Предложения со словосочетанием «исследовать пространство»

Человечьи младенцы и псы со здоровым типом привязанности активнее исследовали пространство и пребывали в уверенности, что их значимый взрослый вернётся, чтобы защитить их, даже если вышел из комнаты.
Она методично исследовала пространство, измеряя портновским метром расстояния и толщину стен.
Метод исследует пространство поиска с высокой исследовательской способностью в начале и переходит к эксплуатации уже найденных решений в конце, когда температура становится низкой.
Стала исследовать пространство вокруг себя.
Эти алгоритмы исследуют пространство состояний и действий, обновляют значения Q-функции (оценки ценности состояния-действия) и настраивают стратегию агента для достижения максимальной награды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матюги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кое-как справившись с настроением, она решила исследовать пространство, в котором ей предстояло жить в ближайшие два месяца.
Они так запрограммированы – продолжать исследовать пространство, пока не найдут выход.
Повесила в шкаф чёрный комбинезон, чтобы немного нарушить кошмарный монохром, и принялась исследовать пространство дальше.
Воображение и гипотетическое мышление, предлагающее множество альтернатив реальному положению вещей, помогают нам исследовать пространство возможного, как если бы мы отправились открывать новые земли.
Проверяющий двигался не торопясь, внимательно исследуя пространство.
Все великие художники исследуют пространство. Их сила коренится в осознании плотности предметов.
Последние два десятка лет я посвятила тому, чтобы с помощью своей работы исследовать пространство, в котором пересекаются магия и искусство, понять, каким образом оно корректирует мой путь развития как колдуньи.
Она шла, пробираясь между ветками, которые нависали низко и мешали свободно исследовать пространство.
Пока вынужденно мыла и чистила, заодно исследовала пространство.
Они слепо исследуют пространство вокруг и, словно почуяв меня, все начинают тянуться в мою сторону…
Субъективность, именно субъективность – способность самостоятельно исследовать пространство жизни и делать собственные выводы, а не верить на слово другим людям и популярным концепциям.
Наскоро исследовав пространство вокруг себя, он нашарил пару камней, на ощупь напоминающих аммониты.
Эта сила проникала всюду, исследуя пространство длинными щупальцами энергетических потоков.
– Мы тщательно исследовали пространство под собором, – продолжил профессор. – И выяснили, что на глубине примерно шести метров находится вот этот объект.
Пока взрослые общаются друг с другом, ребёнок исследует пространство.
Немного передохнув отправилась исследовать пространство дальше.
– Компас не выбрасывают… – встала, пошатывающейся походкой двинулась исследовать пространство. За рубкой пилотов – маленькая кухня с кругами магнитов.
Ведь исследовать пространство внутреннего мира и постигать его тайны – это поистине творческое занятие.
Отношения между собратьями по выводку в большинстве случаев носят миролюбивый характер, щенки много играют и совместно исследуют пространство (Рожнов, 2002б).
– Надо внимательно изучить происшедшее – промерить поля, визуально исследовать пространство и так далее…– не совсем уверенно произнёс капитан.
Он снова остановился, сконцентрировал всё своё внимание и методично, без лишних движений, шаг за шагом исследовал пространство.
И даже на нескольких исследовательских человеческих кораблях дальней разведки с немногочисленными добровольцами, отправившимися исследовать пространство более пяти лет назад.
Однако молодость и любопытство взяли верх. Крошка уже исследовала пространство, в котором по воле, кстати сказать, того же самого любопытства и оказалась.
Лучи из них пустились исследовать пространство вокруг нас.
Мои уши находились в постоянном напряжении, усы исследовали пространство, а лапы скакали – заснуть не удавалось.
Длинные чёрные усы, как сканеры, постоянно исследовали пространство.
Также «Второй дом» дал нашей цивилизации понимание, что нужно исследовать пространство, и для этого нужны двигатели, которые могут исследование ускорить.
Морда, замерев, испустила длинное узкое щупальце, которое начало исследовать пространство комнаты.
Но не терял надежды – начал целеустремлённо исследовать пространство меж камней, постепенно спускаясь к берегу.
Палец доставлял смазку всё глубже и глубже, к первому пальцу присоединился второй, они медленно исследовали пространство неподалёку от входа его тёмной пещеры.
Он решил добросовестнее исследовать пространство между передними сидениями, потому что ему показалось, будто… ладно, с некоторых пор он просто не оставлял ни одного укромного местечка, если туда было можно сунуть нос, вот и всё.
Слабый рассеянный свет после нескольких секунд полного его отсутствия был достаточным для того, чтобы исследовать пространство небольшого помещения.
Безглазые головы исследовали пространство маленькими, едва ли не кукольными, влажными кнопочками-носами, беззвучно открывая и закрывая снаряжённые внушительными зубами пасти.
Впрочем, сейчас их почти никто не проводил: машины сканировали небеса, машины исследовали пространство между атомами, машины задавали вопросы и планировали опыты, чтобы получить ответы.
– А почему… – тёплая соль заливает рот; язык осторожно исследует пространство: по крайней мере, зубы целы, – мы не в медотсеке?
Ребята исследуют пространство, слабо освещаемое одинокой лампочкой накаливания свисающей с «потолка» который по совместительству является полом помещения находящегося над этим.
Однажды от нечего делать бамбук попытался исследовать пространство за голограммой с очагом.
На ощупь начал миллиметр за миллиметром исследовать пространство.
Её органы чувств, не похожие на человеческие, усердно исследовали пространство, отыскивая источники поля, удерживающего её здесь.
Я посадила его на кушетку, позволив исследовать пространство в своё удовольствие, быстро набрала заранее найденный номер и встала напротив панели управления, чувствуя себя не в своей тарелке.
Человек с ножом поворачивается, и луч фонарика теперь жадно исследует пространство ближе к прицепу.
Взгляд заскользил дальше, исследуя пространство двора…
Пришлось прокладывать путь, исследуя пространство наощупь.

Значение слова «исследовать»

  • ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИССЛЕДОВАТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «исследовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовать»

ИССЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; сов. и несов., перех. 1. Подвергнуть (подвергать) научному рассмотрению в целях познания, выяснения чего-л.; изучить (изучать). Исследовать какой-л. вопрос. Исследовать состав вещества.

Все значения слова «исследовать»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «исследовать пространство»

Ассоциации к слову «исследовать»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я