Предложения со словосочетанием «истинная красавица»

В ойратском обществе истинными красавицами считались матери, воспитавшие достойных членов общества.
А ты, вероятно, не знаешь, что при дворе всегда ценились истинные красавицы.
Наверно, её можно было бы назвать истинной красавицей, наделённой той хищной притягательностью, с которой трудно сладить, но легко любоваться.
При этом он смотрел на девочку с восторгом, ибо она была очень хорошенькая и обещала сделаться истинной красавицей.
Позже он признался, что не разглядел за простой дорожной одеждой и усталым взглядом истинной красавицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кремальерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была истинная красавица писаная!
Кстати, заявилась я на праздник истинной красавицей по сравнению с предыдущими днями: доктор разрешил пользоваться гормональной мазью, чтобы избавиться от аллергии, так как ситуация становилась угрожающей.
Не понимаю, почему все смотрят в мою сторону, когда истинная красавица находится рядом?
В молодости она слыла истинной красавицей, и остатки этой красоты до сих пор были хорошо заметны в лебединой шее, лёгкой походке и грации движений.
– Твоя бледная кожа, тёмные волосы и синие глаза создают портрет истинной красавицы, – продолжал он.
А если ещё и приглашённые альмеи станцуют и споют перед ним, он вообще сможет грезить о близком рае и считать, что вознёсся на небо, где обитают истинные красавицы, чистые и непорочные.
Но вот истинных красавиц, обладательниц незаурядного ума, пусть даже и женского, природа ещё ни разу на свет не производила.
Приведённая в надлежащий вид, девочка, действительно, оказалась очень миленькой, обещая, при хорошем раскладе, вырасти истинной красавицей.
Заплыла салом, но оставалась истинной красавицей.
Она была столь хороша, что, по его мнению, выглядела как истинная красавица 35-летнего возраста, а не как женщина 50-летнего возраста.
Она умница, талантлива и обаятельна, пусть и слишком чернява, чтобы назваться истинной красавицей.
Таков парадокс: секрет истинных красавиц в том, что они ждут от нас совсем не того, чем мы их задариваем.
У девушки, чьё место она неожиданно заняла, было прекрасное лицо истинной красавицы, из тех, кто свергает царства и влюбляет в себя всех подряд, от простолюдинов до аристократов.
Фигуры истинных красавиц походили на неземные творения, будто какой-то искусный мастер вылил их тела из мрамора и молока.
Её нельзя было назвать истинной красавицей, но был в ней какой-то утончённый аристократизм, природная грация, трогательное достоинство, как у юной королевы, чувствующей своё предназначение, но ещё не понимающей его.
С тех пор множество людей узнали, что же за место этот магазин: в нём десятки тысяч единиц литературы, крепкий кофе и ароматный чай, а ещё в нём обитает истинная красавица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинная красавица»

  • Конечно, ни одна отцветшая красавица не поверяла мне дум и чувств, волновавших ее грудь после длинного бала или вечеринки, когда в одинокой своей комнате она припоминала всё свое прошедшее, пересчитывала все любовные объяснения, которые некогда выслушала с притворной холодностию, притворной улыбкой — или с истинным наслаждением и которые не имели для нее других следствий, кроме лишних десяти строк в альбоме или мстительной эпиграммы отвергнутого обожателя, брошенной мимоходом позади ее стула во время длинной мазурки.
  • Первую роль в этих приемах играл Иван Павлович Кутайсов, истинное положение которого в доме красавицы-актрисы было известно всему Петербургу.
  • Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич! // Обманул тебя твой лукавый раб, // Не сказал тебе правды истинной, // Не поведал тебе, что красавица // В церкви божией перевенчана, // Перевенчана с молодым купцом // По закону нашему христианскому…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «истинная красавица»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я