Предложения со словосочетанием «признанная красавица»

Здесь было несколько молодых женщин, и одна из них – очень высокая блондинка с огромными глазами цвета незабудок и в платье того же оттенка, что и глаза, – считалась признанной красавицей прошедшего сезона.
Казалось, сидящие в первом ряду три признанные красавицы твёрдо решили, что bonne d’enfent не должна преподавать им английский язык.
Он добился успеха в беспощадном мире дельцов и пользовался исключительной популярностью среди женщин, у него были романы со всемирно признанными красавицами.
Только мой жених остался равнодушен к чарам признанной красавицы, лишь смерил её прищуренным взглядом.
Стандарты внешней привлекательности меняются от века к веку, и признанные красавицы прошлых столетий нередко вызывают у нас удивление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды после занятий она стала свидетельницей того, как признанная красавица школы пригласила его в кино.
И поэтому местная церковь была единственным местом, где можно было увидеть, как же на самом деле выглядят признанные красавицы – горожанки, которые на поверку и не были вовсе красавицами.
Конечно, посреди юных представителей противоположного, такого прекрасного пола находились такие, что претендовали на роль признанных красавиц.
С того дня мы не встречались… она закатила мне грандиозный скандал и заявила, что вряд ли сможет простить такую низкую измену – флиртовать не с какой-нибудь признанной красавицей, а с первой попавшейся под руку травницей!
Изящная посадка головы, стройная фигура и лёгкая, летящая походка выделяли молодую амазонку даже среди признанных красавиц королевской свиты.
И тут раздалась мелодия, что многие после такой демонстрации уж держали ухо востро, что повернулись непроизвольно всё, на этот раз в сторону уж давно признанной красавицы из группы «а», в её сторону.
И поэтому она всегда оставалась в массовках, серая, незаметная тогда и признанная красавицей теперь.
В фильме показаны истории признанных красавиц, плохо закончивших свою красивую, но к великому сожалению, очень недолгую, жизнь.
Несколько признанных красавиц напрасно пробовали на нём свои чары.
– Сударушка, вы прекрасней всех на свете, ни одна легендарная признанная красавица не сравниться с вами, вы рождены для того, чтобы украшать этот мир и быть музой, сочту ваше предложение за честь.
– Видимо, ты только и способна на это, – ядовито произнесла признанная красавица группы и скрестила ноги в чёрных колготках.
И кто бы мог предположить, что однажды эта коломенская верста, страшилище № 1, нелюдимая бука, клоунски рыжее недоразумение природы станет признанной красавицей, подчинившей полмира своему капризному эго?
Женщины были воодушевлены присутствием знатных мужчин, горничные полны сказочных надежд о несбыточном будущем, а сами виновники грёз снисходительно потешались, потому как сердца их были развращены признанными красавицами двора, яркий образ которых вытеснял деревенскую простоту местных дам.
Конечно, до признанных красавиц города мне как до драконьей горы пешком.
Это странно: не жениться, имея вокруг самых официально признанных красавиц!
В свои пятьдесят два года герцогиня всё ещё могла поспорить красотой с признанными красавицами королевства.
Графине исполнилось сорок три года, в прошлом она была признанной красавицей света, да, и сейчас ещё её красота не увяла.
Простые люди планеты с восторгом отнеслись к этому новому учреждению («голубь с веткой маслины в клюве сделался любимым символом и являлся везде – на почтовых конвертах и в виде брошек на груди признанных красавиц…»).
Обольстить признанную красавицу считалось ничуть не менее престижно, чем покорить провинцию.
Такие «мышки» обычно куда интереснее признанных красавиц.
Этот факт ещё сильнее укреплял её авторитет признанной красавицы.
Попросту же послала его подальше, на что он нашёл в себе силы не обидеться и отнестись к реакции признанной красавицы снисходительно.
– Скажи, мой неверный, неужели я, признанная красавица империи, могу в чём-то уступить безвестной провинциалке?
И ладно бы только признанные красавицы обходили неказистого парня стороной, так нет же!
Этого не могли не заметить признанные красавицы гарнизона, которые не желали мириться со столь назойливым соперничеством чужеземки.
– Ой, мамочки! – Признанная красавица вдруг зацепилась за невесть откуда взявшийся корень, пронзительно взвизгнула и растянулась посреди тропинки.
Справа раскинулось море – утреннее, мирное, блистающее со спокойной уверенностью признанной красавицы.
Пусть уж лучше меня заменит признанная красавица.
Местные признанные красавицы не вызывали у меня ничего, кроме чувства острой тоски по оставленному в прошлой жизни.
Парни бились за признанную красавицу квартала так, будто других девушек вокруг не существовало.
Обе не были просватаны, несмотря на табели отличниц и статус признанных красавиц.
Поначалу пара одноклассниц – прежних признанных красавиц с опаской и явным осуждением взирали на вошедшую.
Не слишком красивая, но симпатичная, миленькая и приятная, только вот признанные красавицы рядом с ней меркли, благодаря её характеру.
Высокая симпатичная девочка лет десяти считалась в своей возрастной категории признанной красавицей.
Наверняка, сюжет этой ржачной комедии будет долго обсасывать многочисленные подлянки, которые устраивают для главной героини признанные красавицы.
Каким чудом сошлись признанная красавица и невыразительный очкарик, не понимали, похоже, даже они сами.
Обезличенный опыт школьных лет напитывал неоправданную антипатию, которую он испытывал к типажу признанной красавицы.
Признанная красавица сидела прямо, словно стержень проглотила.
– Эта дама считалась признанной красавицей в то время, но она принадлежала к другому классу – её отец владел мельницей.
Смеясь, они встали, поправляя модные наряды, и гордой походкой, которую могут позволить себе только признанные красавицы школы, отправились в класс.
В институте она считалась признанной красавицей, но, на мой взгляд, ей не хватало изящества, и, раз отметив про себя, что девочка она ничего, больше ею не интересовался.
Она бы, вне всякого сомнения, стала признанной красавицей, но он бы её после этого бросил.

Ассоциации к слову «признанный»

Все ассоциации к слову ПРИЗНАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признанная красавица»

  • Любочка замечталась тоже. Глядя на свои беленькие, как у барышни, нежные ручки, думала девушка о том, что ждет ее впереди… Ужели же все та же трудовая жизнь бедной сельской школьной учительницы, а в лучшем случае городской? Ужели не явится прекрасный принц, как в сказке, и не освободит ее, Любочку, всеми признанную красавицу, из этой тюрьмы труда и беспросветной рабочей доли? Не освободит, не возьмет замуж, не станет лелеять и холить, и заботиться о ней всю жизнь…
  • Лет десять сияла Нунча звездою, всеми признанная первая красавица, лучшая танцорка квартала, и, будь она девушкой, — ее, конечно, выбрали бы королевой рынка, чем она и была в глазах всех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признанный»

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «признанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признанный»

ПРИ́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от признать.

Все значения слова «признанный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «признанная красавица»

Ассоциации к слову «признанный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я