Предложения со словосочетанием «истинное представление»

Глобус даёт истинное представление, а любая карта – искажённое.
Это доказывает, что не является истинно любящим ни тот, кто не имеет в себе вечное блаженство любви, ни тот, кто не имеет истинное представление о серьёзности вечности.
Требуется предпринять третье или даже четвёртое путешествие, чтобы возникло истинное представление о том, насколько этот путь красив, насколько он длителен и каковы его другие качества.
Таким образом, источниками исходных коррекций являются истинные представления о планируемом результате действия.
Трудность в том, чтобы выполнить задачу в получении истинного представления о любви или, вернее, стать истинно любящим, ибо, веря всему, он защищает себя от обмана и борется за то, чтобы сохранить себя в истинной любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таможенница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренние представления – это истинные изначальные представления, а внешние представления – это ложные представления, это ложная легенда, которой заменены истинные представления.
Читать, выходя за пределы слов (то есть не исходить автоматически из того, что слова суть идеальное и истинное представление реальности, а интересоваться, как и почему слова были написаны именно таким образом).
Книга даст читателю возможность получить истинные представления о масштабах сделанной работы и атмосфере первых лет существования советского атомного оружейного проекта.
Читая различные газеты и анализируя информацию о жизни на нашей планете, можно прийти к выводу о том, что мы утрачиваем истинное представление о том, что такое человек,и дажепамять о человеке.
В чём же тогда заключена магия этнографа, силой которой он может вызвать «подлинную душу» туземцев, составить истинное представление о племенной жизни?
Человек, не имеющий истинного представления о магии и черпающий «познания» о ней из голливудских фильмов, может считать, что защита необходима лишь при изгнании злых духов или отражении нападений злых колдунов.
– В результате, когда мы видим мысленно то, что выше и может сформировать истинное представление о том, что мы видим, мы даём творческим энергиям модель, которая выше любой из тех, что мы давали им раньше.
И, наоборот, чем более целостной является личность, тем более истинными представлениями о жизни и окружающем мiре она обладает.
Познать истинное представление удовлетворения от бытия таким людям не суждено.
Следовательно, в любой науке истинное представление о предмете её изучения могут дать знания тех общих законов или закономерностей, которые проявляются в большинстве частных случаев.
И нужно уметь творить добро, то есть уметь воплощать истинные представления о добре в реальность по отношению к конкретному человеку, чтобы ему стало действительно лучше.
По характеру и содержанию этот день мало чем отличается от 8 мая, и мне хотелось бы остановиться на описании его, хотя я сознаю, что никакое описание не способно вызвать истинного представления о грандиозности общей картины празднования.
Она, безусловно, у всех своя, но если каждый попытается быть объективным, то мы получим более или менее истинное представление о нём и его роли в истории нашей страны.
Интернет забит всякими сообщениями об уничтожении найденных удивительных артефактов, которые бы могли перевернуть истинные представления о древности людского происхождения.
Единственное, что всё должно быть подано так, чтобы у обывателей никогда не создавалось истинного представления о происходящем!
Поскольку тот, кто имеет точку зрения, знает только самого себя, он склонен считать себя вечным и неизменным, и, таким образом, он со всей необходимостью полагает, что эта его склонность – единственное истинное представление об объектах и явлениях, его окружающих.
В союзе с болью она родила истинное представление о жизни, единственным счастьем в которой было отсутствие боли, а единственно необходимой мудростью было знание о её существовании.
Мы, жители крупных городов, тесных и густонаселённых, лишены истинных представлений о пространстве (я не говорю о тех, кто часто бывает на море и представляет себе, что такое бездна).
Они, безусловно, дают истинное представление о многих чертах его характера – почти маниакальной потребности в разрешении головоломок, дерзком озорстве, гневном неприятии претенциозности и ханжества и способности переиграть любого, кто пытается переиграть его!
– Конечно, – неожиданно кротко отозвался он, вновь сделавшись задумчивым, его возбуждение почти улеглось, – и именно поэтому давая истинное представление.
И только древние, исчезнувшие цивилизации имели истинное представление о солнце и золоте!
Трудно получить истинное представление о фундаментальных законах человеческой жизни, которые создаются на основе совести; ещё труднее передать такое впечатление другим.
Однако ни один слух не мог дать истинного представления о них.
Но их видение тебя будет субъективным, не имеющим истинного представления о тебе.
– Нет, всё было в порядке, – невнятно ответила она, наверняка не имея истинного представления о том, как это должно быть в порядке.
– Когда всю жизнь заботишься о душах ближних, поневоле получаешь истинное представление о них.
Информационный шум, стратегия отвлечения внимания, чтобы люди не могли составить истинное представление о происходящем.
Ни одна фотография, ни один портрет не дают истинного представления о действительной красоте этой лошади.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное представление»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «истинное представление»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я