Предложения со словосочетанием «использование энергии»

Наука об использовании энергии солнца находится ещё в младенческом состоянии.
Ко времени моего назначения исследования по использованию энергии атома, начавшиеся в январе 1939 г. с доказательства расщепляемости атома урана, развивались всё ускоряющимися темпами.
Однако он был уверен, что в организациях с рациональным использованием энергии – всё иначе.
Следовательно, правильное использование энергии упругой деформации мышц туловища и плеча в ударном движении является существенным и дополнительным фактором, повышающим финальную скорость и эффективность удара.
Я полагаю, что неправильное использование энергии конфликта и есть самый серьёзный кризис, с которым столкнулся наш мир, и мы ещё даже не начали учиться управлять творческим потенциалом конфликта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопитомник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автоматика этого оружия была построена на принципе использования энергии отдачи при коротком ходе ствола, запирание производилось оригинальным затвором с системой складывающихся при отпирании рычагов.
Вырастают великолепно упорядоченные кристаллы, развиваются новые формы жизни, появляются всё более удивительные методы использования энергии.
В этих случаях спасением является использование энергии цветного луча.
Шестая – одной из крупнейших проблем становится использование энергии.
Определяющим фактором становится использование энергии конфликта – продуктивное для созидания или деструктивное для разрушения.
Здесь использование энергии солнечного луча чрезвычайное, и здесь устойчивой формой жизни является мельчайший зелёный организм, а не крупное растение.
Так же как финансовый директор помогает генеральному вести бизнес, поднимая и распределяя финансовые ресурсы, руководитель отдела по работе с персоналом должен помогать генеральному директору, открывая и взращивая таланты – особенно ключевых сотрудников – и работая над эффективным использованием энергии всей организации.
Каждая стратегия имеет свои особенности взаимодействия с окружающим миром и способы использования энергии.
Однако лишь внутренняя логика исследований микромира привела к появлению возможности использования энергии атома для разрушительного взрыва, возможности, которая и была реализована для удовлетворения издавна существовавшей потребности.
Учёные утверждают, что «[государственные органы могли бы] ускорить внедрение экологически безвредных продуктов… если бы сообщали о повышении эффективности использования энергии, а не о снижении энергопотребления (например, увеличение количества пройдённых миль на галлон на 50 % против равнозначного снижения потребления топлива на 33 %)».
Эти «Начала» легли в основу теории конструирования машин, использования энергии пара, а также создания локомотивов, которые, в свою очередь, способствовали промышленной революции и развитию современной цивилизации.
Автоматика пистолета работает по принципу использования энергии отдачи при коротком ходе сцепленного с затвором ствола (а вернее, ствола со ствольной коробкой).
Они могли и не называться так, а предназначались для отдельных практических целей, например, для освещения и отопления при использовании энергии природы без проводов.
Одной из задач инженеров-конструкторов ветроагрегатов всегда было нахождение баланса между необходимостью обеспечения равномерности вращения ротора, максимальным использованием энергии воздушного потока при условии соблюдения безопасности эксплуатации ветроагрегата и обеспечением качества электрического тока, выдаваемого в систему.
От использования мускульной энергии человека и животных, к использованию энергии движения воды и воздуха, тепловой энергии (паровой двигатель, двигатель внутреннего сгорания), электроэнергии, атомной энергии.
Существуют разные средства достижения желаемых результатов: прямое использование энергии; создание и пользование специальными магическими предметами; божественная магия, магия шаманов и священников, часть которой предоставляется конкретным богом; кровавая магия (запретная форма магии, которая позволяет получать энергию через боль и смерть жертв).
Пружинно-поршневое пневматическое оружие – вид пневматического оружия, в котором увеличение давления воздуха для ускорения снаряда достигается за счёт использования энергии сжатой пружины.
В моём арсенале древние как мир рецепты изготовления раствора для фундамента и новейшие технологии использования энергии для отопления.
Выполнить это решение в тех условиях было, конечно, сложно, но сам факт постановки вопроса о программе мирного использования энергии атома в 1945 г. впечатляет!
Там есть ещё солнечная батарея и парус, которые, благодаря использованию энергии внешних сил, позволяют экономить внутренние ресурсы.
Использование энергии стихий оказалось верным шагом, вот только делать это следует немного по-другому.
Особенно сильно его привлекала возможность использования энергии жизни, а также усиление за счёт эмоций души.
Изобретались и совершенствовались способы использования энергии воды, энергии пара – и постепенно были сделаны все достижения, с которыми мы знакомы в наши дни.
В основном удалось выяснить, что большая часть его внимания сосредоточилась на саркофаге и использовании энергии связи единства.
Однако проблема использования энергии управляемого термоядерного синтеза оказалась значительно более сложной, чем это представлялось в середине прошлого века.
Для использования энергий планов мне необходим был собственный резерв, не менее чем в три раза превышающий пропускную способность канала.
– В результате использования таких энергий не происходит загрязнения энергетической структуры человека, что избавляет его от ситуации, когда в результате использования энергий к человеку притягиваются другие тёмные силы.
Такое поведение ничем не отличается от неколдовских обид и споров, за исключением того, что в данном случае участвуют люди, обученные практике использования энергии для достижения результата.
А это и есть полное использование энергии пассионариев всего общества без оглядки на их происхождение и классовую принадлежность.
Коэффициент использования энергии ветра у крыльчатых ветродвигателей намного выше, чем у карусельных.
Это повышает коэффициент использования энергии топлива и значительно упрощает и удешевляет весь процесс питания котлов топливом, что является одним из первостепеннейших элементов работы больших электростанций.
Благодаря получению, преобразованию и использованию энергии окружающей среды организм может создавать и поддерживать свои внутренние структуры, противодействовать стремлению всей неживой материи к распаду и переходу в неупорядоченное состояние.
Так уже произошло при движении человечества от опытов по электризации янтаря к использованию энергии атомного ядра, от примитивного «грозоотметчика» к созданию радио и телевидения, от мечты – к умению перемещаться по воздуху, под водой и в космосе.
Все знают, что фотосинтез – это процесс, в котором из углекислого газа и воды с использованием энергии света синтезируются углеводы, а побочным продуктом синтеза является чистый кислород.
Эх, нужно не забыть разучить руну, блокирующую использование энергии противника…
Он был одним из инициаторов развёртывания работ по интенсивному изучению атомного ядра с целью использования энергии радиоактивного распада.
Основная задача использования энергии волн – это преобразование колебаний воды вверх-вниз во вращательное движение.
Одним из движителей развития блока адаптации является любопытство, как одна из форм использования энергии внимания.
Есть также и экзотические способы добычи этой энергии, примером коих может быть использование энергии молнии, волн или землетрясений, не стоит забывать и о ядерной энергии, которая как казалось стоит особняком.
Использование энергии падающей воды являлось в тот период, по сути, единственным способом реализации целого ряда сложных операций – измельчения (зерна, минералов для строительства), сверления (стволов пушек), перемалывания сырья (тряпок) для изготовления бумаги.
Предпочтительными направлениями являются использование энергии приливов, океанских течений и волн.
Для использования энергии океанских течений вглубь погружают специальные роторы.
В принципе мы его ослушались, ведь мы говорили, что всё нормально будет… а мы пришли с царапинами от веток и истощённые от частого использования энергии.
Говоря другими словами, аскетика была нам интересна, прежде всего, потому, что представляла собой с одной стороны самый эффективный способ аккумулирования (накопления) и практического использования энергии благодати, а с другой являлась практическим способом познания силы влияния психофизиологического «скафандра тела» (страстей) для отключения его влияния на сознание.
Таков побочный эффект использования энергии из него свыше нормы.

Значение слова «использование»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «использование энергии»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «использование энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я