Предложения со словосочетанием «исполнительная система»

Неужели исполнительные системы данного сектора настолько ограничены программно, что продолжают функционировать в силу своих возможностей даже в отсутствии заключённых.
Логистическая исполнительная система сочетает в себе стандартные решения и высокую степень оптимизации логистических процессов.
– Президент хорошо знал статьи общественного закона, призванного укреплять исполнительную систему.
Основной системой управления был многоканальный автоматический коммутатор по образцу телефона, заменивший реле исполнительной системы.
Виртуальная сеть «Гекубы» распалась на отдельные компоненты, теперь каждый механизм или исполнительная система действовали в аварийном режиме, сообразуясь с доступной информацией и изначально заложенными инструкциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиафорум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая, что практика управления сервомеханизмами через прямое соединение рассудка оператора с исполнительными системами машины, была широко известна и надёжно отработана (такой способ управления применялся, как в горнопроходческих работах, так и во многих космических и глубоководных операциях) в модуль «Одиночки» интегрировали систему распознавания мысленных команд, что избавляло пилота от необходимости привыкать к неудобному сенсорному костюму, который не всегда адекватно передавал сигналы от человеческих мышц к исполнительным сервосистемам.
– Естественно, я всего лишь боевая интеллектуальная исполнительная система, исполняю приказы капитана, а когда остаюсь без экипажа, принимаю решения сам, как в последнем бою, вы знаете.
Со мной они этим не делились, я для них просто исполнительная система.
Чем сильнее развита исполнительная система, тем лучше способность человека контролировать свои импульсы.
Таким образом, мы сталкиваемся с исполнительными системами различной степени сложности, часто являющимися частями более сложных и общих систем.
Только быстродействующие электронные устройства могли оперативно воздействовать на исполнительные системы корабля, почти мгновенно изменить работу какого-либо механизма.
Эти три примера показывают выгоды, которые могут быть достигнуты путём перефокусирования бизнес-практики и интеграции покупателя в центр исполнительной системы.
В настоящее время всё больший интерес вызывает новый класс систем управления производством – MES (Manufacturing Execution System – производственные исполнительные системы) [3, 4, 5].
Были выявлены два режима работы головного мозга в состоянии бодрости: дефолт системы мозга и исполнительная система мозга.
Обычно эти две системы в мозге работают по очереди, когда включается дефолт-система, выключается исполнительная система.
Управляющая система робота предназначена, во-первых, для выработки закона управления приводами (двигателями) механизмов исполнительной системы, используя сигналы обратной связи от информационно-измерительной системы; во-вторых, для общения робота с человеком на каком-либо языке.
Если вы возьмётесь за горячую кружку, то ваша исполнительная система затормозит импульс – вы не бросите кружку на пол, пока не найдёте подходящую поверхность, на которую её можно будет поставить.
Пришла без единого отказа, без единого сбоя исполнительных систем, все механизмы могучего древнего корабля работали точно и слаженно, так, словно линкор лишь вчера покинул сборочный стапель.
Исходящее из генератора возбуждение побуждает исполнительную систему к деятельности (к воздействию на определённый объект окружающей среды).
А также закрытые учреждения уголовно исполнительной системы.
Притупил реакции исполнительных систем, чуть склонил штурвал.
Следует откровенно признать, что концептуальные различия в подходах к исполнительным системам боевых кораблей, ярко проявившиеся в первые же дни войны, сохранились до самого перемирия, и здесь счёт не всегда был в нашу пользу.
Для взрослого человека изменение подобного решения не представляет никакой трудности, но младенцы пока ещё неспособны на это, так как у них в достаточной степени не развита исполнительная система, которая находится во фронтальной коре и отвечает за контроль над импульсами, за направление внимания, планирование, разрешение конфликтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнительная система»

  • Время было таково, что начальник отделения департамента полиции исполнительной, коллежский советник Власов, пораженный всем, что он встретил на каторге, прямо заявил, что строй и система наших наказаний служат развитию важных уголовных преступлений и понижают гражданскую нравственность.
  • Бахтиаров по слуху узнал философские системы, понял дух римской истории, выучил несколько монологов Фауста; но, наконец, ему страшно надоели и туманная Германия, и бурша, и кнастер, и медхен […и бурша, и кнастер, и медхен — и студенчество, и табак, и девушки (немец.).]; он решился ехать в Россию и тотчас же поступить в кавалерийский полк, — и не более как через год из него вышел красивый, ловкий и довольно исполнительный офицер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполнительный»

  • ИСПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Имеющий своей задачей приведение в исполнение решений, постановлений, практически осуществляющий управление чем-л. Исполнительный орган. Исполнительный комитет. Исполнительная власть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «исполнительный»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнительный»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Имеющий своей задачей приведение в исполнение решений, постановлений, практически осуществляющий управление чем-л. Исполнительный орган. Исполнительный комитет. Исполнительная власть.

Все значения слова «исполнительный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «исполнительный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «исполнительный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я