Предложения со словосочетанием «истинные чувства»

Люди скрывают истинные чувства, чтобы оставаться цивилизованными.
Если только она не прятала истинные чувства где-то глубоко внутри себя.
Основную познавательную нагрузку в распознавании истинных чувств человека несут брови и губы.
Чрезмерно сдержанный отклик прекрасно демонстрирует, что герой боится проявить истинные чувства, и может быть хорошим способом, чтобы указать на нераскрытую эмоцию.
Хорошее знание языка тела помогает нам лучше понимать истинные чувства окружающих – а значит, это идеальный компас для любого разговора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запорхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наберитесь терпения и научитесь уважать любого соперника, воспринимайте его самые негодующие выпады в ваш адрес со спокойным сердцем, размеренно, не выказывая истинных чувств.
Однако умение поймать их и понять, что они значат, позволяет проникнуть за завесу слов и увидеть истинные чувства и убеждения человека.
Эта мысль предлагает нам один из подходов к тому, как отличить истинные чувства от ложных.
Но, даже если смогу описать словами истинное чувство, я ничего этим не объясню.
Многие сотрудники стремились воспользоваться его телепатическими способностями и узнать истинные чувства и намерения коллег.
Вот, например, присутствуя при разговоре двух, казалось бы, противников, она слышала, как чуть дрожали их голоса, выдавая волнение и стремление сдержать истинные чувства.
Я заставила себя не показывать истинных чувств.
Голубеводство сочетает в себе спорт, эстетическое наслаждение, целенаправленную занятость свободного времени, получение определённых знаний, воспитывает у человека истинное чувство любви к животным и бережное отношение к природе.
И в смраде матерной ругани, и в хаосе потасовок она была той же, какой видели её во дворце: женщиной с истинным чувством собственного достоинства, с невероятным самообладанием и глубоким сознанием своего долга.
Истинные чувства всегда заразны; никогда ещё читательские симпатии не были столь сильны.
Да, соседскую вежливость никто не отменял, и она старалась, изо всех сил старалась держаться, не выпускать на волю истинные чувства.
Он шёл немного впереди меня, сутулясь, заложив руки за спину, и когда его внимание привлекало какое-нибудь дерево, облако или встающая вдали зелёная гряда холмов, начинал звучным голосом декламировать стихи с той выразительностью, какую рождает лишь истинное чувство прекрасного.
Темноволосая красавица покосилась на раненого. И напускная серьёзность уступила место истинным чувствам.
– Хотя выражение её лица было таким же суровым, как и всегда, напряжение в голосе выдавало истинные чувства.
Я считала, что создаваемые здесь королевские династии – это дань традициям, но никак не выражение проявления истинных чувств.
Благодаря решимости испытать истинное чувство личной силы вы не позволяете кармическим моделям помешать вам обрести подлинное счастье и удовлетворение.
Её потребность в связи с матерью вступила в конфликт с потребностью разрешать себе выражать истинные чувства.
Теперь, когда мы покинули зону вылета, люди сбросили с себя напускной лоск и позволили истинным чувствам вырваться на свободу.
Вопреки его стараниям держать лицо, оно слишком часто отражало истинные чувства.
В нашем положении это очень удобно, они говорят об истинных чувствах друг друга.
Поразительные лики революции высвечиваются иногда в бесхитростных свидетельствах переживших её, когда у кого – то вдруг раскрывается душа и неожиданно проявляются истинные чувства человеческие.
Он был необычайно красноречив, и никто не владел лучше него искусством сокрытия истинных чувств и демонстрации чувств притворных.
Мальчики с раннего детства учатся маскировать истинные чувства.
Её мучило желание понять этого странного человека, постичь его натуру, найти дорожку к его сердцу и пробудить истинные чувства.
Но я-то могла прочитать истинные чувства брата даже за самой толстой маской.
Нет ощущения ограниченности, лишь истинное чувство свободы в отношениях.
Если нет истинного чувства, не рождаются у ведьм дочери с их силой.
Снова и снова в комментариях мы слышим голос, отрицающий истинные чувства женщины, вкладывающий в её уста из битые мнения, высасывающий её энергию в попытках угодить окружающим или интроецированным родителям.
Нетерпеливо задрать юбки и войти сзади жёстко, захлёбываясь собственным рыком и шалея от податливой мягкости тела и стонов, которые могут не быть отражением истинных чувств, но разве это важно….
Боль обнажала истинные чувства, заставляя девушку страдать, плакать, злиться, кричать.
Слова не способны в полной мере передать истинные чувства.
Он искупал это материальным обеспечением, пытаясь купить спокойствие, но это никак не заменяло истинных чувств
Отполированный до блеска, он был безупречен в своём чёрном смокинге и лёгкой усмешке, скрывающей истинные чувства от посторонних глаз.
Но жрица не собиралась докапываться до истинных чувств девушки.
Когда-то красота женщины могла покорить и пробудить в сердце мужчины истинные чувства любви, теперь можно наслаждаться красотой миллионов женщин каждый день, на следующий день их будет ещё больше, а через неделю ещё.
Тем не менее, несложно определить, где истинное чувство, а где сладостное принуждение.
Когда я стараюсь распознать истинные чувства людей, я полагаюсь на мои глаза больше, чем на уши, ибо люди говорят, имея в виду, что я их услышу, и соответственно выбирают слова, но им очень трудно помешать мне увидеть то, чего они вовсе, может быть, не хотят мне показывать.
Третья группа положительных качеств, нуждающихся в развитии: мудрость, адекватное и многогранное восприятие жизни, требовательность к себе, к процессам своего внутреннего мира, своим мыслям и чувствам, желаниям и стремлениям, взглядам и представлениям, принципам и убеждениям с точки зрения их качественных параметров с интеллектуальной и психологической, духовной и эстетической точки зрения; самокритичность, желание и умение поддерживать талантливую личность, организованность, самодисциплина, способность ощущать истинное чувство собственного глубокого внутреннего удовлетворения от высокого качества результатов своей жизнедеятельности; способность адекватно оценивать жизненные явления различного типа, отличая, при этом, стандартные и обычные от действительно оригинальных и творческих, несущих в себе элемент гармонии; адекватное отношение к критике (в том числе, язвительности и сарказму, злобности и агрессивности), способность проводить регулярный и глубокий, многогранный самоанализ, умение выбирать достойного эксперта (как и одновременно квалифицированного и мудрого) для оценки своей жизнедеятельности, качества эволюции своей личности, процессов своего внутреннего мира, своего творчества, своих достижений и неудач, проблем и неприятностей, находок и озарений, явлений высокой степени сложности.
Это мнение специально не опровергается, чтобы выявить истинные чувства бывших близких и подчинённых.
Ребёнок чувствует, что его лишают права быть собой, он вынужден соответствовать родительским ожиданиям и подавлять истинные чувства.
Поэтому, скорее, здесь можно говорить о кратких проблесках истинного чувства, которое пытается пробиться сквозь мрачный спуд бытовой жестокости, эгоизма и легкомыслия, доходящего до абсурда.
Я не заметил, как мои стиснутые кулаки оказываются на столе. Да, прекрасно. Я никогда не умел играть, но истинные чувства сейчас нужны как никогда.
Его лицо с тонкими лучиками морщин, разбегающихся от уголков глаз, казалось, излучает спокойствие, однако стоило внимательнее присмотреться к выражению его глаз, где затаилось непреходящая тень давних, но страшных событий, проследить за едва заметной линией шрама, протянувшегося от правой височной области через щеку к тонкой, почти бескровной линии упрямо сжатых губ, как становилось понятно: внешнее спокойствие не более чем привычная маска самоконтроля, не позволяющая угадать истинные чувства.
На речных берегах именно таких мест художникам удаётся написать лучшие свои пейзажи; именно здесь увлечённые влюблённостью обретают истинные чувства, а растерявшие их – находят новые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинные чувства»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «истинные чувства»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я