Предложения со словосочетанием «исследовательское оборудование»

Учёные, применяющие сложное исследовательское оборудование, показали планетарный масштаб проблемы климатических изменений.
Конечно, эти результаты ещё должны быть подтверждены дополнительным обследованием, после того как заработает основное исследовательское оборудование, но сейчас он по-настоящему поверил, что у него действительно появился шанс начать жизнь сначала – так, как хочется ему.
Из-за ограниченности моего суахили и отсутствия у хадза формального образования всегда было весело объяснять, как работает различное исследовательское оборудование, как динозавры в «Парке юрского периода» были созданы компьютером или что измеряет манжета тонометра.
Я догадалась, что кураториум перенёс на материк либо часть исследовательского оборудования, либо жильё для экипажа корабля.
На два новых межзвездника было установлено самое современное исследовательское оборудование, в том числе усовершенствованные детекторы тёмной материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рысковой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь всё было напичкано огромными вычислительными машинами, операционными столами с кардиостимуляторами, громоздким исследовательским оборудованием.
Для переброски исследовательского оборудования мы собирались задействовать четыре самолёта, тогда как пятый, с пилотом и двумя моряками, оставался в резерве, чтобы эвакуировать нас, если весь прочий воздушный транспорт выйдет из строя.
Он был оснащён всем необходимым исследовательским оборудованием, имел хороший оборонительный комплекс вооружения.
Уничтоженные части, хвостовое отделение, грузовой трюм и остатки исследовательского оборудования.
Поэтому она была предельно облегчена, все исследовательское оборудование снято.
Теперь же с этим устройством можно не переживать – страж в случае угрозы жизни может просто вернуть тебя в свой мир или закрыть куполом, а исследовательское оборудование уничтожить на месте, потому как переместить может только плоть.
Клетку поставили в центр большого помещения с разнообразным исследовательским оборудованием.
В грузовом отсеке оставалось немало исследовательского оборудования, компактно запакованного в металлические контейнеры.
В лабораториях много исследовательского оборудования, надо лишь восстановить энергоустановку.
Они активировали всё то мыслимое и немыслимое исследовательское оборудование, которым был буквально нафарширован корабль.
По мере того, как исследовательское оборудование завершало свои тесты, на мостик начали поступать первые предварительные выводы.
Высвободившиеся мощности интеллекта были перераспределены между автопилотом-штурманом, обслуживанием стационарного исследовательского оборудования и автоматической системой координации и связи.
Сами ведь захотели проверить исследовательское оборудование.
В то же время большинство помещений «Древа» и не было рассчитано на людей: бесконечные технические ангары, автоматические службы информационной связи, горы исследовательского оборудования, целые галереи искусственных, вычисляющих и анализирующих мозгов, вдобавок гравитационные накопители занимали собой никак не меньше десяти гектаров.
Кроме того, зачем же закрывать действующую лабораторию, оснащённую – по самое не могу – крепким исследовательским оборудованием, пусть и предпоследнего поколения?
Самый современный, если его можно так назвать, с лучшим и не прилично дорогим исследовательским оборудованием – финальная веха космических технологий.
Набрали исследовательского оборудования, медикаментов, досок для рисования и установления контакта с инопланетянами.
Но зато никто не обратил внимание на то что в сливном коллекторе разместили какое то новое исследовательское оборудование
Новейшее исследовательское оборудование и полную секретность гарантирую.
Сложнейшее исследовательское оборудование, боеприпасы, автоматизированные системы охраны и доступа.
После долгой подготовки исследовательское оборудование наконец было запущено.
Единственным, что осталось неизменным, была стена с контейнерами, предназначавшимися для хрупкого исследовательского оборудования.
Началась работа, зоркий, обладающий отменным исследовательским оборудованием, «Охотник» быстро обследовал портал, присвоив номер объекту – 101W, запустил облако лёгких дронов и уже через несколько часов подтвердил свой первый вывод: дыра в безупречной вязи волн и конструкций портала была проделана взрывом.
Часть деталей он тайно изъял из готовящегося к утилизации старого исследовательского оборудования.
На нём имелось геологическое исследовательское оборудование, отсеки для дронов (как космических, для осмотра и добычи ресурсов из астероидов, так и атмосферных – если найдётся удачная планета с богатыми залежами на поверхности).
В начале «знакомства» с этими скалами мы ничего не знали об этом «эффекте», и группа, которая доставила исследовательское оборудование, первой попала под удар.
Много исследовательского оборудования, но этим сыт не будешь.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «исследовательское оборудование»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я