Предложения со словосочетанием «изучать пространство»

Я инстинктивно стала изучать пространство, чтобы понять, что не так, и наткнулась в упор на взгляд сидящего напротив пассажира.
Он уже способен держать головку даже лёжа на животике минут 5–6, и поэтому открывает для себя новый мир и новые возможности: оказывается, с этого ракурса изучать пространство вокруг намного интереснее, а обзор отсюда шире!
Пришлось изучать пространство на ощупь.
После чего перешла на магическое зрение и принялась изучать пространство вокруг нас.
Чёрные глаза изучают пространство цепким взглядом, улавливая всё, даже незначительные детали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакасы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, – отвязывая верёвку, отозвалась она, взглядом уже изучая пространство большой комнаты.
Малыши играли с ними и внутри них, то есть физически обживали и изучали пространство геометрических форм.
Она долго изучала пространство и разглядывала содержимое ящиков, а после отворила двери в сад.
Может так статься, что ты забудешь придумать план и, случайно осознавшись во сне, начнёшь пассивно и расслабленно изучать пространство.
После того как вышел из этой лаборатории, оказался около соседнего дома и пошёл дальше изучать пространство фазы.
Он внимательно изучал пространство далеко внизу.
Я с интересом начал изучать пространство вокруг себя и обнаружил другие пульсирующие нити – транспортаторы, которые пронизали этот странный и, в то же самое время, такой прекрасный, удобный и знакомый мне мир.
Сын продолжает изучать пространство.
С этого момента мы стали учиться в более узких группах, где уже прикладно и более тщательно изучали пространства, рассматривали их, наполнялись знаниями.
Так малыш изучает пространство и видит реальные последствия своих действий.
Постепенно организация разрасталась, соединившись с военными структурами, она стала не только изучать пространства вселенных, но и охранять летающие по нему объекты.
Одни сотрудники бегали от стола к столу, делясь новостями и сплетнями, другие пили чай и кофе, третьи, сидя за своими компьютерами, изучали пространство мировой паутины.
Его широко распахнутые жёлтые глаза ошалело изучали пространство вокруг себя.
– Конечно, летаем, особенно когда нам нужно за чем-нибудь или за кем-нибудь наблюдать либо изучать пространство, где мы ещё не были.
Оглянулись по сторонам, явно изучая пространство вокруг, а потом принялись за дело.
Просто я пришёл к выводу, что нужно глубоко изучать пространство и находить какие-либо присущие ему свойства.
Перед тем как пролезть в дыру, мы довольно долго в четыре фонаря изучали пространство под землёй и пытались уступить друг другу дорогу.
Спокойно, не торопясь изучала пространство.
Пациентка закончила изучать пространство и смущённо уселась в кресло.
Поодаль от него, заложив руки за спину, точно изваяние, изучал пространство зала главарь шайки, напавшей на нас накануне вечером в подворотне рядом с конторой.
– Значит, ты не собираешься никуда выходить, да?.. – я выдвинул осторожную догадку, продолжая изучать пространство крохотной комнаты.
Несмотря на боль, часть сознания начала автоматически изучать пространство вокруг себя на предмет опасности.
– Его взгляд забегал по сторонам, изучая пространство небольшой гостиной: диван, журнальный столик, вдоль стены – цветы в крупных кадках.
Пленник тоскливо изучал пространство.
Немного придя в себя от неожиданной смены положения, он чуть приподнялся с пола и начал шарить руками, на ощупь изучая пространство вокруг себя.
– Супер! И чулан есть? – Прыткая барышня уже вовсю изучала пространство.
Малыши, осваивающие первые шаги, с энтузиазмом изучали пространство коридора, важно шагая с мамами «за пальчики», те, кто помладше, заставляли родителей их носить и развлекать, ну а некоторые, и вовсе устав, устроили «показательный концерт» из крика и плача.
Побродив, изучая пространство ещё минут пятнадцать, она села на скамейку и, уперевшись локтями в колени, обхватила руками голову.
Ты когда-нибудь изучал пространство?
Взяв бинокль, он настроил видоискатель и стал внимательно, сектор за сектором изучать пространство вокруг себя.
Прошли долгие часы, прежде чем сканеры вылетели наружу, синхронизировались с вспомогательными системами, откалибровались и начали медленно и точечно изучать пространство вокруг корабля.
Вор огляделся по сторонам, внимательно изучая пространство тепла, залитое рыжеватым светом: здесь были только он и она, больше ни единой души.
Попрыгал задом на сетке, проверяя, правильно ли прикинул частоту колебаний, повертел головой, полистал папку, хмыкнул и пошёл изучать пространство.
Румиец стал изучать пространство вокруг, но его составляли лишь серого цвета стены, которые выглядели не очень уютно.
Уже кое-что знают о своём корабле, начали изучать пространство вокруг него, но до сих пор чётко не отличают добро от зла, ещё не побеждает добро.
– Первым иду я. – Не дожидаясь реакции моей разведгруппы, я повернул голову и стал внимательно изучать пространство, отделявшее нас от границы тумана.
Я заглянула под небольшой столик, кресло, затем встала на колени и принялась изучать пространство под кроватью. Никого.
Долго и тщательно изучала пространство.
Как можно осторожнее, стараясь не шуметь, я рукой на ощупь, стал изучать пространство впереди себя.
Я, не открывая глаз, руками начал изучать пространство вокруг себя.
Да, я понимал, что поступал глупо, как и то, что мне нужно было поскорее валить его и начинать общую атаку, но всё же продолжал изучать пространство перед собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать пространство»

  • Сколько бы ни изучал человек жизнь видимую, осязаемую, наблюдаемую им в себе и других, жизнь, совершающуюся без его усилий, — жизнь эта всегда останется для него тайной; он никогда из этих наблюдений не поймет эту несознаваемую им жизнь и наблюдениями над этой таинственной, всегда скрывающейся от него в бесконечность пространства и времени, жизнью никак не осветит свою истинную жизнь, открытую ему в его сознании и состоящую в подчинении его совершенно особенной от всех и самой известной ему животной личности совершенно особенному и самому известному ему закону разума, для достижения своего совершенно особенного и самого известного ему блага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «изучать пространство»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я