Предложения со словосочетанием «история появления»

Теперь вы знаете краткую историю появления биткойна и три новых праздника ☺.
Такова история появления мужской причёски, которая известна и популярна сегодня.
Сначала рассмотрим историю появления города, затем саму ложь и фальсификацию и сделаем выводы.
Вы познакомитесь с удивительной историей появления бумаги, изучите все тонкости работы с ней, а также основные приёмы её складывания.
Данный раздел раскрывает историю появления и назначение рынка акций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этой книги вы узнаете историю появления театра, и то, как он выглядит снаружи, чем отличается от других зданий, как оборудован внутри, люди каких профессий работают в нём, какие существуют виды театрального искусства.
Было бы интересно проследить историю появления новых оттенков значения «ипостасис», обозначающих его отпочковывание от «сущности».
Вторая часть начинается с общих рассуждений о том, что такое UX (глава 10): истории появления термина, основных заблуждений и определения игрового UX.
Учитывая совершенно удивительную живучесть этой авантюры, предпринятой ещё в годы моего студенчества, я позволю себе кратко изложить историю появления книги на свет, после чего перейду к важным изменениям, сделанным специально для этого новейшего и, надо думать, последнего переиздания.
Эти термины повторяют историю появления понятий «этика» и «мораль» от слова «нрав».
Следует понимать, что это не попытка рассказать историю появления игральных карт, о которых я ничего не знаю и к которым не испытываю совершенно никакого интереса.
Всё же история появления первого блока Bitcoin окутана тайной.
Поэтому хочется сразу обозначить мою позицию по отношению к истории появления карт.
Не будем пытаться проследить историю появления древних славян от сотворения мира, но попробуем найти более близкие корни нашей родословной.
Если вы хоть немножко интересовались историей появления тех же, например, хищников-людоедов, то знаете о том, что по большей части такие хищники вроде тех же тигров, леопардов, или тех же львов, были сначала ранены.
Хозяйка махнула рукой и поведала историю появления лекарства.
Я считаю, что невозможно сформулировать внятной и непротиворечивой теории, не изучив историю появления и развития интересующего явления.
Свидетельские показания были скудными и неудовлетворительными и не смогли пролить свет на загадочную историю появления переодетого банкира в подозрительном квартале и на причину двойного убийства.
Прежде всего рассмотрим историю появления человека.
Не буду пересказывать историю появления в стране социалистов-революционеров, сокращённо эсеров, и социал-демократов, эсдеков, впоследствии разделившихся на «большевиков» и «меньшевиков» – интересующийся читатель и сам легко найдёт все сведения в интернете.
Тане не терпелось услышать историю появления чеканки.
Мама, разбиравшая старые бабушкины вещи, нахмурилась, пытаясь вспомнить историю появления странной шляпы в их доме.
Я за столом поделился со всеми своей историей появления здесь. А потом вместе со всеми поблагодарил планету и попросил содействия на будущее. На всякий случай.
Интересна и история появления название термина- мархаэнизм.
История появления романа интересная сама по себе.
– А ты молодец, так лихо отвечала на вопросы, не думал я, что кто-то из людей может настолько хорошо знать историю появления магии.
История появления мозгового червя уходит своими корнями в глубокую древность, в период, когда мир ещё не знал о его существовании.
Итак. Для того чтобы понять что появление криптовалют было просто неизбежно, давай сначала вспомним историю появления денег.
– На самом деле история появления камня не известна никому.
Не самая худшая история появления прозвища.
Чтобы понять историю появления слова, означающего искомое название «Тартария».
На самом деле история появления крови намного сложней.
А уж что касается истории появления каждой отдельной улицы, переулка, района или даже остановки, чтобы это что-то одно даже кто-нибудь знал, или уж, тем более, ВСЁ это вместе.
– Они приходили к нам две ночи подряд, посвящали нас в историю появления фей и водяных на земле в земном измерении, рассказывали о других инопланетных существах, которые помогали нам развиваться.
Он коротко посвятил тех, кто ещё не знает, в историю появления дракона и рассказал о тех, кто ухаживал за ним и учил его всему.
– Врёт! Это он с пацанами в футбол играл и растянулся, – уточнила историю появления ссадины и порванных штанов правдолюбивая сестрёнка.
Собственно, такова история появления чудесного дневника и начала моей истории жизни.
Интересна история появления и развития аварийно-спасательной службы на море.
Каждый раз он придумывал историю появления растения на свет, как он рос, как тянулся к солнцу и как раскрылся, когда пришло его время.
Но рассказывать историю появления кольца и его упаковки не стоит… Манасову, во всяком случае, уж точно знать её незачем.
Вообще история появления этого романа исключительно любопытна.
– АйвендИль, значит, – хитро подмигнул он. Ему хотелось услышать историю появления имени, которая несомненно у девушки имелась.
Идеи воспитания детей не появляются из пустоты: роль родителя рождается из его собственной истории и истории появления ребёнка.
Мне же всё-таки интересно узнать историю появления вот этого совершенно невзрачного на мой вкус кольца.
Следующая история появления очередного пропавшего, с потерей памяти, более прозаична, хотя последствия экспериментов ни в чём не уступают результатам первого события.
Кстати, весьма любопытна история появления цветка на туманном британском острове; она странным образом переплетается с событиями романа, названного его именем.
История появления рукописи была настоль-же таинственна, как и само произведение.
Об истории появления миров, описанных в предыдущей главе, повествует глава вторая.
Хотя для меня в те годы история появления девочки на свет долго оставалась тайной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история появления»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «появление»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Синонимы к словосочетанию «история появления»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «появление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я