Предложения со словосочетанием «исполнять свои функции»

После инсульта, например, некоторые области мозга оказываются повреждёнными и больше не могут исполнять свои функции.
Каждая из частей исполняет свою функцию и является одним из условий продуктивного результата системы.
Обычно они молча исполняли свои функции, отображая на контрольных мониторах непонятные сообщения, которые люди попросту игнорировали, не в силах понять заложенного в них смысла.
Маленький сферический аппарат элементарно исполнял свои функции.
При невозможности нотариуса исполнять свои функции, органы юстиции вместе с нотариальной палатой, по предложению нотариуса, назначают лицо, его замещающее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изморить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организационные основы общей жизнедеятельности школы обеспечивают высокие характеристики школьной жизни, только если каждый элемент исполняет свою функцию, встраивая в систему своё воздействие.
Я доверила ситуацию здравому смыслу, но тот пребывал в таком же озябшем и озадаченном состоянии, как и прочие качества, и конвульсивно исполнял свои функции лишь под напором неотвратимой необходимости.
Поэтому через три-четыре поколения после завоевания военное сословие оказывается не в состоянии исполнять свои функции и страна становится добычей новых завоевателей.
Хорошее питание, наряду с чистым воздухом, достаточной физической нагрузкой, солнечными ваннами и поддержанием внутренней чистоты организма, с помощью голодания даёт возможность вашему телу исполнять свои функции в совершенстве.
Правовые формы отражают тесную связь между государством и правом, в этом случае государство исполняет свои функции на основе права и в рамках закона – то есть действуя через государственные органы и совершая определённые юридические действия.
Так вы будете естественным образом исполнять свою функцию в этой жизни, которая заложила в вас природа.
Здесь мы не говорим о церкви, она сегодня исполняет свои функции, спасает народ от попадания в нежизненное пространство, но большего она ещё не достигла.
Они разрешают президенту, парламенту, правительству исполнять свои функции.
Государство может существовать, исправно исполняя свои функции в том случае, если правила игры не переписываются в угоду амбициям иерархов.
Всё просчитано и учтено, остаётся только честно исполнять свою функцию день за днём, месяц за месяцем.
– Что-то дисплей у меня в информационном окне номера отказывается исполнять свои функции.
Я сразу вспомнил, что он ещё молоденьким, худеньким юношей, облачившись в неудобную, неподогнанную под его комплекцию форму, начал исполнять свои функции надзирателя.
Она исполняла свои функции почти 90 лет и до сих пор называется нарбутовской лечебницей.
Первое состояние относится к исходному сущему, тому сущему, которое ранее уже было создано; которое – в своей материальной форме – уже исполняет свою функцию в соци-уме; и которое в любой момент ужеможет быть использовано человеком для комплектации какой-либо новой идеи.
Культура перестала в полной мере исполнять свои функции: превратилась из средства морально эстетического воспитания, в предмет бизнеса и торговли.
Такая ситуация на первый взгляд полностью устраивала нас обоих: мой первый заместитель был лучшим специалистом в стране в этой области, чуть ли не всю жизнь посвятил изучению массового сознания, а у него – достаточно терпимый директор, который, как он полагал, будет чисто формально исполнять свои функции.
Однако ввиду отсутствия всяких там переживаний и прочего этот индивид был совершенно спокоен, исполняя свои функции быстро и качественно, без сбоев.
Среднее предприятие (125–730 человек) может быть самым сбалансированным, а при большей численности очень частым случаем является дисбаланс по принципам «лидерство руководства» (в большой организации руководителю труднее исполнять свою функцию лидера) и «вовлечение персонала».
Опекуны и попечители исполняют свои функции, учитывая мнение подопечного, а при невозможности его установления – с учётом информации о предпочтениях подопечного, полученной от его родителей, прежних опекунов, иных лиц, оказывавших ему услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.
Иными словами, если каким-то органам и должностным лицам государства просто не хватает более широких полномочий для того, чтобы по-настоящему эффективно исполнять свои функции, то актуальной задачей и правда может стать предоставление им этих дополнительных полномочий, определённое «развязывание рук», избавление от излишне стесняющих рамок ординарного законодательства (это помогает, например, при народных волнениях, плохо подготовленных и не обусловленных неразрешимыми противоречиями; это помогает в ситуациях стихийных бедствий, когда в кратчайшие сроки требуется нормализация обстановки, и когда в отсутствие скорых положительных результатов госаппарат может быть обвинён в бездеятельности, неэффективности, недееспособности).
Князь может поручить исполнение своих суверенных полномочий прямому наследнику, происходящему из его семьи и достигшему совершеннолетия, в качестве представителя князя, в случае если князь временно не способен исполнять свои функции либо в случае приготовлений к передаче трона.
Так, хёвдинг исполнял свои функции постоянно, конунга же выбирали изначально только на время войны или для иной важной миссии (отправления правосудия, участия в жертвоприношении).
Если продолжить анализировать и дальше – скорее всего, окажется, что у клиента либо не было отца, либо отец не исполнял свою функцию защитника должным образом, и сын не получал помощи, сталкиваясь, скажем, с обидчиками во дворе.
Когда люди исполняют свою функцию каждый, каждый из них становится жизненно важным для других.
Он, собственно, и являлся домом, а мы все располагались на своих местах и каждый из нас в меру сил исполнял свои функции, в очередь с книгами и печами.
Множество небольших трактирчиков, забегаловок, ресторанчиков, вареничных, и прочих пунктов питания, точно по расписанию исполняли свои функции.
Пока продолжаешь исполнять свою функцию здесь, по крайней мере, до моего перехода.
Хотя этот образец успешно исполнял свою функция, он требовал частой перезарядки, что серьёзно ограничивало его практическое применение.
Если селезёнка и желудок перестают исполнять свои функции сохранения, то в результате прямая кишка тоже не выполняет своих обязанностей в организме.
Многие ткани разрушены настолько, что с трудом исполняют свои функции.
Поэтому будильник в конце концов был помещён в ванную и прекрасно исполнял свою функцию.
Нет такого прибора, который бы в его присутствии не вытягивался во фрунт, и ревностно не исполнял свои функции наилучшим образом.
Известно, что любая хорошо организованная система исполняет свои функции лучше, чем плохо организованная.
– Гроссмейстер исполняет свои функции пожизненно.
А в случае положительного я возвращаюсь обратно к герцогу, а бургомистр исполняет свои функции.
– Они считают, что всё в мире должны исполнять свою функцию и знать своё место.
Читаем дальше: «Он исполняет свои функции главы правящего режима достаточно удовлетворительно».
И все эти люди почти «на автомате» и достаточно качественно исполняют свою функцию – до тех пор, пока эта ситуация не касается их лично.
Пинать теми средствами, которые имеются в вашем распоряжении, памятуя о том, что вы пинаете менеджера, который должен исполнять свои функции.
Действительно, зачем покупать новый, если старый ещё вполне нормально исполняет свои функции?
И этот ещё идёт исполнять свою функцию: на бронзовом восточном лице – всегдашняя полуулыбка – не поймёшь, доброжелательная ли, насмешливая ли.
Мой банк солидно и безукоризненно исполнял свои функции моего финансового агента.
Все нейромедиаторы – не только дофамин, но и адреналин, норадреналин, глутамат, гистамин и многие другие – в разных отделах мозга исполняют свои функции.
Если серьёзно поменялись условия труда или климата (владелец бизнеса перенёс производство в другую климатическую зону, или перешёл на выпуск принципиально иной продукции, или изменил технологию производственного процесса и т.д.) и биоробот более не способен в прежнем виде исполнять свои функции, его остаётся только утилизировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнять свои функции»

Значение слова «исполнять»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «исполнять»

  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • Кроме необходимости тщательно изучать язык, кроме развития умения отбирать из него наиболее простые, чёткие и красочные слова отлично разработанного, но весьма усердно засоряемого пустыми и уродливыми словами литературного языка, — кроме этого писатель должен обладать хорошим знанием истории прошлого и знанием социальных явлений современности, в которой он призван исполнять одновременно две роли: роль акушерки и могильщика.
  • Нравственность есть та часть философии, которую гораздо более толкуют, а меньше всего исполняют.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнять»

ИСПОЛНЯ́ТЬ1, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к исполнить1.

ИСПОЛНЯ́ТЬ2, -я́ю, -я́ешь. Несов. к исполнить2.

Все значения слова «исполнять»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «исполнять свои функции»

Ассоциации к слову «исполнять»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я