Предложения со словосочетанием «испытывать колебания»

Российское дореволюционное право прямо не решало этот вопрос, а судебная практика испытывала колебания при его решении.
Не испытывает колебаний эмоций, то есть свободен от иллюзий и легко принимает непостоянство, временный характер всего происходящего.
Хотя они испытывали колебания настроения, которые время от времени случаются у всех, примерно половина пациентов сообщила, что в моменты грусти они открывали «Терапию настроения» и перечитывали самые полезные разделы.
Все мы иногда испытываем колебания: как поступить, какое решение принять, чтобы избежать нежелательных последствий и возможных неприятностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нематодоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, именно из-за этого некоторые умы испытывают колебания перед необходимостью чёткого различения двух наук.
Это конечно, если мы допустим, что его продажи не будут испытывать колебания сезонности, изменения спроса покупателей, появления рядом сильного конкруента, и инфляции, которую госорганы любят показывать на уровне от 8 до 12%, в то время как она составляет от 19 до 24%.
Даже если какие-то атомы или частицы абсолютно неподвижны, их квантовые волновые функции испытывают колебания с вполне конкретной частотой.
Почва под нами вновь вздрогнула, испытывая колебания однородной силы.
Эта производящая потенцию геометрия означает, что система испытывает колебания в виде последовательности сжатия – расширения.
Иными словами, антенна щупает радиоволны, которые в неё попадают так же, как кто-то бросает в вас мяч и ваше тело испытывает колебания.
Некоторые ключевые слова могут испытывать колебания объёма поиска в зависимости от тенденций, сезонов или событий.
Когда мы планируем рабочий график, копим на квартиру, испытываем колебания самооценки, хотим самоутвердиться, конкурируем, радуемся достижениям, ищем одобрения, тревожимся – это всё связано с эго и его взаимодействием с реальностью и бессознательными структурами нашей психики.
Но даже таким людям свойственно испытывать колебания.
Не только и не столько потому, что испытывал колебания морального характера, – я и тогда считал, и сейчас убеждён в том, что наша страна находится под непрерывным давлением других государств, инстинктивно боящихся сильных русских.
Я испытываю колебания убежать.
Он и сам начинал испытывать колебания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать колебания»

  • И точно такое же чувство стыда и раскаяния он испытывал теперь, перебирая всё свое прошедшее с нею и вспоминая неловкие слова, которыми он после долгих колебаний сделал ей предложение.
  • Было несколько мгновений, в течение которых Сергей испытывал в душе колебание, почти страх. Но он поборол в себе эти томительные чувства и прошептал:
  • Для читателя, конечно, понятно, для чего были сделаны и придуманы Сусанной Николаевной сии невинные, перемены, и к этому надо прибавить одно, что в промежуток времени между этими двумя письмами Сусанна Николаевна испытала мучительнейшие колебания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «колебание»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «колебание»

КОЛЕБА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. колебаться (в 1 знач.) Колебание маятника. Колебания почвы. Звуковые колебания.

Все значения слова «колебание»

Синонимы к словосочетанию «испытывать колебания»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «колебание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я