Предложения со словосочетанием «выдающийся талант»

В настоящий момент ясно лишь одно – девушка обладает выдающимися талантами в области магии.
Помните, что люди, которые получают хорошую работу в крупных компаниях, не отличаются выдающимися талантами или высоким уровнем IQ.
Опытный и надёжный вратарь, но печатью выдающегося таланта не отмечен.
Каким образом его воистину выдающийся талант отказывал ему каждый раз, когда он брался за изучение движения и механики?
Этому поспешествовали неподкупность, честность стратега, его выдержка, бесстрашие и, конечно же, выдающийся талант оратора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йогиня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может показаться излишним указывать время жизни выдающихся талантов.
Он был воспитан в среде общественной и умственной, быть может, немного не по возрасту для него, но, во всяком случае, в среде, способной развить его ум, просветить его душу и дать ему серьёзное практическое и вполне национальное направление, знакомившее его с лучшими людьми страны, ставившее в соприкосновение со всеми дарованиями и выдающимися талантами эпохи.
Необходимо сочетать использование человеческих талантов с культивированием способностей, использовать благоприятные возможности для создания социалистической рыночной экономики и продвижения реформ политической системы, ускорять темпы реформы кадровой системы, предотвращать и противостоять неортодоксальной практике в сфере занятости, создавать условия для появления выдающихся талантов.
Выдающийся талант автора сделал эту книгу голосом не только своего, но и множества грядущих поколений.
У видных государственных мужей, которых я там встречал, я не обнаружил выдающихся талантов.
Во-первых, можно загрузить 2 видеоролика, каждый из которых будет набирать по 500 тыс. просмотров за месяц, но для этого потребуется выдающийся талант и хорошие стартовые условия.
У неё исключительный талант к наукам – и ещё более выдающийся талант вызывать неприязнь.
Будучи музыкантом, увлекавшимся джазом, а также остеопатом, он обладал выдающимся талантом настраиваться на тело и слушать его уникальный ритм.
Я чувствовала необходимость компенсировать отсутствие выдающихся талантов отличной успеваемостью, но на первых порах мне не хватало уверенности в своих силах.
– Однако и среди людей находились выдающиеся таланты, кто не просто вычленял какой-то оттенок энергии, но и пытался иные оттенки перекрасить в угодный себе.
Ну, ничего удивительного, что он обратил внимание на мои успехи в артефакторике, ведь он считается выдающимся талантом именно в этой сфере.
Мало весёлого стоять в школьном спортзале, по полчаса отвечая на личные вопросы и пытаясь продемонстрировать выдающиеся таланты, пока тебя снимают три камеры.
В футболе и крикете звезды, обладающие выдающимся талантом принимать решения, в детстве проводили больше времени в неконтролируемых и неструктурированных уличных играх, чем звезды спорта, хуже принимающие решения.
Но и там нет выдающихся талантов!
Страна наша имеет полное основание гордиться этим молодым выдающимся талантом.
Так что вывод один: взяли меня не из-за каких-то выдающихся талантов, а, скорее, по причине их отсутствия и кризисной ситуации.
Можно ли создать условия, в которых гении и выдающиеся таланты появлялись бы «массово», большими ассоциациями и даже «прослойками».
Среди них, несомненно, много выдающихся талантов, великих мастеров психоанализа, артистического искусства.
Показать выдающиеся таланты или знания им вряд ли удастся.
Если она не окажется выдающимся талантом, я буду разочарована.
Она ведь актриса выдающегося таланта.
Общество должно стремиться не только к созданию условий для расцвета выдающихся талантов, но и для гармонического развития всех своих членов – социальной базы талантов.
Эти выдающиеся таланты неоспоримо должны были повлечь за собой великую судьбу.
Автор 17 монографий и более 400 публикаций, он отдал свой выдающийся талант темам государственной собственности, приватизации, теории научной информации в области общественных наук.
Поэтому выдающийся талант этой удивительной танцовщицы, её вклад в развитие русского балета, становление авторской балетной школы – всё это было забыто и закрыто для российской публики, и для нескольких поколений исполнителей советской балетной школы, и для исследователей: историков балета, искусствоведов, культурологов.
И это понятно: выдающиеся таланты встречаются чрезвычайно редко – раз в несколько столетий.
В одном сомнений не было – их посетила фигура выдающегося таланта.
Если начать с последнего, то я действительно была сотрудницей выдающихся талантов и умений.
Во времена цезаря индивидуум достигает, как правило, наивысшей зрелости, и, следовательно, «культура» достигает наивысшего расцвета – но это развитие шло отнюдь не во имя цезаря и независимо от него, хотя нередко выдающиеся таланты любят польстить своему цезарю, приписывая ему все свои заслуги.
Конкуренция на лицо, да и супер выдающегося таланта у меня нет.
По сей день, филармония сохраняет эту прекрасную традицию, радушно принимая в своих стенах выдающихся талантов современности.
Самыми сильными магами являются эльфы, хотя выдающиеся таланты рождались и среди представителей других рас.
Случилось так, что о выдающемся таланте юного поварёнка из заштатного кабачка узнали аж во дворце самого генерал-губернатора.
Эта щедрость вызвала ещё больший восторг, и сам хозяин нашёл нужным выразить уважение столь выдающемуся таланту.
Приходилось делать ставку не на число, а на умение превосходно организованных и обученных войск и выдающийся талант полководца.
Современные юмористы сами стали выдающимися талантами по продлению жизни массового обывателя, и конечно же – не бескорыстно, а артистически корыстно.
Само собой, что шанс избежать тюрьмы предоставлялся далеко не каждому преступнику, а лишь тем, кто обладал какими-либо выдающимися талантами, а также был сговорчив и покладист.
Очевидно, неизвестная консерваторка была действительно выдающимся талантом, победившим все препятствия.
Города не только привлекают самый активный экономический капитал и собирают наиболее выдающиеся таланты эпохи, но и давно стали основной силой в созидании и распространении культуры.
Естественная лёгкость в овладении языками – лишь один из моих многочисленных выдающихся талантов.
Гада он напоминал своей непомерной приспособляемостью к обстоятельствам, искательной улыбкой и способностью продвигаться по карьерной лестнице без каких-либо выдающихся талантов.
Нельзя сказать, что это был какой-то выдающийся талант, но как минимум наличие высокого художественного вкуса и незаурядных способностей.
Но если внутренний ребёнок «брошен» без взрослого, то, конечно, это не может привести к успеху даже при наличии выдающегося таланта.
Она была молода и одарена выдающимся талантом.
А у нас с вами будут существа, аккумулирующие в себе все наиболее выдающиеся таланты сверхъестественного толка.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдающийся талант»

  • Валентин еще в университете примкнул к этому кружку страстных и убежденных людей и искренно привязался к нему. Он много читал, изредка даже пробовал писать, но, надо сказать правду, выдающимися талантами не обладал. Это был отличный второстепенный деятель и преданнейший друг. Так понимали его и члены кружка, глубоко ценившие его честные убеждения.
  • Он легко находил работу в английских журналах. Его печатали в таких солидных и передовых органах, как"Fortnightly Review"и"Observer". По-английски он писал легко, интересно, но без выдающегося таланта, как и по-русски.
  • Профессор говорил еще долго, но я его уже не слушал. Сообщение его как бы столкнуло меня с неба, на которое меня вознесли мои тогдашние восторги перед успехами медицины. Я думал: «Наш профессор — европейски известный специалист, всеми признанный талант, тем не менее даже и он не гарантирован от таких страшных ошибок. Что же ждет в будущем меня, ординарнейшего, ничем не выдающегося человека?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «выдающийся талант»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я