Предложения со словосочетанием «научное оборудование»

Специалисты с помощью современного научного оборудования проводят профилактику заболеваний и лечение животных и птиц, изучают условия естественного воспроизводства рыб и их искусственного разведения.
Правда, в последние годы всё настойчивее усиливается тенденция к обновлению парка научного оборудования, о чём свидетельствует довольно высокая (29%) доля новой техники, имеющей возраст 1–2 года (рисунок 6).
Любой инструмент из набора конструктора научного оборудования представляет собой возможный орган чувств, и с его помощью возможно считывать показания дистанционно, если добавить к цепи соответствующий электрический аппарат.
Для институтов необходимо научное оборудование, которое сейчас можно закупить только за границей.
Тут же включилось научное оборудование, установленное на его борту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вельвичия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На базе местных культур, используя научное оборудование, полученное от йотунов, они создали культурные сорта растений и одомашнили некоторые виды местных животных.
Все три шаттла были заправлены и дожидались погрузки научного оборудования.
Ей захотелось осмотреть угол, в котором располагалось научное оборудование.
– Да зачем бандитам научное оборудование и камеры все эти? – невольно вырвалось у него.
Однако сейчас за кирпичными стенами старого склада собрали научного оборудования на миллионы долларов.
На глазах у суетившихся учёных погибало тонкое научное оборудование.
Вокруг него лежали обломки научного оборудования и осколки колб, мензурок и стеклянных банок.
В целях сохранения секретности миссии император выходил на связь не из тронного зала, а из своего научного кабинета, наполненного различным научным оборудованием.
На самом деле это было открытое место, напичканное датчиками, макетами зданий, старой техникой, немыслимым количеством научного оборудования различного назначения.
Дальняя половина ангара была заставлена всевозможным научным оборудованием, которое использовалось для проведения генетических и биологических исследований: микроскопами, центрифугами, инкубаторами, термостатами, устройствами гель-электрофореза.
В ангарах планетарной техники компактно устроились четыре планетарных бота, два системных разведчика и пара орбитальных посадочных платформ, содержащих полный комплекс научного оборудования и способных самостоятельно преодолевать притяжение планет.
В общем, наши животноводы чесали затылок и разводили руками, твердя лишь одно: «Не понимаем!» То ли им не хватало знаний, то ли требовались не умозрительные заключения, а серьёзное научное оборудование и анализаторы.
Наукой кроме как нанотехнологиями и то формально фактически заниматься запретили ввиду отсутствия финансирования и недостатка научного оборудования.
Они ведь намного древнее нас, но если мы изначально шли путём технического прогресса, и лишь потом, через сложное научное оборудование, через мощные компьютеры и роботизированные лаборатории, начали по-настоящему постигать генетику и биотехнологии, то они изначально шли биологическим путём.
У тебя будет множество разнообразного научного оборудования, включая новейшего дроида для подводных исследований.
Примерно через полтора часа, учёные физики с полным научным оборудованием, палатками, провиантом стояли на острове.
Ведь у нас с собой ценное научное оборудование.
Без обычной заботы об установке научного оборудования это не занимало усилий.
В той части базы, которую мы осматривали, было много самого разного научного оборудования: спектрометров, микроскопов, химических анализаторов.
Напичканный под завязку научным оборудованием.
Она претендует на то, чтобы охранять природу, защитив её от человека, но практически во всех случаях это оборачивается ещё большим участием людей, которые вмешиваются всё чаще, всё более изощрёнными способами, воздействуя на чувствительные зоны при помощи всепроникающего научного оборудования.
Ещё не были полностью отстроены корпуса, но уже подвозилось научное оборудование туда, где это было возможно, и шёл подбор кадров.
Люди из будущего поручают им странную миссию: отправиться в далёкое прошлое, в середину шестнадцатого столетия, и отбить у татарского отряда «кастинг» – деталь научного оборудования.
Наряду с этим, оснащаются кадрами и научным оборудованием национальные исследовательские университеты – безусловно перспективная форма создания прорывных продуктов.
Пусть даже просто изготовлением какого-либо научного оборудования.
Доставка научного оборудования на ходящих порожняке коммерческих грузовых челноках обходилась для научных работников почти бесплатно.
— Он буквально напичкан научным оборудованием.
Для вашей группы выделят более вместительное помещение, в котором установят научное оборудование.
Папино научное оборудование ожило, лампочки на нём стали поочерёдно зажигаться и мигать, датчики стали фиксировать происходящие процессы.
Научное оборудование зашкаливало от огромного количества фиксируемой информации.
Одним из первых проектов стали разработка и производство научного оборудования для исследований во всех сферах нанотехнологий.
Знаменитый американский журнал «Research & Development» четырежды называл научное оборудование российской компании лучшей инновационной разработкой года.
На полигоне вы сможете увидеть заброшенные лабораторные здания, остатки научного оборудования и структуры, которые вызывают непередаваемую атмосферу загадочности.
На его борту было самое передовое научное оборудование хирси.
В центре этой мешанины из научного оборудования стояли две капсулы для полного погружения в виртуальность, их верхние панели сейчас и поднялись, выпуская на свет двух пожилых мужчин.
Посреди палатки, вокруг сдвинутых друг к другу передвижных стоек с многочисленным научным оборудованием, сгрудились несколько человек в таких же, как он, неуклюжих скафандрах, взгляды которых были прикованы к дисплеям всевозможных счётчиков, измерителей, осциллографов, потенциометров и прочих датчиков, густо рябящих строками сложных научных данных.
Короче – он умудрился через свои связи среди зав складами получить информацию об отгрузке большой партии научного оборудования в одну из тюрем, расположенную вне обитаемого космоса.
Специальное научное оборудование было невосстановимо выведено из строя целенаправленным воздействием высоких температур.
– Как утверждают неназванные источники, ещё месяц назад в одной из обсерваторий NASA производились плановые работы по переналадке прибора в составе комплекса новейшего научного оборудования.
Очередной транспорт доставил кучу научного оборудования для готового лабораторного корпуса, конструкции для строящегося ускорителя, шесть тысяч тонн воды для технических и хозяйственных нужд, семьдесят пять специалистов различных профессий в качестве вахтовой недельной смены и одного пассажира.
Первый был забит каким-то научным оборудованием, которое я загрузил не глядя, безжалостно выбросив весь найденный прежде металлолом.
Я знаю, что, например, специфическое научное оборудование может стоить достаточно дорого?
Перемирие невидимо и не поддаётся обнаружению с помощью научного оборудования.

Значение слова «научный»

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «научное оборудование»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я