Предложения со словосочетанием «применение термина»

Они понимают, как и мы, что применение термина зависит от контекста, и оправдано, если не приводит к ошибочным выводам и заключениям.
Такое широкое применение термина «стресс» – это и хорошо и плохо.
По мнению автора, для устранения неопределённостей в применении терминов следует воспользоваться возможностями интерпретации и “разведения” родственных терминов.
Таким образом, в соответствии с действующим гражданским законодательством применение термина «кредит» к отношениям между кредитной организацией и физическим лицом по получению и возврату денежных средств, оформленным посредством кредитного договора, наиболее корректно.
Во второй половине прошедшего столетия частота применения терминов “гемодинамика” и “гемодинамические параметры” нарастала в геометрической прогрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комканый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно им не нравится, что из-за широких возможностей применения термина энтузиасты геймификации утверждают: всё хорошее, забавное, мотивирующее или захватывающее существует благодаря их профессиональной деятельности.
Однако по вопросу о происхождении этого народа существовали разногласия, вызванные, помимо прочего, путаницей, возникшей из-за неправильного применения термина «киргиз» к нескольким разным общностям.
Нормальная наука также изменяет способы применения терминов к природе.
Отличительная особенность революционного изменения языка заключается в том, что при этом изменяются не только критерии применения терминов к природе, но и множество объектов или ситуаций, к которым относятся эти термины.
По поводу применения термина «иго» среди историков идут бесконечные споры.
Частое применение термина «опыт взаимодействия» практикуется в области information technology (информационных технологий), чтобы обеспечивать субъективное отношение, возникающее у пользователя, когда он использует и информационную систему в целом, и её отдельные составляющие (приложение, сайт и др.).
Поэтому давайте с самого начала ограничим область применения термина «архитектура» сферой того искусства, которое, допуская и используя требования и методы строительства, накладывает на создаваемые ею вещи свойства и качества быть чем-то прекрасным и достойным почитания, хотя и не являющиеся необходимыми.
Единственно оправданным и принятым в настоящее время в науке является применение термина «арии» по отношению к племенам и народам, говорившим на индоиранских языках (восточной ветви индоевропейской семьи языков).
Разъясняются лексические значения терминов «polymerization» и «полимеризация», особенности применения терминов «addition polymer» и «condensation polymer».
В лексике, словообразовании и морфологии для научного стиля характерны применение терминов и слов с абстрактным значением, предпочтительное использование имён существительных.
Предложено и обосновано применение термина «бюджетно значимые организации» в отношении предприятий и организаций, вступающих в хозяйственные отношения с государством и играющих в силу этого особую роль в социально-экономической жизни общества.
Правда в логических контекстах употребляется и другое более удачное и целесообразное применение термина «модель» в связи с проблемой содержательной интерпретации формальных систем.
Однако важно понимать, что в повседневном применении терминов «искусственный интеллект» и «когнитивные технологии» наблюдается значительная неопределённость.
При одном из них профессия рассматривается как род трудовой деятельности, занятий человека, владеющего комплексом специальных знаний, умений, навыков, полученных путём образования, другой подход предполагает применение термина «профессия» только к рабочим, выполняющим соответствующие трудовые функции.
Таким образом, было положено начало практическому применению термина «психоневрология», который в дальнейшем эволюционировал и нашёл выражение в понятии «нейронауки», объединявшем, кроме психиатрии и неврологии, нейроанатомию, нейрофизиологию, нейропсихологию, нейрохирургию и др.
При внешней простоте понимания оно не вполне соответствует применению термина «термин».
Применение термина мифв среде современных учёных получило достаточно широкое толкование: теперь равнозначное значение имеют сказания любого племени на земле.
Другие исследователи, в том числе автор данной работы, в основу применения термина «ценности» кладут субъективную оценкузначимости какого-либо объекта.
Это искажённое восприятие мира подкреплялось сонмом наёмных экспертов, юристов и публицистов с навыком избирательного применения термина «антифашизм».
От рассматриваемой трактовки следует отличать применение термина «модель» как прообраза некоторой системы, её «представителя».
– Отличное применение термина «экстраполяция».
Ну, и напоследок несколько слов о правильном применении терминов«эпидемический» и «эпидемиологический».
Хотя можно принять за проблески такого признания получившее в последнее время широкое применение термина «человеческий фактор» (в том числе в области экономического развития).
Среди отечественных аналитиков всё чаще высказывается сомнение в корректности применения термина «элита» к российским правящим слоям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применение термина»

Значение слова «применение»

Значение слова «термин»

  • ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРМИН

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «термин»

ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства.

Все значения слова «термин»

Синонимы к словосочетанию «применение термина»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «термин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я