Предложения со словосочетанием «исследовать способы»

Эта книга исследует способы, позволяющие компаниям восстановиться после серьёзного сбоя.
Тем самым детёнышам предоставляются возможности исследовать способы самозащиты этой добычи и отрабатывать свои способы нападения.
В книге мы рассматриваем социальные сети как источник потенциальных клиентов. Давайте исследуем способы, которыми зарабатывают в социальных сетях.
Чтобы они отвечали всем этим требованиям, нужно было очень внимательно исследовать способы устойчивой ходьбы.
Мы исследуем способы, с помощью которых обычно адаптируемся к новым условиям, новой среде или к новым любимым и партнёрам; мы поговорим о том, как работают (или не работают) методы поиска партнёров через интернет; мы изучим, какие силы определяют нашу реакцию на трагедии, случающиеся с другими людьми, и, наконец, поговорим о том, каким образом наша реакция на ту или иную эмоцию в каждый момент времени влияет на наше поведение в отдалённом будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ерник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследует способы переноса знаний и навыков из контекста презентации в реальную жизнь обучающихся, связывая, или «якоря», когнитивные карты с соответствующим референтным опытом.
Записывайте: исследовать способы его получить – питчи, краудфандинг, работу с издателями и инвесторами, кредиты.
Бесконечное количество времени тратится впустую на неверные усилия, потому что сильна власть традиции и потому, что художники, которые никогда не исследовали способы обучения, придерживаются старой рутины, когда они преподают.
Стадия рассмотрения: клиент начинает определять свою проблему и стремится исследовать способы её решения.
Римляне тщательно изучали малейшие изменения, которые требовалось внести в искусство выпечки хлеба: они исследовали способы применения дрожжей и экспериментировали с новыми сортами.
В это время можно готовиться к очередному повышению, анализировать шансы коллег-конкурентов, писать предложения и отчёты, которые привлекут внимание к вашей работе, исследовать способы оптимизации рабочего процесса для вас и ваших коллег, изучать процедуры и историю компании.
С их помощью мы находим и развиваем новые источники энергии, исследуем способы продления жизни, меняем производство.
Психология развития исследует способы, с помощью которых совершенно беспомощный новорождённый становится счастливым, самореализовавшимся человеком.
Он должен исследовать способы взаимодействия разума с телом и ставить себе целью улучшение качества жизни.
В настоящее время пищевая промышленность исследует способы уменьшить содержание натрия, не принося в жертву вкусовые преимущества, в том числе изменение солевых кристаллов, чтобы они иначе ощущались во рту.
Кроме того, мы исследуем способы работы с трудными эмоциями, включая депрессию и беспокойство, а также поймём, как учиться у прошлого, составляя планы на будущее.
В шести следующих главах – с четверой по девятую – мы исследуем способы оспаривания деструктивных идей.
Значительный вклад в изучение данного вопроса внесла когнитивная психология, исследуя способ интерпретации субъектом себя и мира в единстве с отношением к кинокартине.
С самого начала я исследовал способы сокращения энергопотребления зданий и городов – и, следовательно, снижения количества выбросов, влияющих на климат.
Она даёт нам возможность исследовать способы управления поведением, мыслительным процессом и эмоциями.
По его мнению, необходимо исследовать способ жизни народа, его нравы и предрассудки, религию, язык, сказки, песни, музыку.
Одновременно это попытка исследовать способ подачи их творчества иностранному читателю, затрагивающая качество и стиль перевода отдельных стихотворений на чешский язык.
Психофизики – учёные, которые исследуют способы взаимодействия мозга с физическим миром, – показали, что все эти свойства звука разделяемы.
Далее, мы будем исследовать способы развития этого качества и его применение в повседневных ситуациях.
Согласно такой точки зрения, наука развивалась, ориентируясь на развитие технических аппаратов и инструментов, и представляет собой ряд попыток исследовать способ функционирования этих инструментов.
В этой книге мы рассмотрим различные точки зрения на природу знания и истины, исследуя способы их определения, приобретения и применения в различных контекстах.
Мы свяжем продукты и услуги с ценностью для потребителя и будем исследовать способы, при помощи которых потребитель получает ценность.
Моей целью при написании этой книги было не только исследовать способы современного и исторического использования огня в ведьмовских сообществах, язычестве и оккультизме, но также отдать дань уважения роли огня в нашем существовании – и как отдельных личностей, и как сообщества.
Если мы приветствуем свободный рынок в других областях, если мы стремимся устранить вмешательство государства в дела частных лиц и права собственности, то у нас нет более важной задачи, чем исследовать способы функционирования свободного рынка в денежной сфере.
Мы погружаемся в мир страха, печали, гнева и потерь, а затем вместе с героиней начинаем исследовать способы избавления от этих отголосков прошлого.
В целом, цель этой главы – дать читателям всестороннее представление об эволюции и влиянии технологий, а также исследовать способы, с помощью которых технологические достижения будут продолжать формировать будущее человечества.
Затем мы исследуем способы воздействия человеческой деятельности на окружающую среду – от загрязнения и истощения ресурсов до изменения климата и утраты биоразнообразия.
Мы рассмотрим, как различные культуры понимали и практиковали религию и духовность на протяжении всей истории, и мы исследуем способы, которыми эти практики влияли на социальные нормы, мораль, психическое здоровье, политику, образование и многое другое.
Он исследует способы объединить созерцательные практики буддизма с западной наукой для того, чтобы поспособствовать глубинному изучению ума.
В этой главе мы исследуем способы, с помощью которых религия и духовность влияли на общественные ценности и нормы на протяжении всей истории и в современном мире.
Именно идеи этой книги вдохновили многих магов исследовать способы защиты домов, торговых повозок, имущества и много другого.
Затем исследуем способы, помогающие защититься от влияния нарциссической личности, такие как интерпретация «милого» поведения нарцисса, установка границ (в том числе полное прекращение контактов) и общение со стареющим родителем-нарциссом.
Она исследует способы мышления, произведения духовности, моральные поступки и мудрость в целом.
Это могло бы также исследовать способы, которыми эволюция человека повлияла на планету, например, через распространение сельского хозяйства и расцвет цивилизаций.
Он оправдывается за то, что не стал исследовать способов игры, практикуемых древними, по двум причинам: во-первых, потому, что он не может найти среди всех, кто писал на эту тему, ясного или краткого описания их игр; и он думает, что без некоторого такого понятного описания было бы нехорошо «тратить чернила и труд на неясные, запутанные и неопределённые рассуждения»; и, во-вторых, потому, что игру, как и другие виды искусств лучше рассматривать, в самой совершенной форме, «как это происходит сегодня (1555) в её различных формах», которых он насчитывает шесть, а именно: Giuoco della corda[букв. ит. игра через верёвку], della lunga[длинная игра], con pallone da pugno[с мячом- паллоне рукой], con palla picciola da mano[букв. мячом-палла ладонями]con la rachetta[букв. с рачеттой], con la palla da Scanno[мячом палла и сканно].
Находила и исследовала способы энергетического воздействия на человека в различных культурах, изучала восточные практики.
В целом, цель этой главы – дать читателям всестороннее представление об эволюционной истории человечества и исследовать способы, с помощью которых наше эволюционное прошлое сформировало настоящее и будет продолжать формировать будущее.
Наша беседа углубилась в тёмные искусства, исследуя способы, с помощью которых он использовал сверхъестественные силы для преобразования советской экономики и сохранения контроля над населением.

Значение слова «исследовать»

  • ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИССЛЕДОВАТЬ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «исследовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовать»

ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества.

Все значения слова «исследовать»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «исследовать»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «исследовать»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я