Карта словосочетания «энергия ветра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия ветра»

Если посмотреть с другой стороны, многоликий искусственный материал позволяет нам использовать энергию ветра, облегчает транспортировку товаров, даёт возможность стерильно упаковывать медикаменты.
Перемены станут возможны лишь с появлением источников энергии, несопоставимых по мощности ни с физическими возможностями человека, ни с механизмами, использующими энергию ветра и силу гравитации.
А тут – даровая энергия ветра, сравнительно небольшой экипаж и главное – скорость!
Ветряная мельница – устройство, работающее за счёт энергии ветра, которое используют для измельчения зерна, качания воды, приведения в движение станков.
Чтобы максимально экономить энергию мотора, пользуясь энергией ветра!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С приходом времени пара и электричества спрос на энергию ветра резко понизился, и повсюду мельницы постепенно исчезли.
Когда другие думают, где укрыться от бури, ценный сотрудник уже строит мельницу, чтобы воспользоваться энергией ветра.
Всё, что здесь нужно, – дать простор энергии ветра.
Энергия ветра передаётся лишь верхним 100–200 м воды.
К тому моменту мы уже научились создавать простые машины, работающие на возобновляемой энергии ветра, рек и лесов, но ископаемое топливо открыло нам доступ к гораздо большим запасам энергии, хранящейся в гораздо более сконцентрированной и удобной форме.
Китайцы считают гнев проявлением энергии ветра на уровне эмоций и, кажется, они правы, потому что человек, охваченный гневом, может действовать настолько быстро, сильно и безрассудно, как никогда более.
Воздух в её комнате застоялся, нетерпеливая энергия ветра на улице манила её, ей хотелось распахнуть окно.
Похожие, но враждебные энергии ветра пытались подавить естественного соперника.
Энергия ветра разжигает огонь, а на огне можно кипятить воду, поэтому именно эти три явления и образы, выражающие триграммы, были выбраны в качестве украшений.
Коэффициент использования энергии ветра у крыльчатых ветродвигателей намного выше, чем у карусельных.
Поставленная цель достигается тем, что воздушный насос на основе кинетической энергии ветра включает установленный на вышке вал, насаженным на нём ветровое колесо с восемью лопастями и эксцентриковым подшипником.
Начиная с середины XIX в. наметился переход от использования в качестве источников энергии ветра, воды и дров к использованию угля, а позже нефти и природного газа.
Далее идут перебои в подаче энергии ветра, которые могут длиться днями.
Так была разрешена проблема выравнивания непостоянства энергии ветра.
Суть изобретения – в комбинированных способах аккумулирования энергии ветра.
Они добывают энергию ветра, но на ходу, вероятно, создают большое сопротивление и этим самым тормозят движение.
Высчитано, что мировые запасы энергии ветра равны 8 миллиардам 200 млн лошадиных сил, – в 7 раз больше всех мировых двигателей.
И если до сих пор энергия ветра использовалась незначительно, то только потому, что ветер капризен и непостоянен.
Однако солнечное электричество и энергия ветра имели своих приверженцев, опирающихся на давние европейские традиции получения энергии из возобновляемых источников.
Колоссальная энергия ветра может нанести громадный ущерб в виде разрушенных при ураганах зданий, линий передач и т.д. или может быть использована в народнохозяйственных целях.
Для таких роторов, максимальное соотношение рабочих органов линейной скорости к ветровой скорости составляет 6:1 и может быть выше, а коэффициент применения энергии ветра ничем не ниже коэффициента осевых горизонтальных ветроустановок.
К этому я добавил энергию ветра, воды и земного ядра.
Кажется, третья промышленная революция уже началась: за последние десять лет объём произведённой энергии ветра увеличился в 10 раз, а энергии солнца – в 44 раза.
При использовании энергии ветра происходит преобразование кинетической энергии воздушных масс в атмосфере в различные удобные её виды.
Он направил энергию ветра в эту печать, и она тут же исчезла, но на её месте сформировался слой плотного воздуха, через который нельзя было просунуть руку, она упиралась, как в стекло.
Что касается тела, обретённого в приятной местности, крепкого, здорового и так далее, прекрасно функционирующего, лишённого связанных с энергией ветров недостатков, то следует провести тщательный анализ и разъяснить всё, относящееся к объекту и месту.
Благодаря энергии ветра эффективность огромной части предприятия была увеличена на более чем 300%, и это был далеко не предел.
А мы будем при встречном ветре легче подниматься, а при спуске нас по ветру унесёт с экономией, то есть экономия будет за счёт дополнительной энергии ветра.
К тому времени энергия ветра перемен была окончательно обуздана враждебными силами, направившими свободные порывы общества в деструктивное русло, безоговорочно уничтожая неординарные личности, способные противостоять злу и направить поток в другую сторону.
Разобрать в месиве энергии ветра и песка получалось не дальше сотни шагов.
Небольшая команда ветряных мельниц, которые всегда мне напоминали мощные вентиляторы, выполняли свою механическую работу, преобразовывая энергию ветра в энергию вращения своих лопастей.
В отличие от классической йоги я задаю смысл энергии ветра смыслу ультразвука для более корректного, но и в то же время более сложного понимания.
Солнечная энергия и энергия ветра стали избранными средствами для декарбонизации производства электроэнергии.
Скоро мы поставим на службу человеку энергию ветра, воды.
Всё цело – ни одной пробоины, парус ждёт энергию ветра.
Организм человека представляет собой баланс трех энергий – «дош»: холодной энергии ветра, прохладной энергии слизи и горячей энергии желчи.
Казалось, что паруснику не терпится снова отправиться в путь, резать волны форштевнем, упруго претворяя энергию ветра в движение.
Север планеты изобилует энергией ветра.
Отец изобрёл новый очень эффективный способ обуздания энергии ветра, превращение её в электричество.
Это неожиданное внешнеполитическое требование примыкает к внутреннеполитическому требованию объяснить и доказать «учёным» преимущества энергии ветра.
Во всей этой цепи накопление энергии ветра (электромагнитного поля от ультразвука), которое изливается из вас и накапливается вокруг вас как в бассейне, очень важно для пробоя молнии.
Для йогина, кто ещё не стал йогом, этот пример пусть служит пониманием того, что тело практика в состоянии дхьяны пропускает через себя по каналам нади потоки ультразвука (потоки энергии ветра), которые нагревают каналы нади и очищают их (лазерная абляция), где сам нагрев каналов (тапас) является термо, а впоследствии – эффект экстаза и блаженства от протекания ультразвука по всем каналам нади, происходит по причине псевдокавитации.
Повсюду стояли мельницы и ветряки: некоторые мелили урожаи пшена первой половины лета в муку; другие с помощью энергии ветра тянули воду из-под земли; иные были предназначены для накопления энергии магическими батареями, а после распределяли энергию, освещая дома, – но все они работали по принципу поршней, толкаемых силой неугасаемых, в этом краю, ветров.
Так, энергия ветра определяет суть дерева, энергия жара – суть огня, энергия влажности – суть земли, энергия сухости – суть металла, а энергия холода – суть воды.
Огромные станции, аккумулировавшие энергию ветра и воды, были разрушены обезумевшими толпами, стремящимися воздать возмездие всему, что ассоциировалось с властью.

Ассоциации к словосочетанию «энергия ветра»

Все ассоциации к словосочетанию ЭНЕРГИЯ ВЕТРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия ветра»

  • У всякого в голове, конечно, шевелились эти мысли, но никто не говорил об этом и некогда было: надо было действовать — и действовали. Какую энергию, сметливость и присутствие духа обнаружили тут многие! Савичу точно праздник: выпачканный, оборванный, с сияющими глазами, он летал всюду, где ветер оставлял по себе какой-нибудь разрушительный след.
  • И когда он красуется в лучах солнца, когда он трепещет под дыханием ветра, в это самое время он работает в великой мастерской, где энергия солнечного луча как бы перековывается в первичную энергию жизни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Синонимы к словосочетанию «энергия ветра»

Ассоциации к словосочетанию «энергия ветра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я