стать любимыми источниками идей для криэйтора.
Наблюдательность является источником идей и вдохновения во всех областях жизнедеятельности человека.
Это следующий мощный источник идей для ваших статей.
Этот факт послужил одним из источников идей неклассической (многозначной) логики.
Практика «танцующих слонов» может стать значимым источником идей, которые уже прошли проверку акционеров.
На недельном графике DB (рис. 3.4) указан источник идеи этой сделки – электронное письмо от друга, который провёл несколько рыночных сканирований и поделился со мной результатами.
Один из наиболее очевидных источников идей – это научные и технологические журналы.
Может быть, вы увлекаетесь садоводством, нумизматикой, вязанием, резьбой по дереву – всё это может стать ценным источником идей для вашей будущей э-книги.
Новым источником идей для него послужили старые свитки, документы и книги, которые в большом количестве имелись в замке, многие из них никто не брал в руки в течение нескольких поколений.
Я всё ещё читаю её, но не потому, что делаю это медленно, а потому, что эта книга стала для меня неисчерпаемым источником идей.
Оно претендует на то, что только оно может представлять интересы народа, интересы нации, оно является источником идеи справедливости, прав человека и демократии.
Таким образом, хорошим источником идей для э-книг являются проблемы других людей, так как они не только заинтересованы в срочном решении своих проблем, но также часто готовы платить за это.
Что же даёт чёрным колдунам основание думать, что именно их магия является источником идеи покорения мира?
В мире очень много громких имён и каждый день происходят резонансные события, поэтому источник идей для создания подобных видеороликов никогда не иссякнет.
Дайте этим мыслям выход – и вы получите неиссякаемый источник идей!
Чувствительное сердце есть богатый источник идей; ежели разум и вкус помогают ему, то успех несомнителен.
Любопытно, что этот довод явно почерпнут из американской литературы по корпоративному праву (являющейся главным, если не единственным источником идей и законодательных предложений большинства наших экономистов и ряда юристов).
Позже, когда я жил почти четыре года среди японцев, я воочию увидел в японском искусстве невиданное изобилие фантазии, богатство литературных, исторических и прочих аллюзий, каламбуров, мифов и загадок, героики, чудес и легенд; и я сразу же начал искать источник идей, выраженных в бронзе и фарфоре, запечатлённых на лакированных шкафчиках, веерах и даже на салфетках из гофрированной бумаги и на мешочках для всякой всячины.
Открытое видение истины доступно исключительно для интеллектуального познания, которое является бесконечным по своей природе: «Когда интеллект доходит до восприятия некоторой и определённой умопостигаемой формы <…>, собственным своим светом он побуждаем к обдумыванию того, что содержит в себе все зародыши умопостигаемого и желаемого; и это длится до тех пор, пока интеллект не придёт к познанию значительности источника идей, океана всякой истины и блага. <…> от прекрасного понятого, и, следовательно, измеримого, и, следовательно, прекрасного по соучастию интеллект движется вперёд к тому, что подлинно прекрасно, что не имеет никаких пределов и ограничений».
Социокультурный подход позволяет объяснить даже порой имевшие место, но признаваемые в научной литературе с неловким смущением, случаи воздействия религии как фактического источника идей на развитие научных представлений.
Реформация – это один из источников идеи свободы и автономии человека в том виде, как эта идея представлена в современных демократиях.
Разумеется, мне и в голову бы не пришло заявить, что главное предназначение науки – производство метафор, которые получат дальнейшее развитие в искусстве; но всё же наука – чертовски полезный источник идей.
Несомненным источником идей и «питательной средой» для современных композиторов, пишущих для кино, может служить жанр симфонической поэмы.
Черпайте источники идей из своего подсознания, которые приходят к вам в вашем творческом воображении.
Главная проблема в том, чтобы не раскрывать источник идей.
Особенно, если источник идеи вызывает определённое доверие.
Крайне желательно указывать источник идеи и/или протестирована ли она на практике самим участником или его близким окружением (хотя и не обязательно).
И конечно, моя женщина – мой путеводный луч, самый главный источник идей, самый строгий и беспощадный критик и редактор.
У него всегда наготове какое-нибудь «рацпредложение», и к нему, как к неистощимому источнику идей, я привыкла обращаться, попав в тяжёлое положение.
Эти периодические издания были важными источниками идей и практических знаний для всё большего количества людей, интересовавшихся модой.
Если вы уловили мысль, что в качестве источника идей можно использовать практически что угодно, вы всё поняли правильно.
Общество как нечеловеческий механизм ведёт борьбу не на жизнь, а на смерть с самим источником идеи времени.
– Насколько я понимаю, ностальгическим воспоминаниям о нём предаются в основном художники. Что ни говори, но это был идеальный источник идей и вдохновения.
На протяжении человеческой истории существовало две основных опоры, два источника идей, дававших определённый толчок для развития: сначала – религия, позднее – наука.
Миротворец тот, кто имеет в арсенале средства для уничтожения – конкурирующие источники идей.
Найти источник идеи о том, что к каждому застолью положено новое платье, было невозможно.
Он писал, словно заведённый, боясь, что его источник идей иссякнуть.
Сегодня у нас есть замечательный альянс нейробиологии и компьютерных наук, в котором каждая дисциплина служит источником идей для другой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник идей»

  • Вглядевшись и вслушавшись во все, что проповедь юного апостола выдавала за новые правды, новое благо, новые откровения, она с удивлением увидела, что все то, что было в его проповеди доброго и верного, — не ново, что оно взято из того же источника, откуда черпали и не новые люди, что семена всех этих новых идей, новой «цивилизации», которую он проповедовал так хвастливо и таинственно, заключены в старом учении.
  • После проклятий, комьев грязи и свистков настало затишье, и люди остались одни, как желали: великая прежняя идея оставила их; великий источник сил, до сих пор питавший и гревший их, отходил, как то величавое зовущее солнце в картине Клода Лоррена, но это был уже как бы последний день человечества.
  • Невозможно утвердить всеславянскую идею на почве признания восточного православия единственным и полным источником высшей духовной культуры, так как этим отлучаются от духовного обращения поляки и все славяне-католики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «источник идей»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «идея»

Каким бывает «источник идей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я