Предложения со словосочетанием «история отношений»

История отношений человека и животных прослеживается с глубокой древности.
А у нас с тобой была, мягко говоря, непростая история отношений.
Вот из такой прозы, из почти инженерных соображений, которые можно было бы выразить в цифрах и схемах, рождается большая и сложная история отношений родителя и ребёнка.
Обещания сохранять впредь вольности города имели решающее значение для всей последующей истории отношений с вавилонским царём.
Во-вторых, история отношений христиан и иноверцев, которую отражали и в то же время творили изображения, не сводится к вражде, демонизации, сегрегации, преследованиям или войне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параксиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно они нивелируются при рассмотрении истории отношений двух литературных обществ – «Беседы любителей русского слова» и «Арзамаса».
Или вдали, в конце путей и перронов, возвышался, весь в облаках и дымах, железнодорожный прощальный горизонт, за которыми скрывались поезда и который заключал целую историю отношений, встречи и проводы и события до них и после них.
Лояльный клиент имеет долгую историю отношений с компанией, тратит больше среднего, имеет сильное желание совершить повторную покупку, а также высокую степень предпочтения продукта.
Она описывает истории отношений на примерах архетипических пар.
Вот здесь и начинается печальная история отношений подчинённости в браке.
Когда я открывала школу, у меня не было ни одного союзника, и в конце концов несколько важных для меня историй отношений закончились из-за того, что я создала свой бизнес.
В этой книге вы найдёте рекомендации для родителей, которые собраны в результате нескольких тысяч семейных консультаций, реальных историй отношений родителей и детей.
Долгожданные звонки и сообщения в Whatsup – всё это красочное вступление к длинной истории отношений между ним и ей.
Интересно, а как сегодня, какие они, – необычные, затейливые, загадочные истории отношений мужчин и женщин, где от любви до ненависти между людьми не шаг, а половина шага.
К тому же, нас объединяет давняя история отношений и вы уже знаете, что мне можно довериться в любом вопросе.
Бабушка к истории отношения прямого не имеет.
Но все они очень искренние, ведь за каждым из них стоит история отношений между мужчиной и женщиной, иногда длиною в жизнь.
Поэтому этот неизменный свидетель наших взлётов и падений имеет и собственную историю отношений.
В-третьих, сравнительное исследование истории отношения к евреям в обществах греческого и латинского христианства позволит пролить новый свет на проблему религиозной терпимости и нетерпимости в европейских культурах.
Особая история отношений с мэром заняла почти два часа.
Однако они остаются главным материалом для рассмотрения истории отношений между нашими странами.
Непосвящённому читателю многое в этой книге будет непонятно без хотя бы краткого экскурса в историю отношений российских и британских спецслужб и экспресс-описания международной политической атмосферы предпоследнего десятилетия прошлого века.
Я знала историю отношений родителей, но в сокращённой версии.
Пусть встречается, спит, с кем пожелает, любит, кого хочет, я к его жизненной истории отношения иметь не хочу!
Всё-таки для начала стоит определить, имеет ли некая романтическая история отношение к политике?
В разные периоды истории отношение к ней было различным.
За годы психологической и тренерской практики, я слышала много историй измен и просто историй отношений, которые не оправдали главных ожиданий их участников.
Насколько он знает, у этих двоих тяжёлая история отношений, но вот тогда всё ещё было хорошо.
Их диалог состоял из нескольких фраз, после чего девушка присоединилась к нам и поведала свою грустную историю отношений с молодым человеком, только что променявшим её на карьеру в крупной американской компании.
Привет из тысячелетней истории отношений предков.
На протяжении всей человеческой истории отношении к парфюмерии, или похожей на парфюмерию продукцию, очень сильно отличалось, и не только во времени, но и территориально.
Самое первое, что приходит мне в голове, когда я начинаю вспоминать историю отношений с моим кошмаром – это вечера.
Наверное, какой-нибудь дорогой психолог посчитал бы этот случай интересным и за очень солидный гонорар распутал бы историю отношений брата и сестры.
В этой книге вдвигается ещё один тезис, состоящий в том, что история отношения искусства инсталляции к зрителю опирается на две идеи.
История отношений академической психологии и практики в нашей стране прошла несколько этапов.
История отношений теоретико-экспериментальной психологии с практикой и история рефлексии этих отношений – не совсем одно и то же.
Чтобы понять, почему простой вопрос «Что съесть на ужин?» для многих людей превратился в проблему, требующую экспертной помощи диетологов, нутрициологов и психотерапевтов, предлагаю посмотреть на историю отношений человечества с едой.
История отношений поисковых систем и seo-специалистов напоминает извечную проблему создания брони, защищающей от пушек, и вслед за этим создания новых пушек, пробивающих усовершенствованную броню.
Однако, глубоко убеждён, что именно отец несёт ответственность за все процессы взаимоотношений в семье уже потому, что инициатива отношений с любимой, избранной им женщиной и последствиями продолжения этой истории отношений принадлежит именно ему, – отцу!
Бонусная глава повествует об истории отношений деятелей искусства с деньгами: кто, когда и на каком этапе платил им за работу.
И нередко приходим к выводу, что наша история отношений богата не меньшими переживаниями, и достойна того, чтобы её описать.
Вести историю отношений с каждым клиентом, а также автоматизировать ваш бизнес и делать его независимым от сотрудников, их профессионального опыта и длительности работы с конкретным клиентом способна CRM-система.
Но без этого нельзя – вот этот конфликт породил во мне историю отношений работы с тайм-менеджментом, вплоть даже до того, что родилась система.
Особенно важен в истории отношений армии и населения вопрос о массовых депортациях.
Удачные примеры демонстрации истории отношения людей и окружающей среды предлагают национальные парки.
Флорентийская уния 1439 года определила новую эпоху в истории отношений русской церкви к латинской.
Кажется, меня посчитали достаточно взрослой, чтобы поведать историю отношений в семье.
– Думаю, когда-нибудь мы обязательно вернёмся к обсуждению истории отношений наших рас, но сейчас у меня есть к вам ещё одно важное дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история отношений»

  • — Однако, если взять историю отношений Герцена…
  • Я вспомнил тогда, что один из моих собратов (и когда-то сотрудников), поэт Н.В.Берг, когда-то хорошо был знаком с историей отношений Тургенева к Виардо, теперь только отошедшей в царство теней (я пишу это в начале мая 1910 года), и он был того мнения, что, по крайней мере тогда (то есть в конце 40-х годов), вряд ли было между ними что-нибудь серьезное, но другой его бывший приятель Некрасов был в ту же эпоху свидетелем припадков любовной горести Тургенева, которые прямо показывали, что тут была не одна"платоническая"любовь.
  • Не забудем, что летописец преимущественно ведет речь о так называемой черни, которая и доселе считается стоящею как бы вне пределов истории. С одной стороны, его умственному взору представляется сила, подкравшаяся издалека и успевшая организоваться и окрепнуть, с другой — рассыпавшиеся по углам и всегда застигаемые врасплох людишки и сироты. Возможно ли какое-нибудь сомнение насчет характера отношений, которые имеют возникнуть из сопоставления стихий столь противоположных?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «история отношений»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «отношение»

Какой бывает «история отношений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я