Предложения со словосочетанием «история зарождения»

Так, в кембриджских лекциях 1990 года он рассказывает историю зарождения данного типа истолкования, полагая его начало в конфликте рационального и иррационального.
Вовсе не ставлю перед собой задачу исследовать и описывать историю зарождения современного футбола вообще, – меня больше интересует то, как появилась игра у нас и по каким канонам живёт и развивается.
Далее мы кратко расскажем об истории зарождения концепции децентрализованных финансов.
В следующих тарелках постепенно разрастается история зарождения корриды.
Эта статья содержит интересные сведения о истории зарождения оппозиционного движения в кругах сельскохозяйственной интеллигенции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радёшенек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могла быть «История зарождения воздухоплавания» или что-то про авиамеханику – не важно.
На следующих страницах вы прочтёте увлекательную историю зарождения компании, начавшегося более 30 лет назад в пыльной караульной будке – именно там горстка блестящих китайских учёных сделала первые отважные шаги по дороге предпринимательства.
Именно в этот период он увлёкся краеведением и всё свободное время отдавал поиску архивных документов о пребывании в крае декабристов, народовольцев, марксистов, заинтересовался историей зарождения библиотечного дела, театральной жизнью города.
Во многом эта книга появилась благодаря ему, а документы помогли воссоздать историю зарождения нового города, который, к сожалению, так и не родился.
А на дорогу подарили один трактат почитать на досуге – “История зарождения шаманов”.
Поражает то, что вся история зарождения панорамного кино неизменно описывалась с точки зрения эффективности использования времени – от скорости, с которой была разработана технология, до скорости постройки кинотеатров и съёмки фильмов, – создавая ощущение, что эта эффективность распространится и на зрительский опыт.
В остальном же наш квест по истории зарождения жизни в высшей степени демократичен.
Из самой истории зарождения зла становится ясно, что зло – это отпадение, отрицание, не несущее в себе созидательного начала.
Если посмотреть историю зарождения планеты с самого начала жизни на ней, то там были свои переходы и трудности , препятствия.
В нашей небольшой квартире трудно было что-то утаить друг от друга, особенно такой сюрприз, но неожиданная командировка моей супруги позволила мне сосредоточится на написании истории зарождения и проявления моих чувств.
Для того, чтобы понять, как устроен Wildberries и суметь оценить его потенциал, нужно вспомнить историю зарождения электронной коммерции.
Изучение истории зарождения и развития этнопедагогической мысли позволит познать не только предпосылки, этапы, условия формирования этнопедагогической мысли, но и причины её изменения на разных этапах развития общей и этнической истории, зависимость её развития от культурно-политических социальных и др. условий.
Начну я, пожалуй, с истории зарождения магии и основания академии.
Я, кажется, читал о подобном устройстве, когда изучал историю зарождения науки.
История зарождения русского государства связана с историей возникновения и распространения старчества.
С грузинского переводится как «Божья крепость». Его история зарождения имеет глубокие корни, берущие своё начало в первом тысячелетии до н. э.
История зарождения цивилизации даст вам понимание истоков принципиального существования всей цивилизации в галактике в целом.
Весь ход истории зарождения и развития искусства показывает, что смена стилей и направлений идёт не только параллельно с развитием общества, но и зачастую опережает его.
Что касается истории зарождения, возникновения и развития православия, здесь тоже не существует на сегодняшний день единства; церковные и светские авторы излагают её совершенно различным образом.
Всё было размещено в хронологическом порядке, начиная от истории зарождения хоккея и вплоть до последних матчей «Железной лиги».
История зарождения еврейского народа происходила в следующей последовательности формирования и жития народов, их далёких предков.
История зарождения рыцарства; внешний вид, оружие, защитное снаряжение, подготовка, тактика и стратегия европейских рыцарей XI–XIII вв.
Кратко подобрал небольшую выжимку, если будет желание и время, можете погрузиться в историю зарождения ставок на спорт, с практической точки данное знание мало несёт пользы, но за то расширяет эрудицию и понимание каких-то нюансов отрасли.
Вторая ступень – изучение теории, сюда входит как история зарождения стихийной магии, так и виды техник, что применяются в боевой магии.
Наглядно показана история зарождения российского флота.
И перед его глазами прошла история зарождения их империи.
Он неплохо осведомлён о демонах и их измерении, владеет глубокими знаниями в истории зарождения тёмного мира и отлично умеет обращаться с оружием.
На нём новым сотрудникам рассказывают о миссии бренда, кто такие – люди гостеприимства, а также проводят краткий экскурс в историю зарождения бренда, описывают основные принципы работы отеля и т. д.
В последнее время интерес к первой пандемии нашего века продолжает расти, захватывая всё новые и новые сферы поистине детективной истории зарождения и распространения коронавирусной инфекции.
Для лучшего понимания этого инструмента, а также вариантов его различных применений на практике, я постаралась охватить огромный пласт информации: от истории зарождения гимнастики, целей и образов, которые изначально закладывались её основателями, до современных тенденций и личных практических рекомендаций по педагогике, разностороннему развитию, методам физических тренировок, психологии и питанию для гимнасток-художниц разных возрастов.
Кратко напомним историю зарождения и становления этих политических систем.
Теперь можно посвятить несколько слов истории зарождения романтического чувства в душе нашего героя.
Теоретиками литературы жанр баллады исследован в самых различных аспектах: изучалась история зарождения жанра и пути его развития, эволюция авторского замысла, особенности поэтики, родовая специфика, жанровые разновидности и классификации.
Немного углубимся в историю зарождения бодибилдинга, поделюсь лично моей методикой тренировок, которую мне удалось составить за последние 10 лет.
Изложение истории зарождения и развития русской государственности – такова задача настоящего курса.
Более углублёнными стали занятия по землеописанию и естествознанию, включавшему теперь историю зарождения и развития жизненных форм.
– Хорошо, – сжалился мой товарищ. – Заходите, давайте зачётку и отвечайте историю зарождения колдовства.
Управляющий пытался что-то рассказать об истории зарождения обряда и его важности, но я даже не стал запоминать эту чушь.
Такая вот история зарождения крепкой мужской дружбы и живой пример сращивания власти с криминалом.
С этими словами он вскочил со стула и принялся расхаживать по комнате, на ходу излагая историю зарождения своей «гениальной» идеи.
Ответить на этот вопрос, не вспомнив истории европейской дипломатии, и истории зарождения фашизма, невозможно.
Как это всегда бывает, история зарождения непомерных высот достижения вершин кристаллизуется путём длительных прогулок или вмешательством свыше.
Естественно, что история зарождения армии будет писаться после войны и только со дня наших побед.

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «зарождение»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «зарождение»

ЗАРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. зародитьзарождать и состояние по знач. глаг. зародитьсязарождаться. Зарождение жизни. Зарождение любви.

Все значения слова «зарождение»

Синонимы к слову «история»

Синонимы к слову «зарождение»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «зарождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я