Предложения со словосочетанием «использовать принцип»

Сотрудники, управляющие, члены совета директоров и корпоративные лидеры, которые хотят работать с большей автономией и самодостаточностью, тоже могут использовать принципы компании одного.
Для тех, кто затрудняется с ответом, автор книги в дальнейшем приводит свой вариант анализа и показывает, как можно использовать принципы теории ограничений в данной ситуации.
Необходимо использовать принципы демократии и диктатуры в правильной последовательности.
Чтобы использовать принцип контраста применительно к цвету, необходимо иметь представление о возможных вариантах сопоставления цветов.
Экономисты, приверженцы неоклассической теории, стали активно использовать принцип фальсифицируемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаусманит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему я написал эту книгу вместе с ней – эта женщина умеет использовать принципы директ-маркетинга для достижения реальных результатов и создания прибыли для своих клиентов.
На мой взгляд, при всей парадоксальности в этом определении кроется интересная суть, понимая которую, вы можете эффективно использовать принципы игропрактики для достижения поставленных целей.
Для достижения общих целей своей партии её члены используют принципы демократии и гласности.
Мы не используем принцип позитивных намерений для оправдания отвратительных и вредных поступков.
– Реактивный двигатель – особый двигатель, который использует принцип реактивного движения.
Если руководитель озадачен несчастными случаями на производстве – в службе охраны труда психологи используют принципы психологии безопасности труда.
Всё это показывает, какие дивиденды вы можете получить, используя принцип социального доказательства при попытке убедить других.
Будь то инженер, дизайнер или архитектор- он использует принципы дизайн-мышления.
В каких актуальных для вас вопросах вы уже сегодня можете использовать принцип маленьких шагов?
Но это ошибка: даже если клиентов и встреч у вас немного, всё равно начинайте использовать принципы управления временем уже сейчас, чтобы это переросло в привычку.
Менеджеры будут работать невероятно эффективно, даже имея дело с самыми сложными новшествами, если поймут и научатся использовать принципы «подрывных» инноваций.
Но даже если у вас всего лишь небольшой участок или палисадник, где особенно не развернёшься, вы можете, используя принципы фэн-шуй, усилить и направить внутрь дома благотворное «дыхание жизни».
Тысячи предпринимателей используют принципы «экономичного стартапа» в самых разных сферах.
Системный анализ использует принципы поэтапности, начиная от постановки цели, определения задач, формулировки научной гипотезы, всестороннего изучения особенностей оптимального варианта размещения производства.
Леонгард, используя принцип деления лица на определённые зоны, разделил мимические знаки и соответствующие им состояния на «мины рта», «мины лба» и т. д.
– Обучаясь навыкам самоуправления, следует использовать принцип подбора движений путём перебора движений.
Проведём шесть хозяйственных операций и отразим их в бухгалтерских счетах, используя принцип двойной записи.
Использовать принципы бережливого подхода «остановись и исправь» и «пойди и посмотри».
Именно на эти зоны и предлагается воздействовать, используя принцип подобия.
Если бы тогда я знал, как использовать принципы магии, которые проявлялись в течение всей моей жизни, мой путь был бы намного легче.
Биологи стали использовать принципы теории игр для объяснения эволюционных процессов и поведения живых организмов.
Он использовал принципы бихевиоризма, чтобы преодолеть как страх, связанный с публичными выступлениями, так и социальную тревогу, особенно в том, что касается женщин.
Юмор, являясь и способностью человека, использует принципы сравнения, обобщения, переноса, аналогии и т. п. иначе, чем формальная логика.
Но они использовали принципы успеха – и благодаря этому достигли всего, что может дать человеку жизнь.
Оппенхаймер в своей работе мастерски использует принцип экстремального приближения.
Менеджеры нередко считают, что в их компании используют принципы TPS, но на самом деле это заблуждение.
Квантовая криптография использует принципы квантовой физики для создания более безопасных криптографических протоколов.
В политике всегда используют принцип минимализма.
Но мы с вами говорим об этом не для простого обывательского наблюдения фракталов в природе, – мы будем использовать принципы фрактальности в нашей конструкции не по признаку формы, но по признаку смысла.
Они в полной мере использовали принцип югэн и используют поныне.
Чтобы справиться с решением этих задач, нужно использовать принципы самообороны, которые мы рассмотрим ниже.
Обладая таким огромным влиянием на окружающий мир, имеет ли право современный человек использовать принцип «здесь и сейчас» абсолютно во всём.
Как решение этой недостаточности он и предлагает использовать принцип само-определения.
Строители постоянно и со знанием дела использовали принцип арки; возможно также, что в период расцвета город украшали купола.
Из кибернетики теория организации использует принципы управления сложными системами, способы работы с информацией, модель обратной связи, методы поддержания стабильности систем в ходе изменений, контроля и регулирования.
На самом деле я страшился подобного рода полётов, но старался использовать принцип «от обратного», дабы максимально нагрузить свой вестибулярный аппарат для дальнейшей адаптации и привыкания к таким «airwalking».
Смешанная экономика использует принципы свободного рынка и командования (планирования).
При этом для достижения максимальной достоверности будет очень полезно использовать принципы западного материалистического исследования – разрозненного логического формообразования вместе с восточными принципами энергетической связанности.
Большинство известных автору конструкций металлоискателей принадлежат к приборам категории FD (Frequency Domain) и используют принцип оценки изменения электрического поля под влиянием металлического предмета.
Так, учёный использовал принцип рычага при решении ряда геометрических задач и формулировке математических выводов, которые были изложены им в сочинении «О равновесии плоских фигур», при вычислении площади параболического сегмента и объёма шара.
Их гравидиски были диаметром около шестидесяти сантиметров и так же, как и машины, использовали принцип антигравитации.
На меня вышло издательство «Даблдэй» и попросило написать книгу о том, как мы достигли успеха, используя принципы кармы – принципы помощи другим людям.
Была, правда, попытка использовать принцип «разведения границ»при организации работы арбитражных судов.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «использовать принцип»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я