Предложения со словосочетанием «осуществлять свои функции»

Дыхательная гимнастика помогает лёгким максимально раскрываться, давая возможность более эффективно осуществлять свою функцию и тем самым насыщать кровь кислородом.
Однако равным образом подразумевалось, что философия как способная к поиску духовных и нравственных истин, как путь к спасению перестала осуществлять свои функции.
О первых двух видах профессии оператора можно сказать, что работники осуществляют свои функции без обязательного соотнесения с задачами системы в целом.
Причём каждая из этих ветвей власти, являясь самостоятельной и сдерживающей одна другую, должна осуществлять свои функции посредством особой системы органов и в специфических формах.
Разве может государство осуществлять свои функции без такой основы, конечно же, это не возможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджигательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При питании, избыточном по энергетической ценности или по каким-то пищевым веществам, как и при недостатке того и другого, системы и органы не могут в полной мере осуществлять свои функции, что приводит к функциональным расстройствам и заболеваниям организма.
Показатели назначения– показатели, характеризующие сущность товара и его функциональные свойства, устанавливающие способность продукции осуществлять свои функции в определённых условиях её рационального применения по предназначению.
Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если в заседании комиссии участвует не менее чем пятьдесят процентов общего числа её членов.
Эксперт осуществляет свои функции строго и объективно, не позволяет себе поддаться эмоциям и попасть под влияние харизмы, чтобы компания не получила материалы, которые теряют свою ценность в отрыве от личности автора-ведущего.
Только что сформировавшееся государство-бюрократия уже не могло осуществлять свои функции в этой новой для него культурной среде.
Мозг осуществляет свои функции посредством бессознательного самообучения.
Традиционно нотариусы осуществляли свои функции в тесном контакте с судебными органами.
Иными словами, инсулин вырабатывается, но не в состоянии осуществлять свою функцию по переносу глюкозы в клетки либо осуществляет её неэффективно.
Центральное управление осуществляло свои функции на обширных территориях, которые были поделены на провинции.
Поэтому они от зашлакованности и плохого питания постепенно, но верно, деревенеют, перестают полноценно осуществлять свои функции, сжимаются, стягиваются.
Органы государственного и ведомственного арбитража плохо осуществляют свои функции по воздействию на поставщиков и потребителей в деле борьбы с поставкой недоброкачественной и некомплектной продукции.
Гормоны начинают осуществлять свою функцию через связывание со специфическим, единственным для данного гормона, рецептором клетки.
По общему правилу судебный пристав-исполнитель осуществляет свои функции на определённой территории.
Факт насильственного удержания власти означает, что субъекты законной власти лишены возможности осуществлять свои функции, а те, кто её незаконно захватил, контролируют принятие и исполнение своих решений насильственными методами и средствами.
Тем самым тезис «обстоятельства, исключающие преступность деяния, – правовая обязанность» в своём практическом преломлении означает не что иное, как вменение в обязанности конкретным лицам осуществлять свои функции только путём причинения вреда здоровью, жизни, собственности и иным благам.
Многие муниципальные предприятия и учреждения, особенно, работающие в сфере жилищно-коммунального комплекса, осуществляют свои функции крайне неэффективно [2].
Может ли в нашем несовершенном обществе с учётом греховной природы человека власть и конкретный правитель осуществлять свои функции идеально и совершенно, не попирая божественные заповеди?
Религия осуществляет свои функции через наши мысли.
Несомненно, овладение формами устной, письменной и электронной академической коммуникации позволит и студентам, и преподавателям более адекватно осуществлять свои функции в рамках институционального общения.
Мысли просто остановились, и организм, пребывавший в шоке, осуществлял свои функции исключительно автоматически, не допуская никаких произвольных действий и не подчиняясь воле, ибо последняя была полностью парализована.
История описания бизнес-процессов насчитывает уже почти столетие, хотя вплоть до начала 1990-х гг., когда термин «бизнес-процесс» вошёл в широкое употребление, говорили об описании того, каким образом организация осуществляет свои функции и выполняет те или иные задачи.
Удовлетворение потребности клиента в современных рыночных условиях – это основное средство, используемое продавцами, главный инструмент продаж, позволяющий продавцам осуществлять свою функцию в современных условиях рынка.
Пока варяги осуществляли свои функции, претензии к ним были минимальны.
Если в обычных процессах судьи даже могут иногда пойти навстречу защите и направить необходимые запросы или вызвать требующихся защите свидетелей, здраво полагая, что все эти доказательства всё равно будут в приговоре проигнорированы, то в суде присяжных суд часто не только не помогает, но и наоборот мешает стороне защиты осуществлять свои функции, отказывая в приобщении доказательств или допросе явившихся свидетелей.
– Чэн яо помогает основному составляющему осуществлять свои функции.
Гормоны перемещаются с кровью в разные отделы тела, где осуществляют свои функции.
Государство осуществляет свои функции в правовых формах.
Бухгалтерский работник может осуществлять свои функции в составе бухгалтерского подразделения или в бэк-офисе и т. д.
Обладая психологической подготовкой, талантливый менеджер сможет эффективно осуществлять свои функции, руководить работой предприятия.
Суверенитет означает способность государства самостоятельно и независимо от власти других государств осуществлять свои функции на своей территории и за её пределами, в международном общении.
Забота же государства в том, чтобы были уплачены налоги, без которых ему невозможно полноценно осуществлять свои функции.
– Принято. Займу позицию у двери. Но требуется решить вопрос с вооружением. Данная платформа не может эффективно осуществлять свои функции на расстоянии.
Итак, выше коротко представлено рассмотрение всех блоков структуры личности во взаимосвязи друг с другом, показано, что каждый блок может осуществлять свои функции только во взаимодействии с остальными подструктурами личности.

Ассоциации к слову «осуществлять»

Все ассоциации к слову ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

Значение слова «осуществлять»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «осуществлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществлять»

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к осуществить.

Все значения слова «осуществлять»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «осуществлять свои функции»

Ассоциации к слову «осуществлять»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я