Предложения со словосочетанием «использование термина»

Особенностью является использование терминов, специальной фразеологии, сложных синтаксических конструкций.
И обстоятельство это – пагубный эффект от неверного использования терминов.
Таким образом, отсчёт времени научного использования термина ведётся с 1970 года.
Впоследствии использование термина был расширено и модифицировано.
Пока отрасль BPM не достигла зрелости и стандартизации, при чтении каждой главы придётся сверять использование терминов с тем, к которому привыкли вы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит соблюдать осторожность при использовании терминов бергсонизм и бергсонианство.
Если же мы будем избегать использования термина «внутренняя форма», значительная доля неясностей и противоречий исчезнет сама собой.
Современное использование термина “коммуникация”.
Мы уже высказали некоторые замечания по поводу использования термина «средневековая философия».
Данный вариант представляется неудовлетворительным, как минимум, потому, что в отечественной литературе по логике существует многолетняя традиция использования термина «суждение» (особенно это касается пропедевтических учебных изданий).
Исходя из этого, ссуда исключает платный характер, что, в свою очередь, влечёт некорректность использования термина «ссудный процент».
Несмотря на активное использование термина цифровое общество, определение и всестороннее исследование его особенностей ещё впереди.
Смена качественных характеристик нередко обусловливает использование термина «революционный».
Здесь уже нельзя увидеть однородных правоотношений, поэтому сомнительно говорить о надлежащем использовании термина «институт права».
Моряки вообще принадлежат к самому консервативному роду людей; лучшим доказательством тому служит сохранившееся до наших дней использование терминов «узел» и «лаг» применительно к навигации современных кораблей, буквально напичканных электроникой.
В то время как единого мнения по поводу терминологии пока нет, большинство учёных при характеристике микролитических индустрии и керамики ранних периодов отдаёт предпочтение использованию термина «мезолитический».
Дело в том, что использование термина культурав указанном смысле оставляет весьма неопределённым его содержание: в чём же всё-таки состоит специфика человеческого образа жизни, то есть что такое культура?
Путаницу в представлениях о голодании усиливает неправильное использование терминов.
Второе, более узкое использование термина ограничивается теми заболеваниями, в которых психологические факторы предположительно играют особенную роль.
Слишком широкое использование терминов требует уточнения понятий.
Первое использование термина произошло в онлайн-игре «Среда обитания» (Habitat), созданной в конце 1980-х гг. компанией Lucasfilm Games в сотрудничестве с Quantum Computer Services, Inc.
Для просвещенческой исторической традиции характерно использование терминов, которые не являлись аутентичными, но были знакомы авторам и читателям.
Таким образом, если вы столкнётесь c некорректным использованием терминов, последствия этого могут оказаться для вас катастрофическими.
Прежде всего необходимо коснуться вопроса использования термина «деловая репутация» в отношении нескольких её разновидностей.
Во всех вариантах использования термина будем исходить из того, что «глубинная психология» – это метафора, которая указывает скорее на психологическое направление – поиск сущности психических явлений.
Рассуждая о неприемлемости применения формулы сознания лицом общественной опасности совершаемых им действий (бездействия), необходимо рассмотреть вопрос о возможности использования термина «общественная опасность» для определения характера последствий.
Для изучения фитонима в художественном дискурсе наиболее точным представляется использование термина «флорообраз», который будет основным в данном исследовании, ибо он объединяет все виды художественного иносказания (метафору, символ, аллегорию, символическое сравнение и т. д.), а также является обобщающим для всех видов растений, побудивших авторов к созданию поэтического образа.
И в таком смысле использование термина оправдано, то есть постольку, поскольку он привлекает внимание к тому обстоятельству, что аналитик исследует предпосылки и значение языка, которым мы все пользуемся.
Социологи давно отвергли вольное использование термина «поколение» историками и литературоведами1.
Однако более предпочтительным для раскрытия правовой сущности диспозитивности видится использование термина «юридический режим правового регулирования».
Русский язык богат различными синонимами, так что, кажется, вполне можно было подыскать соответствующее слово, но без неадекватного использования термина христианского богословия.
Рост популярности этого привёл к широкому распространению использования термина Omnichannel.
Возникает вопрос, означает ли это, что вывод, сделанный ранее об имманентно присущем корпорации особом признаке – наличии цели, и, как следствие, специальной правоспособности всех корпораций (и в качестве более общего вывода – всех юридических лиц), является ошибочным, иначе возникает сомнение в корректности использования термина «общая правоспособность» Пленумом и рядом специалистов в области гражданского права.
Анализ использования термина «правовой режим» в публикациях ученых-юристов, в том числе диссертационного и монографического характера, показывает, что он употребляется не всегда уместно, хотя по содержанию многие такие исследования вполне укладываются в рамки традиционных категорий способов, методов, типов и иных характеристик правового регулирования.
Так сложилось, что после завершения советского периода использование термина «русские» стало символом идеологической власти.
Эта модель использования термина становится, как считают, доминирующей.
Использование терминов именно таким образом тесно связано с принятыми в данном сообществе метафизическими убеждениями и с образцами решения головоломок, которые были успешно использованы в прошлом.
Рассмотрим использование термина «управление» применительно к системным деятельностным концепциям социальной организации общества.
Это касается использования термина “виртуальная реальность”.
Традиционное использование термина «двоеверие» относительно мировоззрения древнерусского населения XI–XIII вв. создавало серьёзные проблемы при попытке его классификации.
Мы можем проиллюстрировать, как использование терминов ограничивало научные исследования в психологии, ссылаясь на область восприятия, которая часто служила своего рода флюгером в психологии.
Да, стоит сразу заметить, что в использовании термина карго-культ, особенно в политическом контексте, этот самый карго-культ регулярно встречается.
Как будет показано во второй главе, современный российский язык искренности немыслим без этого социополитического использования термина.
Важный критерий качества новости – корректное использование терминов.
В обыденном использовании термин инклюзивность означает усилия включить в общественную жизнь тех, кого, как правило, из неё исключали и кого маргинализировали.
Первый аргумент основан на действительно неудачном использовании термина.
Но нет двух совершенно одинаковых обществ, и, хотя общественный порядок в исламе в определённые периоды может проявлять целый ряд значительных сходств с западноевропейским феодализмом, это ни в коей мере не оправдывает их отождествления, которое подразумевается при неразборчивом использовании термина.
Во-вторых, дело в том, что под коммуникацией подразумевается в том числе процесс интраперсональной коммуникации, обработки сообщения, индивидуального наделения сообщения смыслами, что свидетельствует об активности реципиента массовых коммуникаций (собственно, с чем и спорят критики использования термина «коммуникация» в понятии «массовые коммуникации»).
На этом основании автором предлагается использование термина православное язычество [Маторин-1931а, 5–6].

Каким бывает «использование термина»

Все определения к слову ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРМИНА

Значение слова «использование»

Значение слова «термин»

  • ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРМИН

Афоризмы русских писателей со словом «термин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «термин»

ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства.

Все значения слова «термин»

Синонимы к словосочетанию «использование термина»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «термин»

Каким бывает «использование термина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я