Предложения со словосочетанием «выполнять свою функцию»

Таким образом, вера становилась по сути частным делом, включавшим личную эрудицию, без которой элита не могла выполнять свою функцию лидеров общества и стражей православия, и даже требовавшим её.
При длительном застое воды корни задыхаются, начинают подгнивать и просто перестают выполнять свою функцию – поставлять растению питание и ту же самую воду.
Всё исправно выполняло свои функции, а большего ему одному и не требовалось.
И тогда оно вновь сможет эффективно выполнять свои функции, становясь неуязвимым для разного рода заболеваний, разрушающих организм и сокращающих продолжительность жизни.
Таким образом можно запустить проект, пусть и с ограниченным функционалом, чтобы продукт начал выполнять свои функции и приносить результат заказчику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, индивида, у которого нет огромных амбиций, но который хорошо выполняет свою функцию, всегда будут уважать больше, чем того, кто стремится к должности, не имея для неё навыков.
Вместе с тем указывалось, что, обслуживая процессы приспособления организма к среде, органы чувств могут успешно выполнять свою функцию лишь при условии, если они верно отражают её объективные свойства.
Они просто выполняют свою функцию – как воины без страха и упрёка.
Желудочно-кишечный тракт – это сложнейшая система, где каждый орган выполняет свою функцию в процессе переваривания и усвоения пищи.
Лицензионные версии таких систем изготавливаются из менее качественных материалов, благодаря чему такие бриджи плохо выполняют свою функцию.
Каждый член общества должен выполнять свои функции и приносить пользу обществу.
Если метаболизм не в состоянии выполнять свою функцию должным образом, доставка энергии затрудняется и замедляется.
Когда это сделано, и ни в коем случае не раньше, наступает очередь военно-морской стратегии разработать способ, с помощью которого флот может наилучшим образом выполнять свои функции.
Пока нашим ожиданиям ничто не противоречит, эта модель прекрасно выполняет свои функции.
И наш нынешний глава правления намного лучше выполняет свои функции, чем если бы это был я.
Чем больше мотивации вы будете чувствовать на рабочем месте, тем лучше и успешнее вы будете выполнять свои функции.
Они тоже соответствуют строгим критериям и качественно выполняют свои функции.
Порядок расположения аминокислот крайне важен для того, чтобы белок правильно выполнял свою функцию.
Одни гены могут подавлять другие, не давая им возможности выполнять свою функцию, но не могут с ними соединяться.
При этом снижается чувствительность клеток к инсулину, в результате чего гормон уже не может в полной мере выполнять свою функцию – поддержание нормального уровня сахара в крови.
Функции полиции вынуждены будут брать на себя другие службы, при этом каждая из них будет хуже выполнять свои функции.
А в условиях её разрушения государство уже не могло в полном объёме выполнять свои функции конечного потребителя, прежде всего в оборонной промышленности, которая составляла почти половину экономики.
Он создаёт команду, способную выполнять свои функции самостоятельно, без его контроля.
То есть он отлично выполняет свои функции привлечения новых клиентов и поддержки существующих.
Это является очень важным фактором, так как практически при всех заболеваниях мышцы утрачивают эластичность, происходит застой крови, лимфы, межтканевой жидкости, сдавливаются внутренние органы, и организм не может полностью выполнять свои функции.
Каждый человек выполняет свою функцию в этом мире, причём кто-то положительную, а кто-то играет в преступника, ибо он также нужен.
И даже после того, как она в районе 2,5 лет начинает уже выполнять свои функции, она, тем не менее, ещё весьма незрелая, и в большой мере ребёнок тормозит своё возбуждение за счёт маминой помощи: за счёт того, что мама с ним разговаривает, за счёт того, что мама готова помочь ему утешиться, как-то потом – не сразу, обсудить ситуацию, и понять, интегрировать, вместить внутрь новый опыт, с которым он сталкивается – вот это всё сейчас мамины функции.
После инцидента портал продолжал выполнять свои функции ещё долгое время.
Все гены хорошие и все нужны для того, чтобы организм нормально выполнял свои функции.
Со временем фильтры загрязнялись, переставая полноценно выполнять свою функцию, как в моём случае.
Очарованный, покорённый его действиями, я наблюдал за ним и хотел было заговорить, только язык отказывался выполнять свои функции, голова закружилась, глаза закрылись, ноги подкосились, и я упал без чувств.
Во-первых, ресурс нашей киберподдержки всегда был строго ограничен, и я считаю нецелесообразным уничтожать без веской причины робота, который ещё способен выполнять свои функции.
И только потом, со временем, деревья вырастали и обретали способность выполнять свои функции самостоятельно.
Но при этом каждая клетка выполняет свои функции, развивается и растёт, выполняет поставленные задачи и пытается постигнуть тебя как её целое.
Если это условие нарушалось, сновидение прекращало выполнять свою функцию и становилось обычным сном.
Когда государство было просто не способно выполнять свои функции.
Для того чтобы язык мог адекватно выполнять свою функцию системы репрезентации, он должен располагать богатым и сложным набором выражений, представляющих опыт людей.
Способность организма идеально выполнять свои функции и составляет здоровье.
У них ещё нет их знаменитых в будущем драккараов, но и те кораблики что имелись в наличии вполне выполняли свои функции по транспортировке этих жестоких банд грабителей и насильников, благо что расстояния плёвые.
Если эта часть мозга достаточно активна и безукоризненно выполняет свои функции, то человек хорошо вооружён на случай жизненных невзгод и может успешно противостоять большим и маленьким жизненным неурядицам.
Почки выполняют свою функцию, давая силу, они ‒источник ловкости и мастерства.
– Каждой особи для выживания необходимо выполнять свои функции максимально эффективно.
Но продолжали чётко выполнять свои функции.
Несмотря на то, что человечество создало институты управления государством, выяснилось, что они часто бывают бутафорскими и не способны выполнять своих функций.
Чего ей это стоило, не знает никто, ведь жила она теми же буднями, что и мы все – тянула лямку семейных забот, растила сына, ухаживала за мужем, хоть и не пьющим, но с замашками феодала-собственника, присматривала за стареющими родителями, добросовестно выполняла свои функции на работе в одном из отделов городской администрации, причем любила свою работу, чему мы, ее подруги, очень удивлялись и не понимали, как в такой творческой натуре мог уживаться обыкновенный чиновник.
Существующий логотип, хоть и был простеньким, вполне достойно выполнял свою функцию.
Каждый из них спокойно выполнял свою функцию, адаптируясь к поведению своего заказчика и стараясь угодить ему в самых мельчайших капризах.
Соответственно, высшие чиновники должны назначать круг своих помощников и нижестоящих руководителей и чиновников для возможности реально выполнять свои функции (которые несменяемое и не преданное руководителю чиновничество весьма легко и эффективно блокирует).

Значение слова «выполнять»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выполнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнять»

ВЫПОЛНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к выполнить.

Все значения слова «выполнять»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «выполнять свою функцию»

Ассоциации к слову «выполнять»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я