Предложения со словосочетанием «исторические факты»

В этой картине реальный исторический факт приобретает романтическую окраску.
Известные исторические факты, вне всяких сомнений, свидетельствуют об этом.
А перед этим расскажу несколько интересных исторических фактов.
Но если вы настаиваете на том, что они являются историческими фактами, вы просто глупы.
Поскольку утверждения такого рода предполагали утверждение конкретных исторических фактов, они не были результатом философских размышлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потихоньку-помаленьку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будут здесь болельщицкие улюлюканья или сухое изложение исторических фактов с намёком на академичность?
Она не только ещё больше укрепила моё убеждение в том, что дельная система необходимо должна опираться на достоверные исторические факты, но я пришёл к заключению, что мои исторические изыскания ещё далеко недостаточны.
Не только общая и местная история, но и отдельные исторические факты могут быть исследуемы с той или другой стороны по усмотрению исследователей.
Такие же аллюзии возникают в интерпретации исторических фактов при смене системы ценностей на определённых этапах развития любой нации и государства.
Всякое талантливое художественное произведение всегда сильнее сухого исторического факта.
Пошаговый анализ исторических фактов поможет нам проникнуть в эти и другие предметы обсуждения.
Именно к этому важному историческому факту нам следует обратиться в самом начале.
Но вторжения становятся историческими фактами, от которых уже нельзя отказаться, и поэтому они требуют детального изучения со стороны военной истории и военного искусства.
Я здесь привожу исторический факт не для того, чтобы опровергнуть утверждение п.
Однако у любого сомнения есть предел, после которого начинается банальное искажение исторических фактов, а попросту – переписывание истории.
Из данного, не подлежащего никакому сомнению, исторического факта можно сделать следующий вывод.
Вероятно, другой истории они попросту не знали и сложной методологией изучения исторических фактов не владели.
Это – врождённое свойство марксистко-ленинской софистики, которая позволяет не открывать новых исторических фактов, а создавать видимость объяснения того, что уже известно.
Но она вдребезги разбивается о подлинные исторические факты и архивные документы.
Это убедительное доказательство навеки осталось историческим фактом, который сегодня приобретает всё большую актуальность.
Существует любопытный исторический факт, иллюстрирующий возрождение империи.
Определённый вымысел при этом допускается, но он должен реализовываться на основе исторических фактов и документов.
На исторической неграмотности спекулируют сторонники догм и лженауки об обществе, так как, не зная исторических фактов, люди вынуждены принимать все идеологические построения и гипотезы на веру.
В этой работе нет намерения приводить множество исторических фактов и пускаться в пространные доказательства.
Подобраны малоизвестные исторические факты, которые дают чёткое представление о становлении нации и её характерных особенностях.
Откуда мы вообще знаем, что какой бы то ни было исторический факт действительно имел место?
Это весьма распространённая ложь не только безумна с точки зрения христианства, но и противоречит историческим фактам.
Это не хронологическое описание исторических фактов, а в большей степени взгляд обывателей, который не может быть полностью объективным.
Хотя все исторические факты свидетельствуют об обратном. «Дикий» кочевник может ограбить врагов, взять в плен, перебить, но до садистских забав он не додумается.
Неоспоримым историческим фактом остаётся период расцвета мусульманской научной и культурной мысли, именуемый золотым веком ислама или ренессансом мусульманского мира.
Изучение противоречивых толкований исторических фактов может помочь выявить и анализировать различные факторы и контексты, которые влияют на эти события, и привести к более точному пониманию прошлого.
Мы все считаем истиною – таблицу умножения, геометрические теоремы, химические формулы, географические данные, установленные исторические факты, законы логики; мы совершенно уверены в том, что они верны, что мы спокойно можем пользоваться этими истинами и применять их в жизни.
Это поведение равновесия не очень соответствует историческим фактам и сомнительно даже в качестве теории, поскольку предполагает, что город и потенциальные нарушители эмбарго играют в равновесие с самой низкой ценностью для себя.
Однако, как каждый уважающий себя историк, мы предпочитаем оставить в стороне все эти «вполне возможно» и «вероятно» и вернуться к сухим и точным историческим фактам.
Именно в рассказах документализм более всего претворяется в художественную ткань прозы с её сложной оценкой исторических фактов.
Принципиальная задача, которая стоит перед историком, – установить достоверность исторического факта.
Лакатос доказывает, что выбор научным сообществом одной из многих конкурирующих исследовательских программ может и должен осуществляться рационально, на основе ясных рациональных критериев, что подтверждалось историческими фактами развития науки.
Более того, хотя они могут содержать основные исторические факты (даты постройки зданий, имена и происхождение ведущих архитекторов, значение различных памятников), они зачастую не организованы так, чтобы читатели могли быстро найти ответы на конкретные вопросы.
Если дальнейшее изучение исторического факта покажет, что ранее он интерпретировался ошибочно, это не значит, что он будет отброшен культурой, так как ошибка – знак формирования исторического самосознания.
I. Корпоративная преступность – это исторически изменчивое явление.Об этом свидетельствуют следующие исторические факты.
Это не случайное совпадение двух исторических фактов.
Агиограф осознаёт, что не должен просто изложить исторические факты, хотя в ту эпоху было немало интересных и важных событий, заслуживших увековечивания в хрониках.
Нам представляется, что, с одной стороны, число исторических фактов, попадающих под это определение, может быть весьма расширено, а с другой – именно внутренняя мотивация стремления к обновлению церковной жизни может играть весьма существенную роль в характеристике явления в целом.
Пусть сама лингвистика судит о достоинстве лингвистических доказательств в подобных выводах; но так как эти выводы получают значение исторических фактов, то они по необходимости должны быть проверены историческими и даже этнологическими отношениями, которые всегда бывают несравненно понятнее для простого разумения.
Анализ больших данных может помочь обнаружить ранее незамеченные паттерны и связи исторических фактов.
Все сходились на том, что книга не должна быть догматичной, т. е. книгой, сделанной в устаревших, по сути дела, сталинистских традициях, часто основанных на фальсификациях исторических фактов и явлений.
Известие наряду со знанием исторических фактов добавило уравнению иксов.
Ревизионисты не отрицают преследование евреев как таковое, поскольку в данном случае речь идёт действительно об очевидном историческом факте.

Ассоциации к словосочетанию «исторический факт»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исторические факты»

Значение словосочетания «исторический факт»

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исторический факт»

В исторической науке выделено два типа исторических фактов: собственно исторический факт и научно-исторический факт.

Все значения словосочетания «исторический факт»

Синонимы к словосочетанию «исторические факты»

Ассоциации к словосочетанию «исторический факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я