Предложения со словосочетанием «историческое расследование»

Ответом на этот вполне закономерный вопрос и является настоящее документальное историческое расследование.
Но жанр этой книги – документальное историческое расследование, и списать разгром на «нечистую силу» нам, к сожалению, никак не удастся.
Во-вторых, та борьба за выживание, которую пришлось вести уцелевшим в первые послевоенные годы, поставила их перед необходимостью решать более насущные проблемы, нежели внесение своей лепты в историческое расследование событий первой в мире тотальной воздушной войны.
Серьёзное историческое расследование, тем более, следствие по особо важным историческим делам – это всегда столкновение с «теневой наукой», стремящейся подменить реальную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремилитаризировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит, твоё историческое расследование
Но жанр этой книги – документальное историческое расследование, и списать разгром на «нечистую силу» нам никак не удастся.
Прошли годы, появились результаты новых исторических расследований, высказаны новые гипотезы; забытые имена заиграли новыми красками; жизнеописания героев обогатились новыми подробностями.
Она ведёт своё историческое расследование, которое и привело их сюда.
Иллюстрации в книге являются составной частью данного исторического расследования и взяты из открытых источников.
Здесь мы можем лишь подвести итог подобному историческому расследованию.
Это историческое расследование памятных и трагических боёв 783 орб нашей дивизии 3 августа 1980 и 17–18 июня 1986 года, в которых я личного участия не принимал, но знаю о них от очевидцев и непосредственных участников.
Хотелось бы сказать несколько предварительных слов об этом историческом расследовании
Она требует скорее свободно обозреваемой сцены и исторических расследований, чем риторической комбинации понятий.
Причём, эта лютая мура подаётся как результаты очередного исторического расследования.
Также известен как журналист, специализирующийся на документальных исторических расследованиях.
Ну, и раз так, то тогда и позвольте вашему автору и начать своё новое историческое расследование этих событий.
Он проводил исторические расследования и снимал фильмы о необычных явлениях.
Но и даже в таком своём варианте «советского мифа» у современного читателя должны появится и свои вопросы, как они появились у автор этого нового исторического расследования.
С помощью жанра исторического расследования мы погрузимся в загадочные чащи былых времён.
Хочется надеяться, что проведённое своего рода историческое расследование привлечёт внимание читателя.
Поэтому полностью доверять им с учётом многочисленных доказанных фактов их умышленной фальсификации мы в нашем независимом историческом расследовании не можем.
Книга выдаётся за серьёзное историческое расследование.
Жанр исторического расследования требует сопоставлять такие материалы с другими источниками, в том числе – воспоминаниями очевидцев и непосредственных участников, включая тех, кто проводил следственные действия и судебные заседания.
Ну и раз так, то давайте по традиционному правилу принятом в практике нашего исторического расследования, более внимательно разберёмся с их биографиями, где имеются очень важные для нашей истории факты.
Поэтому я и начну своё повествоание с тех данных которые нашёл в разного рода энциклопедиях, которые я затем свёл в их хронологическом порядке применительно к главной теме нашего исторического расследования.
Советский и российский журналист и писатель-маринист, автор исторических расследований, советский офицер-подводник.
Но прежде чем мы перейдём к следующему этапу нашего исторического расследования я хочу закончить тему с белорусскими партизанами, для чего просто приведу мнения двух современных авторов по этому вопросу «о двойственной стороне советских партизан».
А вот "Как и почему россияне оказались врагами №1 у венгров?" нам в ходе нашего исторического расследования и придётся выяснить, уделив этому вопросу чуть больше места в излагаемых событиях.
Проведите журналистское историческое расследование.
Итак, начнём наше историческое расследование.
Вот, в этом вопросе, опираясь на доводы фильма, как на основу для проведения исторического расследования, мы попытаемся самостоятельно разобраться.
Исследование началось на стыке демографии и биологии старения, но скоро перешло в область исторических расследований.
В связи с чем используя эту дату как непосредственный повод, ваш автор решил, используя свой 25-летний опыт работы в правоохранительных органах провести своё собственное историческое расследование.
Если конечно исходить строго из установленных ещё советской историографией границ исторических расследований.
Итак, уважаемый читатель, мы продолжаем наше новое историческое расследование.
У меня после кропотливой работы над книгой не осталось в этом сомнений: мне кажется, что и у вас они рассеются, когда вы закончите прочтение этого исторического расследования
И то тоже очень важный для нашего исторического расследования вопрос в связи с чем я так же остановлюсь на нём во вступлении.
Кроме того, автору хотелось поместить описываемые события в контекст современных общественных, хозяйственных и финансовых реалий, ибо без этого историческое расследование не может дать объёмного, стереоскопического видения изучаемого объекта.
Детективы про то, что «бандиты тоже люди», ворами заказанные и бандитами оплаченные; исторические расследования в стиле «я открою вам глаза», женские романы о трепещущих ресницах и вздымающейся груди и прочая макулатура…
В ходе исторического расследования мой первоначальный вопрос, так и оставшийся не отвеченным, трансформировался в новую проблему.
Это вполне применимо и к историческим расследованиям.

Значение слова «исторический»

  • ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЧЕСКИЙ

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исторический»

ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование.

Все значения слова «исторический»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «историческое расследование»

Ассоциации к слову «исторический»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я