Предложения со словосочетанием «исследовать прошлое»

Часовщики исследуют прошлое только по одной причине – изучая историю.
Хотя в аналитических целях нужно пристально, в деталях исследовать прошлое, теория как таковая основательно настроена на конфликты настоящего и потенциально возможного во имя будущего.
В 1911 году он публикуется с рядом работ, где применяет гипноз в различных экспериментах с сенситивными людьми, и в том числе исследует прошлые воплощения.
Во второй и третьей главах исследуем прошлое и разберёмся, чем вызваны многие проблемы в общении с нашими детьми.
Я увещевал его кропотливо исследовать прошлую жизнь и, обнаружив некий тяжёлый грех, исповедаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-рынок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детекция лжи исследует прошлый опыт человека.
Нам нужно выяснить правду о нас, как это делают врачи: они могут только тогда помочь пациенту, когда знают настоящую причину болезни, это значит – исследуют прошлое пациента.
Были цивилизации, которые успешно исследовали прошлое планеты и находили хорошо сохранившиеся следы погибшей предыдущей цивилизации.
Если, исследуя прошлое славянских языков, всё более и более углубляться в древность, то станет очевидным, что чем древнее эпоха, тем больше сходства между отдельными языками, тем ближе они между собой по звуковому составу, грамматике и словарю.
– Значит, вы намерены исследовать прошлое? – спросил я.
Тем самым история учит исследовать прошлое не как шахматную партию между политическими лидерами или странами, классами, народами, а как совокупность сложных синергетических процессов, в которых «правила игры» динамичны и меняются в зависимости от обстоятельств.
Палеонтологи – это такие учёные, которые исследуют прошлое биосферы.
Наш корабль оснащён способностью путешествовать во времени, позволяя исследовать прошлое, будущее и даже то, что находится за пределами времени и пространства.
История – это наука, которая исследует прошлое человечества.
Сравнительно-исторический метод базируется на принципе актуализма, что даёт возможность исследовать прошлое почв на основании изучения их современного состояния: погребённых почв и почвенных горизонтов, реликтовых признаков почв и их сопоставления с современными процессами.
Я должен исследовать прошлое.
Именно она живое сознание, являющееся матерью при воплощении, и наградило вас телом и всеми качествами, исследуя прошлый опыт каждого.
Подобные трагедии всплывают почти каждый раз, когда я исследую прошлое пациентов в рамках судебно-психиатрической системы.
Здесь читатели могут разделиться на тех, кто будет исследовать прошлый опыт, и тех, кому важнее опыт, в котором он находится сейчас.

Значение слова «исследовать»

  • ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИССЛЕДОВАТЬ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «исследовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовать»

ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества.

Все значения слова «исследовать»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «исследовать прошлое»

Ассоциации к слову «исследовать»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я