Предложения со словосочетанием «испытанный способ»

Стало чуть-чуть легче. Это был испытанный способ отвлечься – в минуты душевных страданий писать стихи.
Поэтому решили подстраховаться испытанным способом – враньём.
И поэтому автор обязан изложить своё понимание процессов, что легче всего сделать, пользуясь испытанным способом наглядного хронологического повествования.
Старый и испытанный способ дезориентации, который, впрочем, прекрасно работает и в наше время, – это полноразмерные макеты танков и самолётов.
В данной книге вы познакомитесь с целым рядом простых, практичных и испытанных способов повышения эффективности использования своих врождённых талантов и способностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кхе-кхе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, девушка решила помочь друзьям испытанным способом – пуская румыну в глаза ракету за ракетой, чтобы ослепить его.
Тогда университетский преподаватель прибегнул ко второму испытанному способу.
Это был старый испытанный способ доставлять груз водою.
Испокон веков монгольские ханы вели свои дела, применяя древний испытанный способ: разделяй и властвуй!
Пришлось забираться в это неустойчивое сооружение тем же уже испытанным способом – нарастив лёд над ним.
Это проверенные, веками испытанные способы исцеления, которые я рекомендую практиковать каждый день.
Итак, эта книга о реальном, действующем и многократно испытанном способе решительного преображения совместной деятельности у работников компаний различной отраслевой принадлежности и стадий жизненного цикла.
Но поскольку на должность лабораторной мыши он согласился в своё время сам и от этой самой должности никто его не освобождал, то придётся воспользоваться испытанным способом.
Ожил, встряхнулся, испытанным способом избавившись от эмоций.
Добиться выдающегося результата, после чего преподнести его потенциальному сюзерену – испытанный способ знакомства, за которым с высокой вероятностью последует приглашение в команду.
Но они знают испытанный способ попасть в стан врага – вызвать огонь на себя…
Как известно, один из самых испытанных способов войти в контакт с аборигенами – продемонстрировать рудиментарное владение их языком или хотя бы знание нескольких фраз.
В конце концов решено было прибегнуть к старому испытанному способу добывания денег – устроить церковную распродажу.
Кстати, один из испытанных способов убедить в чём-то окружающих – подать личный пример.
Поняла, что по её не получилось, решила разыграть уже привычный сценарий с суицидом, испытанный способ эмоционального шантажа.
А потом тут же стала действовать испытанным способом – кидаться камнями.
Я не знал ни то, ни другое и применил испытанный способ правильного выбора – соединение указательных пальцев с закрытыми глазами.
Для моряков-пиратов это был уже хорошо испытанный способ.
А тут вдруг так захотелось потанцевать, что пришлось использовать испытанный способ отвлечься от мыслей.
– Может быть, из-за вашей привязанности и абсурдной уверенности в невиновности этой ведьмы, вы собираетесь поставить под сомнение веками испытанный способ получения истины?
Гость, после, испытанного способом передвижения хозяйки нынешнего вечера, стресса, сидел смирно.
Я применил испытанный способ проверки – щипок – и убедился, что я не призрак.
Получив несколько весьма ощутимых ушибов, к большому удовольствию марсиан, я опять хотел прибегнуть к испытанному способу ползанья, но это оказалось для них нежелательным, и я был грубо поставлен на ноги каким-то огромным детиной, который больше всех смеялся над моими неудачами.
Я прокусила губу и смазала руки кровью. Я знала этот старый испытанный способ освободиться от пут. Кожа становится очень скользкой.
Желна должна уметь «избирать для разговора подходящий момент, когда порыв тщеславия, амбиций, а иногда и доброты, откроет и расширит его ограниченный разум; немного вина также способно повлиять на его дурное настроение, на некоторое время его улучшив… самый верный и испытанный способ обуздать грубияна – вести себя с ним, как мудрый министр ведёт себя с легкомысленным государем, то есть незаметно подсказывать ему те распоряжения, которые желаешь от него получить».
То есть всяческими испытанными способами откреститься и встать в сторонке, оставив, тем не менее, своё имя на титульном листе.
Мы обсудим испытанные способы лечения с привлечением пяти чувств: с помощью звуков, прикосновений, зрительных образов, вкусовых ощущений и запахов.
Кстати, испытанный способ выражения местной инженерной мысли – вполне сносные понтонные мосты.
Граф попытался снять кольчугу испытанным способом – нагнулся и выгнул спину.
Тысячелетиями испытанные способы молитвенного взаимодействия с невидимым миром, уменьшают отрицательное воздействие низких энергетических вибраций и направлены на защиту окружающего пространства и здоровья человека.
Немец попытался уйти испытанным способом: войдя в пикирование, набрать на снижении скорость и потом оторваться от преследователя с набором высоты.
Если же вы всерьёз опасаетесь за благополучие собственного дома, то вот простой и испытанный способ обезопасить ваше жилище – возьмите две новые иглы, скрепите их между собой крест-накрест и аккуратно поместите внутрь метлы.
Для настоящего журналиста поездка куда бы то ни было – цель, для писателя – средство: встряска собственного внутреннего содержания, испытанный способ стронуться с профессиональной мёртвой точки.
Беженцы и репатрианты – один из испытанных способов заброски «спящей агентуры».
Доверие к испытанным способам жизнедеятельности переросло в целую систему традиционности общественных устройств.
Один из испытанных способов сломить пленника – как следует «промариновать» его в четырёх стенах, в неведении и страхе, прежде чем взяться за него всерьёз.
Но испытанный способ сбоил.
Таким испытанным способом можно было разгадать эмоциональное состояние человека, не желавшего его открывать.
А они продолжили крошить мерзлоту под фундаменты пусть тяжёлым, но уже давно испытанным способом.
Можно, конечно, поступить испытанным способом.
Но заснуть не смог, несмотря на все испытанные способы привлечь сон, от классического подсчёта бесконечного количества овец до медитации.
Об экзамене думать не хотелось, и я решил прибегнуть к испытанному способу снятия стрессов – поесть.
Старый испытанный способ душевной саморегуляции – хождение меня всегда успокаивало.
Сдирание кожи с живых людей, выкалывание глаз, продевание канатов через просверлённые губы считались испытанным способом расправы и запугивания покорённых народов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытанный способ»

  • После тщательного исследования больной и продолжительных дебатов врачи согласились со своим знаменитым коллегой, что к этому загадочному, еще не наблюдавшемуся в их практике виду столбняка, не поддающемуся никаким испытанным методам лечения, необходимо попробовать применить не менее загадочный новый способспособ лечения гипнотизмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытанный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «испытанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытанный»

ИСПЫ́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от испытать.

Все значения слова «испытанный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «испытанный способ»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я