Предложения со словосочетанием «исследования социологов»

Практика и исследования социологов говорят о другом – об утверждении общих коренных интересов.
Эта записка составлена в основном на выводах исследований социологов, автор лишь сделал отбор этих выводов из большого массива и сделал акцент на небольшом перечне проблем молодёжной политики.
Здесь даны несколько кратких («грубых») тезисов, аргументированных эмпирическими исследованиями социологов.
Понятие «социального капитала» появилось не так давно – в 1980 г. Но уже стало предметом активных исследований социологов.
Тем не менее даже эти немногие исследования социологов религии, безусловно, внесли серьёзный вклад в изучение нетрадиционной религиозности, и они сильнее всего интегрированы в общий корпус работ по сектоведению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обновленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все современные мировые общественно-экономические процессы (глобализация, реструктуризация экономики, изменение положения социальных групп на рынке труда и т. д.), как показывают исследования социологов, демографов и экономистов, носят «гендерно окрашенный» характер, то есть определённым образом и по-разному влияют на положение мужчин и женщин в социуме.
Данные выводы были сделаны на основании исследований социологов и психологов.
Крупные исследования социологов и историков ставили своей задачей понимание эволюции религиозных групп в их соотношении с индивидуальными членами этих групп; это фактически означало понять степень свободы отдельных индивидов по отношению к так называемым официальным институтам.
Такие свободные пространства для воспоминаний не следует путать с «открытыми вопросами» в полуформализованных интервью, какими пользуются в полевых исследованиях социологи.
При помощи данных исследований социологи попытались ответить на эти и многие другие вопросы.
Помимо низкой продуктивности и плохого качества исследований социологов спорта, имеются, конечно, и другие причины, влияющие на низкий статус социологии спорта как области знаний.
При некоторых типах исследований социологи нуждаются в информации, полученной не от уникальных в своём роде респондентов, как в случае направленного интервьюирования, и не от респондентов, представляющих население в целом, как при выборочном опросе, а от типичных представителей какой-то достаточно узкой группы.
Несчётные исследования социологов самых разных стран показывают, что цели, которых хотят достичь мужчины и женщины в браке, совпадают только на четверть, максимум – на треть.
Но вот люди, которые 30 лет спустя в 20-й раз наступают на те же грабли – это повод исследования социологов и психологов.
Дальнейшие исследования социологов, придерживающихся теории «сегментной ассимиляции», показали, что важен не только сегмент принимающего общества, но и сегмент, к которому принадлежали родители на своей родине.
Все выводы и рекомендации здесь основываются на объективных беспристрастных исследованиях социологов, биологов, антропологов и психологов, а также на моих личных наблюдениях и многочисленных откровениях женщин, которыми они делились со мной на протяжении многих лет моей работы.
И прочтёт исследования социологов: то предвыборное турне вместе со звёздами эстрады принесло президенту как минимум два миллиона дополнительных голосов на выборах.
При понимании, чтозаключение брака– этопервый этап в развитии брачно – семейных отношений, в создании семьи, сами собой отпадут многие вопросы, которые сегодня являются предметом исследования социологов.
А исследования социологов говорят, что эта тенденция имеет свойство расширяться и в ближайшие годы обретёт лавинообразный характер.
Да и вообще, ты последние исследования социологов по безработице читал?

Значение слова «исследование»

Значение слова «социолог»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «социолог»

СОЦИО́ЛОГ, -а, м. Специалист по социологии.

Все значения слова «социолог»

Синонимы к словосочетанию «исследования социологов»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «социолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я